Автоновости в мире

Электромобиль Volkswagen e-Up! 2013

Электромобиль Volkswagen e-Up! 2013Сегодня электромобиль e-Up немного показали и рассказали о нём на пресс-конференции Volkswagen. Его официальный дебют состоится в сентябре во Франкфурте. VW предлагает инновационные технологии зарядки автомобиля.

Сегодня электромобиль e-Up немного показали и рассказали о нём на пресс-конференции Volkswagen. Его официальный дебют состоится в сентябре во Франкфурте. VW предлагает инновационные технологии зарядки автомобиля.

Компания Фольксваген рассказала, что новый электромобиль сможет на полной заряженной батареи проехать без подзарядки до 93 километров. Да это не очень много, но по городу он отлично себя зарекомендует, ведь девяносто километров, чтобы съездить на работу, в магазин и вечером выехать в город, в бар будет достаточно «с головой». А инновация в зарядке аккумуляторных батарей состоит в том, что всего-навсего 30 минут будет достаточно, чтобы полностью разряженные батареи можно было зарядить на 80% от всей ёмкости (Нисану Leaf потребуется 8 часов). Также со своим общим весом в 1185 кг его называют «мухой», по сравнению с электромобилем Nissan Leaf, что имеет полторы тонны веса.

Электромобиль Volkswagen e-Up

Электромобиль от Volkswagen – e-Up оснащён электрическим двигателем с максимальной мощностью 80 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 14-15 секунд, что для электромобиля является хорошим показателем. А максимальная скорость e-Up составила 135 км в час.

Volkswagen e-Up салон

Питание на двигатель поступает от литий-ионного аккумулятора ёмкостью 18,7 кВт-ч и он немного проигрывает конкуренту Nissan Leaf, у которого ёмкость – 24 кВт-ч. Батареи аккуратно и незаметно спрятаны под полом машины, а не под сиденьями как у конкурента.

Volkswagen e-Up

Электрический Volkswagen e-Up будет обладать новой комбинированной системой подзарядки «Combined Charging System» или сокращённо «CCS». Эта система была разработана совместными силами: VW и другими автопроизводителями. Такая система заряда аккумуляторов в автомобиле VW e-Up сможет поддерживать ток как переменный, так и постоянный, а также возможность заряжаться от любого типа зарядной станции.

Volkswagen e-Up цена

Всех заинтересовал вопрос цены, о которой производитель даже никакого намёка и не дал. Купить электромобиль VW e-Up можно будет только после его показа во Франкфурте. Тогда мы и узнаем, сколько это чудо будет стоить.

Материал подготовил: Есипович Евгений для Fastmb.ruVolkswagen

Похожие

1 коммент

  1. А как на нем ездить в России в зимнее время?
    Li-ion аккумуляторы боятся морозов. Уже при -20 автомобилем лучше не пользоваться, т.к. низкие температуры убъют аккумулятор.

    А вообще заманчиво, т.к. в пересчете на бензин, исходя из цены в 40 руб/литр, кпд зарядного устройства в 80% и цене за эл.энергию 3 рубля за киловатт, полная зарядка аккумуляторов с нуля будет стоить примерно 67 руб (эквивалент 1,6 литров бензина), а при запасе хода в 93 км получается, что расход примерно 1,8 литра на 100 км. Найти такой автомобиль на бензине будет не реально, но все же основной минус — это боязнь низких температур, малый запас хода, сложность зарядки в бытовых условиях.

    Потребляемая мощность зарядного устройства примерно 28,8 кВт*час, зарядный ток от сети 220 примерно 130 Ампер, на такие токи не рассчитана проводка в домах, если только это не частный дом с отдельным подключением к линии.
    Как то так.

Добавить комментарий

Back to top button