Автоновости в мире

Tesla Model 3: недоработки и брак

В новом электрокаре Tesla Model 3 2018 инженеры обнаружили дефект еще на конвейере. Порядка 4300 электромобилей с первой партии вернули на доработку. В конце статьи видео-обзор новой Tesla Model 3.В новом электрокаре Tesla Model 3 2018 инженеры обнаружили дефект еще на конвейере. Порядка 4300 электромобилей с первой партии вернули на доработку. В конце статьи видео-обзор новой Tesla Model 3.

Новая Tesla Model 3

Как стало известно, инженеры американской компании обнаружили дефекты на новых электромобилях Tesla Model 3 еще на конвейере. По данным производителя на доработку и устранение брака вернули 4300 экземпляров, а это 86% от первой партии. В результате таких доработок и устранения неполадок, сдвинулись сроки поставок электромобилей клиентам и производственный план.

По данным агентства First Pass Yield (FPY), показатель годности первой продукции составил 14%, в то время, как на других сборочных предприятиях других брендов этот показатель составляет 65-80%. Как указывает документация американского производителя, устранение мелких доработок и дефектов электрокаров велись в последнюю неделю июня, перед самым сроком сдачи готовых электромобилей. Статистика показывает, что на доработку каждого Tesla Model 3 из 4300 было потрачено порядка 37 минут рабочего времени, а значит, что дефекты были незначительными.Производитель утверждает, что требования к качеству сборки электромобилей Tesla Model 3 высоки, поэтому данному аспекту производитель уделяет особое внимание и на порядок больше других процессов. Если же в дальнейшем будут найдены подобные проблемы в новых электромобилях Tesla Model 3, то инженеры компании бесплатно устранят их, а сервисное обслуживание будет продлено еще на год к оставшейся дате.

Производство электромобилей Tesla Model 3

Как показывает статистика производства новых Tesla Model 3, производителю удалось довести выпуск до 5000 экземпляров за неделю. Данную цель преследовали порядка нескольких месяцев. При этом трудозатраты на производство электрокаров сократились на 30%, в сравнении с предыдущих кварталом. Теперь же цель производителя достичь выпуск 6000 экземпляров Tesla Model 3 в неделю.

Видео-обзор новой Tesla Model 3:

Tesla

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button