Автоновости Украины

На Украине упростили процедуру покупки б/у автомобилей

По информации Олега Назаренко, гендиректора ВААИД, в ближайшее время на Украине будет существенно упрощена процедура покупки-продажи бывших в употреблении автомобилей.По информации Олега Назаренко, гендиректора ВААИД, в ближайшее время на Украине будет существенно упрощена процедура покупки-продажи бывших в употреблении автомобилей.

На Украине упростили процедуру покупки б/у автомобилей

В частности, соответствующий законопроект уже был одобрен Кабинетом Министров, осталось лишь дождаться его официальной публикации.

Исходя из нововведений, автовладельцы смогут законно осуществить покупку б/у автомобиля непосредственно в автосалоне, который является участником программы «трейд-ин», причем договор продажи или покупки транспортного средства можно будет оформить прямо на месте.

Однако есть одно «но», заключающееся в том, что получить такую возможность смогут только те торговые организации, которые официально включены в единую БД МВД страны.

Отметим, что в настоящее время для покупки или продажи автомобиля покупателю и продавцу в обязательном порядке нужно явится в представительство МВД, где в присутствии государственного сотрудника оформить договор, подтверждающий продажу или покупку машины.Назаренко также отметил, что новые правила никого ни к чему не обязывают. Желающие, как и ранее, могут оформлять сделку в представительствах МВД, но заключение перепродажи (покупки) в автосалоне намного удобнее, к примеру, когда стороны проживают в разных регионах, что исключает совместное посещение сервис-центра.

К числу недостатков нововведения можно отнести то, что оформление договора в представительстве МВД бесплатно, а при его оформлении в автосалоне могут взимать небольшую плату. Кроме того, даже в случае заключения договора покупки-продажи в автосалоне автовладельцу все равно придется посетить представительство МВД для регистрации автомобиля на себя.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button