Автоновости Украины

На Украине отчитались о почти полной ликвидации дорожных ям

Согласно информации Владимира Костиона, занимающего пост вице-премьер-министра Украины, запланированный ранее ямочный ремонт отечественных дорог практически полностью осуществлен.Согласно информации Владимира Костиона, занимающего пост вице-премьер-министра Украины, запланированный ранее ямочный ремонт отечественных дорог практически полностью осуществлен.

На Украине отчитались о почти полной ликвидации дорожных ям

Костион отметил, что по данным мобильных групп, осуществляющих мониторинг качества украинских дорог, ремонтные работы по устранению ям закончены на 95-96%.

Более того, в настоящий момент дорожными службами проводится средний и текущий ремонт дорожных сообщений. Владимир Костион также подчеркнул, что до начала декабря этого года «Укравтодором» будет отремонтировано свыше 1,7 тыс. км трасс, что практически в 11 раз больше, чем годом ранее.Напомним, что уже в следующем году правительство страны намерено осуществить массовый ремонт украинских автомагистралей, а также построить ряд новых дорог, что станет возможным за счет рекордного количества денежных средств, которые были выделены для ремонта и модернизации украинских дорог.

Более того, в ближайшее время отечественные автолюбители смогут воспользоваться интерактивной онлайн-картой, на которой будут отображены все дорожные участки, на которых уже ведутся, и где будут начаты ремонтные работы в ближайшее время. Это позволит водителям и транспортным компаниям более качественно организовывать собственные маршруты. Предполагается, что внесение изменений в онлайн-карту будет проходить на еженедельной основе, однако представители властей не исключают, что этот срок может быть несколько пересмотрен в будущем.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button