Автоновости Украины

Электромобиль Renault Zoe в Украине

О точной стоимости электромобиля пока неизвестно, но по предварительным данным он будет оцениваться примерно в 30 000 евро в полной комплектации. Предварительный заказ можно сделать уже сейчас.О точной стоимости электромобиля пока неизвестно, но по предварительным данным он будет оцениваться примерно в 30 000 евро в полной комплектации. Предварительный заказ можно сделать уже сейчас.

Электромобиль Renault Zoe

Впервые электромобиль Renault Zoe был представлен в марте 2012 года на Автосалоне в Женеве. Он уникален тем, что идеально подходит для повседневной езды. Показателем популярности и практичности электромобиля является то, что он находится на втором месте после Nissan Leaf по количеству продаж. Однако, в отличие от Nissan Leaf зарядка у Renault Zoe мощнее, что делает его ещё популярнее и мощнее.

Компания Carpoint To-U помимо выпуска Renault Zoe также будет заниматься продажей спортивных электромобилей Detroit Electric SP:01. А со временем планируется открытие специального салона электромобилей во Львове.

Внешний вид электромобиля Renault Zoe полностью соответствует современному стилю, во многих аспектах даже опережая его. Для него встроены специальные 19-дюймовые шины Michline Energy E-V, с помощью которых уменьшается шум в салоне при движении. А габаритные размеры представлены следующим образом: 4,08×1,95×1,62 м. Багажник вмещает в себя 338 л.В салоне электромобиля находятся все необходимые современные функции, а именно кондиционер, навигатор, датчик токсичности, ионизатор, мультимедийная система «R-link», однозонный климат-контроль, а также круиз-контроль. Также водитель сможет контролировать запах воздуха с помощью специального ароматизатора. Сам салон сделан из натуральной качественной кожи.

Интерьер Renault Zoe

Коробка переда у электромобиля Renault Zoe отсутствует. Двигатель для данного автомобиля достаточно мощный – 88 лошадиных сил и 220 Нм. По предварительным подсчетам заряд батареи в 23,3 кВт/ч составляет примерно 220 км. Заряд батареи осуществляется примерно за 7 часов, однако также доступна функция быстрой зарядки. Однако из-за плохих погодных условий или плохой дороги эта цифра уменьшается до 150 км. За 8 секунд автомобиль способен разогнаться до 100 км, максимальная же скорость достигает 140 км/ч.

Цена электромобиля в максимальной версии составляет до 30 000 евро. В базовой комплектации цена колеблется в пределах 22 000 евро.Renault

Похожие

1 коммент

  1. В 1 кГ соляре 12 кВтЧ энергии,а АКБ может запасти 0,15-0,25 кВтЧ/1 кг!!!
    А эти килограммы нужно возить с собой!!!
    АКБ, это всего лишь ведро искр для электронов, причём золотое,но дырявое!!!! Где это видано,чтоб бензобак стоил в разы больше топлива,которое вольют в него за всю его жизнь????
    Цена АКБ $600/1 кВтЧ, со сроком службы в 1000 циклов,а это значит,что только хранение энергии обойдётся в $0,6/1 кВтЧ!!!
    Стоимость энергии с розетки $0,1/1 кВтЧ!!!
    Стоимость 1 кг соляры $0,72,а это,$0,72/12=$0,06/1 кВтЧ!!!!
    Так что,все эти пляски с бубном вокруг любой!!! электрохрени-ЛОХОТРОН!!!!!

Добавить комментарий

Back to top button