Автоновости в мире

ТОП-6 лучших авто 2019 в Америке

Представлен рейтинг ТОП-6 лучших автомобилей 2019 в США. Перечислены характеристики автомобилей, комплектации, основные нюансы, цена и фото. В конце статьи видео подборка надежных авто с пробегом.Представлен рейтинг ТОП-6 лучших автомобилей 2019 в США. Перечислены характеристики автомобилей, комплектации, основные нюансы, цена и фото. В конце статьи видео подборка надежных авто с пробегом.

Автомобильная выставка в США

Содержание рейтинга:

  1. Subaru Forester
  2. Toyota Prius гибрид
  3. BMW X5
  4. Toyota Avalon гибрид
  5. Hyundai Kona
  6. Audi A4
  7. Видео


Зачастую многие авто владельцы и специалисты спорят, какая марка и модель лучше, а какая хуже. Рейтинг один из вариантов, когда совокупность разных факторов дает понять что лучше. В данном случае основой для создания рейтинга стали отзывы владельцев автомобилей, всевозможные данные и статистика сервисных центров, не официальные и официальные испытания и прочие показатели, собранные на территории США.

1. Subaru Forester

Subaru Forester 2019

Как утверждают специалисты и по информации рейтинга, самым лучшим компактным кроссовером в США, по состоянию на конец февраля 2019 года оказался Субару Форестер. Отличия новой модели и предпоследней не особо большие, можно сказать, в отдельных элементах. С другой же стороны салон кроссовера стал современным и привлекательным.

На территории США производитель предлагает выбрать одну из 5-ти комплектаций: Touring, Sport, Limited, Premium и Base. Выбрать двигатель особо не с чего, по стандарту на все комплектации установлен бензиновый оппозитный агрегат, объемом 2,5 литра. Мощность агрегата 182 л.с., а максимальный крутящий момент 4400 об/мин. В тандеме к двигателю установлен ватиатор, при этом привод полный, начиная с базовой комплектации. Что касается цены, то по информации рейтинга, старт начинается от $24295, топовый вариант обойдется от $34295.

2. Гибридная Toyota Prius

Toyota Prius гибрид

Второе место рейтинга лучших авто в США заняла гибридная Тойота Приус нового поколения. Обновление «зеленый» автомобиль получил прошлой осенью и сразу же завоевал немало поклонников. Основным плюсом новой Тойоты стал полный привод, а на заднюю ось добавлен электрический двигатель, который помогает разогнаться от 0 до 9 км/час, тем самым уменьшая нагрузку на основной двигатель.

В дилерских центрах США покупателю предлагают выбрать одну из 6-ти комплектаций. Между собой гидриды отличаются минимально, по системам безопасности и комфорта, обшивке интерьера, а так же отдельным элементам внешнего вида. Независимо от комплектации Тойота Приус, под капотом установлен гибридный бензиновый двигатель, объемом 1,8 литра. Мощность всех агрегатов, по заявлению производителя, составляет 121 л.с, хотя 92 лошадки может выдать бензиновый и 71 электрические двигателя. По информации рейтинга, базовая комплектация гибридной Тойота Приус обойдется от $23770, топовая комплектация от $28820.

3. Новый BMW X5

BMW X5 2019

Самым лучшим среди премиальных кроссоверов в Америке стал новый БМВ Х5, заняв в этом рейтинге третье место. Основой для новинки стала платформа CLAR, которая ранее не плохо себя зарекомендовала на других новинках данного бренда. Привод кроссовера полный, с многодисковой муфтой на переднюю ось колес. Неплохое обновление пришлось на системы безопасности и комфорта, в перечень вошел новый динамический круиз-контроль, ассистент движения задним ходом, а так же ассистент движения по полосе и помощи при старте движения.На выбор покупателя предлагают две основные комплектации xDrive40i и xDrive50i. Оба вариант укомплектованы бензиновыми двигателями. Комплектация 40i получила агрегат, объемом 3,0 литра и мощностью 335 л.с. Комплектация кроссовера 50i мощнее, агрегат объемом 4,4 литра может выдать 456 лошадок. Независимо от двигателя, привод обоих вариантов полный, в тандеме с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач StepTronic. По информации рейтинга сороковка обойдется от $60700, а 50-ая комплектация от $75750.

