Автоновости России

Надежные российские автомобили на 2020 год: ТОП-10

Надежные российские автомобили на 2020 год: ТОП-10Обзор и описание надежных авто российского производства на 2020 год: топ-10 моделей, технические подробности, фото. Видео про надежные автомобили.Обзор и описание надежных авто российского производства на 2020 год: топ-10 моделей, технические подробности, фото. Видео про надежные автомобили.

Надежные российские автомобили на 2020 год: ТОП-10

Содержание статьи:


Российский рынок автомобилей постоянно пополняется новыми моделями. Многие из них не вызывают у аудитории особого интереса, в то время как другие выпуски становятся популярными сразу после появления в продаже. Для выбора подходящего авто отечественного производства следует ознакомиться с топ самых надежных российских автомобилей на 2020 год.

Надежные российские машины

1. Lada Vesta и Vesta Cross

Lada Vesta

Специалисты считают Lada Vesta наиболее надежным российским автомобилем. Кроссоверный вариант с приставкой Cross был анонсирован весной 2018 года, но он начал продаваться только в июне 2018 года.

Версию в кузове седан показали в августе 2014 года и стали поставлять в продажу в ноябре 2015 г. В базовой комплектации имеется комплекс средств безопасности, включая:

  • 2 подушки безопасности;
  • ABS;
  • TCS;
  • HSA;
  • ESC и другие.


В качестве материала изготовления кузова используется высокопрочная сталь. Автомобиль отличается высокой надежностью и показывает прекрасные результаты в тестах безопасности.

Веста стала показателем того, что отечественный автопром не стоит на месте и вкладывает ресурсы в модернизацию производства. Поэтому она заслуживает почетного места в рейтинге надежных машин на 2020 год.

2. Лада Гранта

Лада Гранта

Модель предлагается в нескольких компоновках кузова, включая версию кросс на базе универсала. Презентация такого кузовного решения состоялась в августе 2018, а массовый выпуск начался только в мае 2019.

Среди отличительных особенностей машины следует выделить:

  1. Обвес из пластика по периметру кузова.
  2. Увеличенный клиренс.
  3. Новые диски на колесах диаметром от 15 дюймов. По размеру колес можно отличить кросс-версию от седана.


Лада Гранта – это преемник не менее надежной и популярной Lada Kalina. Однако ее предшественник не вошел в рейтинг надежности, поскольку он уступает новой модели по безопасности.

По умолчанию, Гранта поставляется с подушками безопасности и системами BAS, ABS и EBD.
Выпуск Lada Granta подтверждает желание отечественного автопрома модернизироваться и развиваться, устраняя все недочеты предыдущих поколений.

3. Lada XRAY Cross

Lada XRAY Cross

Третье место принадлежит внедорожнику Lada XRAY Cross в кроссоверном кузове. Модель производится на базе инновационных технологических решений, включая модернизированную силовую установку и обновленные элементы ходовой части.

К положительным отличиям кроссовера можно отнести качественные материалы изготовления, продвинутую электронику и всевозможные системы безопасности.

Кросс-версия обладает увеличенным клиренсом, накладками по периметру кузова и прочими элементами, улучшающими проходимость и защиту от столкновений.


В штатной комплектации предусмотрены: 2 подушки безопасности, интерактивный помощник при подъемах, антипробуксовочная система, TCS, EBD.

Нарекания по поводу надежности силовой установки отсутствуют. При этом к КПП вариаторного типа у некоторых водителей возникают вопросы. К тому же, такая коробка доступна только для «младших» выпусков двигателя, а на моделях с более мощным агрегатом ставится 5-ступенчатая «механика» с увеличенным рабочим ресурсом.

4. Lada Largus

Lada Largus

Лада Ларгус пользуется популярностью в России из-за своей доступности и надежности. Модель производилась инженерами АвтоВАЗа и Renault, а в качестве основы для разработки использовали универсал Рено Логан, выпускающийся под брендом Dacia.

Поскольку Renault Logan относится к безопасным и защищенным автомобилям компании, ключевые его качества появились и в модели Лада.

Ларгус оснащается передовыми системами безопасностями и показывает неплохие результаты в тестах надежности. К другим преимуществам относят низкую вероятность технических неисправностей, отказоустойчивость и большой срок службы разных узлов.

Lada Largus принадлежит к группе транспортных средств универсального назначения, которые подойдут как для транспортировки грузов, так и для семейных поездок. Машина выдерживает интенсивную эксплуатацию и адаптирована к езде по некачественному дорожному покрытию.

Сборка выполнена на высшем уровне, причем это касается как экстерьера, так и салона. Новый автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет, накладки по бокам и обновленные бамперы.

