Автоновости Украины

Toyota и Mazda — самые угоняемые автомобили в Украине в 2018 году

В Национальной полиции Украины раскрыли статистику самых угоняемых автомобилей за 2018 год. Первую позицию заняли Toyota и Mazda, так же названы области лидеры по угону. В конце статьи рейтинг самых редких универсалов.В Национальной полиции Украины раскрыли статистику самых угоняемых автомобилей за 2018 год. Первую позицию заняли Toyota и Mazda, так же названы области лидеры по угону. В конце статьи рейтинг самых редких универсалов.

Самые угоняемые авто в Украине

Как стало известно, в Национальной полиции Украины предоставили статистику самых угоняемых автомобилей. Эту информацию опубликовал заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. В сообщении говорится, что за последние шесть лет угон автомобилей на территории Украины значительно уменьшился. За первые девять, полных месяцев 2018 года меньше всего угонов машин премиум-класса зафиксировали в Днепропетровской области (всего 29 авто), Харьковской области (всего 36 авто) и на удивление в Одесской области (47 машин).

Лидером по угону автомобилей премиум-класса остается Киевская область, всего за этот период было угнано 221 экземпляр. Так же стало известно, что из-за такого большого разрыва, относительно угнанных машин в Киеве, а так же низкой раскрываемости преступлений, был уволен руководитель управления розыска в Киеве. Следом за руководством, наказание понесли 27 сотрудников этого ж подразделения.Так же Вячеслав Аброськин уточнил, что раскрытие угона авто не зависят только от оперативного подразделения полиции. За нераскрытыми делами стоит лояльность законодательства, решение судей, в результате чего на свободе оказывается много профессиональных угонщиков. Как результат, оказавшись на свободе, они повторно совершают угон автомобилей. Лидером остается Toyota с показателем 205 экземпляров, далее за ним лидирует Mazda – 71 экземпляр, замыкает тройку лидеров Lexus (65 угнанных авто).

Угон автомобиля в Украине

Больше всего угонов автомобилей приходится на летний период, на конец весны и начало осени. Тяжело сказать, будут ли найдены угнанные автомобили, в каком состоянии. Как бы там ни было, машины премиум класса всегда ценились среди угонщиков, а значит, и в дальнейшем будут лидерами статистики угона автомобилей в Украине.

Видео-обзор самых редких универсалов:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button