4. Гибридная Toyota Avalon

Гибридная Toyota Avalon

Лучшим гибридным седаном в Америке признали новую Тойота Авалон, удостоив её на 4-ой позиции рейтинга. Модель сменила свой имидж в январе 2018 года, то есть год тому, но уже завоевала неплохой рейтинг относительно самых популярных автомобилей. Современный стильный дизайн, качественный премиальный интерьер и хорошие технические характеристики, именно эти моменты покорили многих американцев.

Под капотом нового гибрида инженеры спрятали бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра, что касается агрегата на 3,5 литра, то он больше не доступен. Суммарная мощность гибридной установки составляет 215 лошадок, хотя как бензиновый, так и электродвигателя получили неплохой запас. Максимальная мощность бензинового агрегата 176 лошадок, а электродвигателя – 118 л.с. Покупателю на выбор предлагают три разные комплектации: XLE, XSE и Limited. По информации рейтинга, стартовая цена новой гибридной Тойота Авалон стартует от $36550, средний вариант обойдется от $39050, а топ версия от $42850.

5. Hyundai Kona 2018

Hyundai Kona 2018

Пятую позицию рейтинга занял южнокорейский субкомпактный кроссовер Hyundai Kona. По всей вероятности, что после показа нового Kona на автошоу 2019 в Женеве, он сразу же поступит в продажу на территории США. На выбор покупателя предлагают 4 комплектации и два двигателя. Бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра может выдать 147 лошадок, турбированный бензиновый агрегат, объемом 1,6 литра может выдать 175 л.с.

Независимо от выбранного двигателя, новая Hyundai Kona по стандарту идет с передним приводом и только в качестве опции могут предложить полный привод. Поговаривают, что производитель так же предлагает слабый турбированный двигатель, объемом 1,0 литра и мощностью 120 лошадок. Первую сотню с таким агрегатом Кона может преодолеть за 12 секунд, в то время как с двухлитровым за 8,5 секунды, а с турбированным 1,6 литра за 7,9 секунды. Стартовая цена такого субкопаткного кроссовера, по данным рейтинга, в Америке начинается с отметки $19240, топовая версия от $26250.

6. Седан Audi A4

Седан Audi A4 2019

Лучшим компактным автомобилем в премиальном классе, по информации рейтинга, американские автолюбители признали Audi A4. Многие оценили комфорт, выдержанный стиль, неплохую комплектацию функций комфорта и безопасности, а так же стабильную работу двигателя. Многие помнят, что в прошлом 2018 году Ауди А4 прошла плановый рестайлинг, основные изменения пришлись на бампер и воздухозаборники. Покупателю в Америке могут предложить три основные комплектации компактного седана Ауди А4.

В отличие от европейской версии, в США предлагают только двухлитровые турбированные бензиновые двигателя, семейства TFSI. Мощность такого агрегата 188 лошадок, максимальный крутящий момент 4200 об/мин. Основное отличие приходится на привод, новый седан Ауди может быть как переднеприводным, так и полноприводным. Для передачи крутящего момента в пару к двигателю установлена 7-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия S Tronic. По информации рейтинга, цена нового седана в базе обойдется от $37400, топовая комплектация от $46200.

Говорить о первой или последней марке автомобиля в рейтинге смысла нет, так как они вовсе разные по классу и характеристикам. Такой перечень скорей упорядочивает для лучшего сравнения. Все же с другой стороны можно понять, какие автомобили чаще всего пользуются спросом в США, а так же какие автомобили в будущем будут пользоваться спросом в дилерских центрах.

Видео-подборка рейтинг надежных авто с пробегом:

Похожие

1 коммент

  1. Вот по поводу субару форестер в качестве лучшего компактного внедорожника я согласен на все двести процентов. Таких машин попросту больше нет, как бы фантастически это не звучало. Новый лесник это машина компаньон, и с ним можно двинуть куда угодно. Хоть на рыбалку, хоть с семьей по магазинам.

Добавить комментарий

Back to top button