5. УАЗ Патриот

УАЗ Патриот

При обзоре наиболее надежных автомобилей российского автопрома, следует обратить внимание на УАЗ Патриот, который считается главным конкурентом для серии Хантер.

Модель подойдет как для бездорожья, так и для передвижения по городу. При этом во втором случае внедорожник показывает себя лучше Нивы или Хантера.

Патриот оборудован несколькими подушками безопасностями, имеет различные системы (Ba, EBS, ABS) и прочие средства, обеспечивающие максимальную надежность.

К недостаткам автомобиля относят невысокое качество сборки отдельных элементов, наличие зазоров и скрипов. При этом кузов славится мощностью и устойчивостью к повреждениям, что защищает водителя и пассажиров от многочисленных травм при столкновении с препятствиями.

6. Lada Priora

Lada Priora

Автомобиль заслуживает шестой позиции рейтинга надежности, т.к. в нем реализованы передовые достижения в отрасли безопасности. Машина оборудована комплексом курсовой устойчивости, имеет ABS и EBD. Также в ней есть штатные подушки безопасности, крепежи для автокресел и гидроусилитель руля.

Премиальные версии оснащаются несколькими подушками, а вместо гидравлического рулевого усилителя применяется электрический аналог.

Кузов выполнен из доступных материалов, но он обладает надежностью и высокой стойкостью к повреждениям. При незначительных столкновениях водитель и пассажиры не получат серьезных травм.

К достоинствам Приоры относят неприхотливость к уходу и обслуживанию, а также прекрасную ремонтопригодность. Автомобиль нормально работает на топливе отечественного производства и славится увеличенным ресурсом силовой установки.

При этом надежность машины зависит и от действий ее владельца. Чтобы продлить срок службы рабочих узлов и снизить риск их выхода из строя, необходимо вовремя проводить технический осмотр и обслуживать машину.

7. Lada 4×4

Lada 4x4

Внедорожник с 3-дверным кузовом стал выпускаться российским автопромом еще в 1977 году. С момента появления первой модели прошло больше 40 лет, при этом внешний вид машины практически не поменялся.

Под капотом расположена простая силовая установка, которая легко ремонтируется и отличается устойчивостью к экстремальным условиям эксплуатации. Также машина имеет прочный кузов, мощный полный привод и другие особенности, делающие ее надежным автомобилем для внедорожной езды.

По комфорту модель уступает зарубежным конкурентам, т.к. в большинстве случаев она не имеет подушек безопасности и прочих систем защиты водителя и пассажиров от серьезных травм при ДТП.

8. УАЗ Хантер

УАЗ Хантер

На восьмой позиции рейтинга находится автомобиль УАЗ Хантер, который отличается отменной проходимостью и надежностью. Начиная с 2016 года, внедорожник оснащается полезными датчиками и системами, включая индикатор непристегнутого ремня и трехточечный ремень для пассажиров на задних сидениях.

Хантер отличается хорошей ремонтопригодностью, увеличенным ресурсом двигателя и рамой с большим сроком службы. Эти преимущества позволяют модели занимать восьмое место в списке самых надежных машин российского производства на 2020 год.

9. ГАЗ 31105

ГАЗ 31105

Модернизированная версия Волги 31105 получила ряд внешних изменений, но ее внутреннее устройство практически не поменялось. Машина не производится с 2009 года, но это не мешает ей пользоваться спросом в кругу автомобилистов. Раньше Волга относилась к премиум-сегменту и покупалась первыми лицами советской эпохи.

Сегодня модель 31105 – это доступное, но качественное и надежное транспортное средство, которое подойдет для пенсионеров или дачников.


К достоинствам машины относят массивный кузов и прочную конструкцию, которые снижают вероятность получения серьезных травм при столкновении с каким-либо препятствием. Однако в автомобиле отсутствуют современные системы безопасности, датчики и прочие полезные дополнения.

10. Lada 4×4 Urban

Lada 4x4 Urban

Модель во многом повторяет классическую Ниву, но вместо улучшения внедорожных свойств производители сделали акцент на комфортабельности при передвижении по городу. Также автомобиль имеет внешние различия.

Основные параметры практически не отличаются, за исключением доработанной подвески. Лада 4х4 является логическим продолжением легендарного советского кроссовера и совмещает в себе массу достижений современного производства.

Автомобиль славится надежностью, отказоустойчивостью и долговечностью. Кроме того, ему свойственна высокая проходимость, возможность езды по полному бездорожью и городу, а также отличная маневренность.

Однако особые системы безопасности отсутствуют, что отправляет машину на последнюю строчку рейтинга. Производитель не предусмотрел даже простую подушку безопасности водителя и пассажиров.

Видео про надежные автомобили:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button