Автоновости Украины

На Украине объявили войну нелегальным автоперевозчикам

На прошлой неделе на Украине было проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам и имеющимся проблемам в сфере пассажирских автомобильных перевозок.На прошлой неделе на Украине было проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам и имеющимся проблемам в сфере пассажирских автомобильных перевозок.

На Украине объявили войну нелегальным автоперевозчикам

По словам Юрия Лавернюка, в Министерстве инфраструктуры намерены нестандартно подойти к устранению проблем нелегальных перевозок, являющихся одними из наиболее важных для всей автомобильной отрасли страны.

В ходе его выступления стало известно, что правительство намерено действовать с помощью метода «кнута и пряника». Так, украинские власти планируют создать максимально комфортные условия для либерализации допуска на внутренний рынок пассажирских перевозок, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг за счет более жесткой конкуренции и устранения монополистических схем.Также в правительстве намерены существенно усилить контроль над качеством работы автоизвозчиков. Так, уже в ближайшее время будет кардинально пересмотрен принцип проведения конкурсов между автомобильными перевозчиками для осуществления работы на внутригородских и межгородских маршрутах.

Более того, власти хотят уделить должное внимание легализации незаконных пунктов отправки и мест сбора пассажиров.

В результате проведенного совещания было решено создать специальную межведомственную группу, основной задачей которой станет борьба с «нелегалами», доработка и внесение правок в имеющиеся законопроекты, а также осуществление контроля над отечественными автоперевозчиками.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button