Автоновости в мире

Первые подробности о новых кроссоверах Porsche

Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche в ближайшие несколько лет планирует вывести на мировой рынок сразу две новых модели, которыми станут спорт-кроссовер Dakar и Sahara.Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche в ближайшие несколько лет планирует вывести на мировой рынок сразу две новых модели, которыми станут спорт-кроссовер Dakar и Sahara.

Первые подробности о новых кроссоверах Porsche

Согласно имеющимся данным, первой на рынок будет выведена модель Porsche Dakar, что произойдет ориентировочно в конце 2018 – начале 2019 года.

Свое название автомобиль получит в честь победы бренда в одном из наиболее сложных ралли в мире, которая была одержана компанией 32 года назад. Новинка будет построена на базе модели 911 и вероятнее всего получит современную гибридную установку, при этом более точные характеристики автомобиля пока остаются неизвестными (смотрите обзор Porsche Macan S).Второй моделью станет Porsche Sahara, которая будет построена на базе компакт-кроссовера Macan. Предположительная дата появления автомобиля на мировом рынка – вторая половина 2021 года. В отличие от Dakar, автомобиль получит пяти-, а не трехдверный кузов, а также переднемоторную компоновку. Ожидается, что в качестве силовой установки будет использоваться 8-цилиндровый двигатель, который позволит модели завоевать звание наиболее быстрого и мощного автомобиля в сегменте премиальных кроссоверов.

К сожалению, в Porsche не сообщают более подробной информации о будущих новинках, как и не разглашают даты выхода концептуальных версий спорт-кроссоверов, которые обычно демонстрируются за пару лет до выхода серийной модели.Porsche

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button