Автоновости Украины

Названы самые экономичные автомобили на Украине

После того, как на Украине стремительно выросли цены на топливо, все большее количество автолюбителей посматривают в сторону более экономичных машин.После того, как на Украине стремительно выросли цены на топливо, все большее количество автолюбителей посматривают в сторону более экономичных машин.

Названы самые экономичные автомобили на Украине

Именно поэтому экспертами был составлен рейтинг наиболее экономичных моделей, которые в настоящее время представлены на украинском авторынке.

Крайне удивителен тот факт, что среди наиболее экономичных транспортных средств практически не оказалось автомобилей тех марок, которые более других заявляют об экономичности своих моделей. Правда, стоит сделать небольшую поправку на то, что рейтинг был составлен на основании официальных данных производителей о среднем уровне расхода топлива, который, как известно, порой достигается такой манерой езды, что назвать ее комфортной и повседневной практически невозможно.

Итак, на первом месте оказалась 71-сильная модель SMART For2, средний расход топлива которой составил 4,2 л/100 км.Второе место досталось компактному хэтчбеку Ford Fiesta, оборудованному литровым 125-сильным двигателем EcoBoost, показатели которого составили 4,3 л/100 км.

Третью и четвертую строчку рейтинга поделили Peugeot 208 и Seat Leon, расход топлива которых составил 4,3 и 4,4 л/100 км соответственно.

Крайне неожиданной оказалась позиция VW Polo, который обычно ассоциируют с наиболее экономичным автомобилем на рынке. Он занял 5 место с показателем расхода топлива 4,7 л/100 км.

В рейтинге наиболее экономичных дизельных автомобилей лидерство досталось VW Polo (3,1 л/100 км). За ним расположились модели Ford Fiesta (3,7 л/100 км), Peugeot 208 и 308 (3,8 л/100 км), Citroen C4 (4 л/100 км).

Похожие

1 коммент

  1. Сузуки Витара с объемом двигателя 1,6 среди хэтчбеков один из самых экономичных. Я на авито ориентировался больше по отчетам автотеки, диагностике, осмотру — чтоб не пришлось потом дополнительно ремонтировать или судиться, а экономичность как-то опустил. По-настоящему оценил, когда стал ездить. Порядка 6 л по городу для машины с пробегом под 50 тыс. — это очень даже

Добавить комментарий

Back to top button