Автоновости Украины

В Украине аннулируют регистрацию дизельных Volkswagen Golf Sportwagen

Регистрацию дизельных Volkswagen Golf Sportwagen на территории Украины в ближайшее время аннулирую. Такое решение принято руководителями МВД, на основании ошибок в документах сертификации автомобилей.Регистрацию дизельных Volkswagen Golf Sportwagen на территории Украины в ближайшее время аннулирую. Такое решение принято руководителями МВД, на основании ошибок в документах сертификации автомобилей.

Новый Volkswagen Golf SportWagen

По достоверным данным, МВД Украины планирует аннулировать регистрацию всех дизельных автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen официально проданных и завезенных в Украину. По документам, цифра составляет 2800 экземпляров. Одним словом, ранее известный дизельгейт официально добрался до Украины.

Первые отголоски о дизельном скандале в Украине начались еще в мае 2018 года. За месяц до этого официальный представитель «Порше Украина» распродавал новые дизельные Volkswagen Golf Sportwagen по заниженной цене, больше чем на 50%. Несмотря на подозрения низкой цены, почти все 2800 экземпляров были проданы.


Спустя, представитель признал ошибки в сертификации дизельных Volkswagen Golf Sportwagen, произведенных в Мексике, хотя в сертификате была указана Германия. Такая проблема с документами коснется не только представителя, но и владельцев таких дизельных Volkswagen Golf Sportwagen. В ближайшее МВД Украины планирует аннулировать регистрацию таких автомобилей. Перерегистрировать автомобиль можно будет повторно, но при наличии полного пакета необходимых документов, в том числе и сертификата, соответствующего всем правилам.Как уточнили в МВД Украины, аннуляция регистрации дизельных Volkswagen Golf Sportwagen будет произведена в базе данных МВД. Будут ли уведомлены владельцы таких автомобилей, и как быть дальше пока нечего не говорят. Достоверно известно, что даже с наличием номерных знаков и документов, эксплуатация такого дизельного Volkswagen Golf Sportwagen запрещена, так как не является законной. В офисе «Порше Украина» уточнили, что постараются решить ситуацию максимально комфортно для владельцев Volkswagen Golf Sportwagen.

Интерьер Volkswagen Golа SportWagen 2015

На официальном сайте Volkswagen в Германии уже появилась статья, относительно данного заявления, оно идентично тому, что опубликовано на украинском сайте. В Ассоциации автомобильных импортёров и дилеров заявили, что нечем не могут помочь, так как еще с 2015 года «Порше Украина» вышла из ассоциации, а значит, не имеет никакого отношения к организации.

Стоит напомнить, что дизельный скандал, так же известный, как «дизельгейт» начался из-за хитрости инженеров компании Volkswagen. Те в свою очередь разработали программное обеспечение, на основе которого бортовой компьютер может уменьшать или увеличивать выброс СО2 в атмосферу. Таким образом, были нарушены все правила и сертификаты выпущенных дизельных автомобилей. В результате большая часть автомобилей вернулась к производителю. Как будет развиваться дизельный скандал Volkswagen Golf Sportwagen в Украине остается ждать и следить за обновлениями.Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button