Автоновости в мире

Tesla Model 3 — лидер электрокаров в Европе

Tesla Model 3 стала лидером по продаже среди электрокаров в Европе с начала 2019 года. Названа статистика продаж, характеристики и другие подробности. В конце статьи видео-обзор новой Тесла Модел 3.Tesla Model 3 стала лидером по продаже среди электрокаров в Европе с начала 2019 года. Названа статистика продаж, характеристики и другие подробности. В конце статьи видео-обзор новой Тесла Модел 3.

Лидер продаж Tesla Model 3 2018 в Европе

Новая Tesla Model 3 на европейском рынке официально появилась только в феврале 2019 года, но это не стало проблемой в продажах. По словам производителя, с начала февраля нынешнего года было реализовано 3724 экземпляра данной модели. Такой показатель сразу же преподнес модели 1-ое место в рейтинге самых продаваемых электромобилей в Европе. Опираясь на статистику продаж всех моделей электромобилей в Европе, на долю Тесла Модел 3 пришлось 18,4%.

Автомобильный аналитик Матиас Шмидт подчеркнул, что с первых дней продаж, новой Tesla Model 3 получилось обойти Renault Zoe, обновленный Nissan Leaf и Hyundai Kona Electric в пару с BMW i3. Больше всего продажи новинки пришлись на рынок Германии и Норвегии. В Германии дилерские центры реализовали 959 экземпляров данной модели, а на территории Норвегии – 791 электромобиль.Стоит отметить, что за февраль 2019 года на выбор покупателя были предложены только топовые комплектации – Performance и Long Range Dual Motor AWD с полным приводом. К тому же данные варианты были предложены не во всех странах Европы. Остается ожидать результата статистики мартовских продаж, производитель прогнозирует улучшение статистики.

Боковая часть Tesla Model 3 2018

По имеющейся информации, только в Норвегии за первые 20 дней марта месяца первичную регистрацию прошли 2500 экземпляров Тесла Модел 3, а уже 22 марта данный показатель вплотную приблизился к 3000 экземпляров. По всей вероятности, до конца марта 2019 года ожидают результат продаж с показателем 10000 экземпляров Tesla Model 3. На сегодня стартовая цена новой Тесла Модел 3 в Европе начинается от 67000 евро. Сморите так же премьеру нового Tesla Model Y.

Видео-обзор электромобиля Tesla Model 3 2019:

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button