Автоновости в мире

Toyota Corolla Sport 2018: полноприводный хэтчбек, фото

Новая полноприводная Toyota Corolla Sport 2018 официально представлена в Японии. Производитель назвал характеристики хэтчбека, комплектации, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Toyota Corolla Sport 2018.Новая полноприводная Toyota Corolla Sport 2018 официально представлена в Японии. Производитель назвал характеристики хэтчбека, комплектации, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Toyota Corolla Sport 2018.

Toyota Corolla Sport 2018

Полноприводный хэтчбек, казалось бы, несовместимые вещи, но все же японский производитель сумел добиться и вывести на рынок такой автомобиль. Вчера в Японии представили Toyota Corolla Sport 2018, автомобиль пока доступен только на территории поднебесной, от своих собратьев Corolla Hatchback и Auris её отличается именно полный привод и некоторые детали по функционалу.

На выбор покупателя предлагают два двигателя Toyota Corolla Sport 2018:

Двигатель THS II 8NR-FTS
Топливо гибрид бензиновый
Объем, л 1,8 1,2
Мощность, л.с. 98 116
Крутящий момент, Нм 142 185

Так же со временем появится более мощная гибридная установка THS II, общая мощность составляет 122 лошадки. В зависимости от выбранной комплектации, такая Toyota Corolla Sport может быть как переднеприводной, так и полноприводной. В тандеме установлен вариатор Super CVT-i, который вполне может сыграть роль 10-ти ступенчатой автоматической коробки передач.Что касается комфорта по комплектации Toyota Corolla Sport 2018, то производитель установил спортивные сиденья, с массивной боковой поддержкой, современную мультимедийную систему на базе 8″ сенсорного дисплея. Среди систем безопасности Toyota Corolla Sport 2018 можно отметить мониторинг движения по полосе, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, активный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

Передняя панель Toyota Corolla Sport 2018

Так же можно отметить модуль DCM, что позволяет дистанционно получить доступ к бортовому компьютеру, провести диагностику различных систем хэтчбека с помощью смартфона (уровень топлива, масла, температура двигателя и т.д.). В случае ДТП система автоматически подает сигнал и вызывает необходимые службы к месту нахождения Toyota Corolla Sport.

Toyota Corolla Sport 2018, вид сзади

По достоверным данным, производство полноприводного хэтчбека Toyota Corolla Sport 2018 уже наладили в Японии, на заводе Tsutsumi. Старт продажи нового хэчтбека Toyota Corolla Sport в Поднебесной ожидают в начале июля. Модернизированную комплектацию с 6 ст. механикой iMT стоит ожидать в начале августа. Ценовая политика так же частично известно, в зависимости от выбранной комплектации (двигатель, трансмиссия и привод) цена Toyota Corolla Sport составит от $19530 до $24500.

Видео-обзор хэтчбека Toyota Corolla Sport 2018:

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button