Автоновости Украины

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 в Украине

Обновленный Chery Tiggo 7 официально стартовал продажи на территории Украины. Названы комплектации, параметры, характеристики и гривневая цена. В конце статьи видео-обзор нового Chery Tiggo 7.Обновленный Chery Tiggo 7 официально стартовал продажи на территории Украины. Названы комплектации, параметры, характеристики и гривневая цена. В конце статьи видео-обзор нового Chery Tiggo 7.

Новая генерация Chery Tiggo 7

Слухи о том, что новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 поступит на рынок Украины, ходили не первый день. Существовала масса теорий и вариантов о том, какие будут комплектации и цены для покупателей. Основой для кроссовера послужила новая платформа T1X, которая ранее была представлена на концепте Chery TX благодаря британскому дизайнеру Джеймсу Хоупу в начале 2016-го года.

Если же не брать за внимание громкую цифру 7, то по своим параметрам новинка более похожа на новый Tiggo 5, хотя по клиренсу ниже. Основное отличие между 7-ой и 5-ой моделями кроссоверов – это колесная база. Для Chery Tiggo 7 она 2670 мм, а вот в Tiggo 5 колесная база 2610 мм. Отличия и в самом строении шасси, позади в 7-ки новая многорычажная система, что немного уменьшило клиренс (дорожный просвет составляет 210 мм).


Отличие технических характеристик Chery Tiggo 7 для китайского и украинского рынка заметны не вооруженным глазом. Для китайского покупателя это 2-ух литровых бензиновый атмосферный двигатель, максимальной мощностью 122 лошадки в пару с 6-ти ступенчатой механикой или вариатором. Украинского покупателя Chery Tiggo 7 решили удивить, установив современный турбированный бензиновый агрегат, объемом 1,5 литра. Мощность такого двигателя Chery Tiggo 7 составляет 152 лошадки, а максимальный крутящий момент достигает 205 Нм.

Интерьер нового кроссовера Chery Tiggo 7

В отличии от китайского варианта Chery Tiggo 7, в Украине новый кроссовер предлагают в пару с 6-ти ступенчатой механикой или роботом на основе двойного сцепления. Базовый вариант кроссовера Chery Tiggo 7 может разогнаться до первой сотни на спидометре за 10,5 секунды. По паспортным данным средний расход топлива на сотню с механической кпп составит 7,6 литра бензина, в пару с роботизированной кпп расход около 7,3 литра.Изменились и габариты нового Chery Tiggo 7, длина теперь составляет 4505 мм, ширина – 1837 мм, а высота – 1670 мм. В стандартном варианте объем багажного отделения 414 литров, а со сложенными сиденьями второго ряда 1100 литров. На рынке Украины производитель представит всего две комплектации Chery Tiggo7: Luxury и Comfort. Базовая комплектация нового кроссовера будет доступна только с механической коробкой передач, максимальная комплектация Chery Tiggo 7 будет доступна как с механикой, так и с вариатором.

В стандартный набор систем безопасности нового кроссовера Chery Tiggo 7 входят:

— две подушки безопасности;
— система ESP и ABS;
— центральный замок с дистанционным управлением;
— сигнализация;
— противотуманки;
— Start/Stop двигателя;
— бесключевой доступ.

Несмотря на базовый набор, новый Chery Tiggo 7 обзавелся кондиционером, пакетом электростеклоподъемников, парктроник, камера заднего вида, регулировка передних сидений в 6-ти направлениях и круиз-контроль. Изюминкой базовой комплектации можно считать бортовой компьютер с цветным TFT дисплеем на 4,8″ и мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 9″, USB портом и Bluetooth. Спереди кроссовер украшают светодиодные дневные ходовые огни, основой послужили легкосплавные диски на 18″ с шинами 225/60. Все же есть и минусы, боковые зеркала заднего вида Chery Tiggo 7 оснастили электрорегулировкой, но подогрев почему-то отсутствует.

Что касается максимальной комплектации Chery Tiggo 7, инженеры улучшили комплектацию более современными системами, добавив двухзонный климат-контроль. Среди систем безопасности числится:

— система кругового обзора;
— мониторинг давления в шинах;
— подушки и шторки безопасности;
— задний и передний парктроник.

С приятного в Chery Tiggo 7 можно отметить подогрев боковых зеркал и передних сидений, добавлена панорамная крыша, автоматическое складывание боковых зеркал. Обивка сидений кожаная с перфорированными вставками. Улучшили и аудиосистему, вместо 4-ох теперь установлено 6 динамиков. Обновили легкосплавные диски, установив 19″ с шинами 225/55. В отличии от базовой комплектации Chery Tiggo 7 в котором установлен гидроусилитель, максимальная комплектация получила электроусилитель, что значительно улучшило управляемость.

Chery Tiggo 7, вид сзади

В дилерских центрах Украины новый Chery Tiggo 7 представлен 10 февраля. Цена кроссовера зависит от комплектации и коробки передач. Базовый вариант с механикой обойдется от $16600 (по курсу около 450200 грн). Максимальная комплектация кроссовера Chery Tiggo 7 с механикой от $18600, а с вариатором от $20100.

Видео-обзор кроссовера Chery Tiggo 7:

Chery

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button