Автоновости России

ТОП-10 автомобилей 2018 с надежными двигателями

Агентство статистики WardsAuto составило список ТОП-10 автомобилей 2018 года с надежными двигателями. В статье наведен основной перечень моделей, их характеристики и двигателя. В конце статьи видео-обзор самых продаваемых автомобилей в мире.Агентство статистики WardsAuto составило список ТОП-10 автомобилей 2018 года с надежными двигателями. В статье наведен основной перечень моделей, их характеристики и двигателя. В конце статьи видео-обзор самых продаваемых автомобилей в мире.

Двигатель Ford F-150 2018

Содержание статьи:


Покупая автомобиль, каждый водитель задумывается о том, насколько будет надежный двигатель его нового приобретения. Ни для кого не секрет, что даже новые автомобили с конвейера могут дать сбой по качеству агрегатов, в сравнении с теми, что проехали несколько сотен тысяч километров. Чаще всего в России автолюбители придерживаются такого же мнения, как и коллеги из Нового Света.

Несмотря на то, что европейские разработки двигателей внутреннего сгорания (ДВС) идут огромными шагами в направлении современных технологий, они либо не поставляются в Россию или же попросту попадают в черный список или в список самых не желаемых двигателей. Поэтому и составлен рейтинг ТОП-10 автомобилей 2018 года с надежными (правильными) двигателями.

Семейный Chrysler Pacifica Hybrid

Гибридный Chrysler Pacifica Hybrid 2018

Казалось бы, чем может удивить семейный минивэн Chrysler Pacifica Hybrid 2018. Но как оказалось, именно ему выпало открывать рейтинг ТОП-10 авто с надежными двигателями. Под капотом 7-ми местного минивэна установлена гибридная установка, объемом 3,6 литра. Основой для этой установки послужил бензиновый двигатель Pentastar DOHC V6 PHEV, неоднократно зарекомендовавший себя с лучшей стороны. Гибридный двигатель состоит из бензинового ДВС и двух электродвигателей, весь этот набор работает в тандеме с 9-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

Суммарная мощность такого агрегата 264 лошадки, а максимальный крутящий момент 319 Нм. На одной электротяге Chrysler Pacifica Hybrid 2018 может проехать 53 км без подзарядки, расход бензина в боевых условиях 6,7 литра на сотню километров пути. Сомнений относительно двигателя нет, так как это все тот же «американец» проверенный годами и разными ситуациями, к тому же он весьма экономный.

Ford F-150 2018

Новый Ford F-150 2018

Второе место в рейтинге отведено американскому пикапу Ford F-150 2018, вряд ли найдется водитель, кому не по душе эта американская легенда. Позиция этого автомобиля сходится по многим рейтингам, под капотом установлен V6 Twin Turbo DOHC, объемом 2,7 литра. Последние модели укомплектованы агрегатом с линейки EcoBoost, обладающие комбинированным впрыском. Помимо отличного характера, такой двигатель обладает превосходной тягой и может подхватить кузов на любой скорости.

Система Start/Stop, которая стала стандартной для нового Ford F-150 2018, не хочется выключать, так как по факту не замечаешь её работы. Суммарная мощность двигателя данного автомобиля – 329 лошадок, а максимальный крутящий момент 542 Нм. По статистике именно этот двигатель чаще всего выбирают при покупке нового пикапа.

Ford Mustang GT 2018

Ford Mustang GT 2018

Легендарный американский маслкар Ford Mustang GT 2018, покоривший не одно сердце. Без сомнений и нареканий ему отвели третье место в рейтинге. Под капотом новинки установлен атмосферный агрегат, объемом 5,0 литра. Новый V8 способен выдать 460 лошадок, с максимальным крутящим моментом 569 Нм. Степень сжатия такого агрегата 12:0:1 и снабжен усиленным коленвалом, в пару добавлена система комбинированного впрыска.

Для передачи крутящего момента на задние колеса Ford Mustang GT используется 10-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. С такими параметрами маслкар развивает первую сотню за 4 секунды, при этом нельзя сказать, что двигатель слишком прожорлив, в смешанном цикле расход составляет 9,8 литра на сотню километров.

Kia Stinger 2018

Kia Stinger 2018

Ближе к середине рейтинга, на 4-ом месте расположили новинку Kia Stinger 2018. Под капотом корейского автомобиля спрятано детище инженеров Hyundai Motors, битурбированный бензиновый двигатель V6, объемом 3,3 литра. Изначально данный двигатель предназначался новому Genesis G60 Sport, но его так же решили использовать на новом Kia Stinger 2018. Мощность двигателя 370 лошадок, а максимальный крутящий момент 510 Нм. Вся мощность передается на задний привод за счет автоматической коробки передач.

Особая характеристика такого двигателя в том, что он работает тихо, плавно и по факту почти не отличается от ранее известного V8, устанавливаемого на Genesis. Данный агрегат стал лидером в нескольких номинациях, к тому же его отметили с позитивной стороны инженеры BMW.

Infiniti Q50 2018

Infiniti Q50 2018

Среди американских автомобилей прописался в рейтинге ТОП-10 японский автомобиль Infiniti Q50 2018 на пятой позиции. Под капотом данного автомобиля расположился твин-турбо бензиновый двигатель V6. По мнению американских экспертов, он один из идеалов, быстрая отзывчивость, отсутствие турбоям и эластичность относительно перепадов скорости. Суммарная мощность двигателя составляет 405 лошадок, а максимальный крутящий момент 475 Нм.

Благодаря таким параметрам, новый Infiniti Q50 2018 может разогнаться до первой сотни за 5 секунд. Вполне гуманным получился и расход топлива, на 100 километров пути двигатель потребует 10,2 литра в смешанном цикле.

Toyota Camry Hybrid 2018

Toyota Camry Hybrid 2018

Еще один японский автомобиль Toyota Camry Hybrid 2018 прописался на 6-ом месте. Гибридная комплектация легендарного японского седана обзавелась силовым двигателем на основе бензинового, 4-ох цилиндрового атмосферника. Объем агрегата 2,5 литра, мощность 211 лошадок, а максимальный крутящий момент 221 Нм.Даже при агрессивной и резкой езде, гибридный двигатель седана Toyota Camry на сотню расходует 5,8 л бензина. По отзывам владельцев, такой двигатель плавный в работе, экономичный и очень приятный в эксплуатации, к тому же не подведет в самых трудных ситуациях.

Honda Civic Type R 2018

Honda Civic Type R 2018

Седьмое место в рейтинге занял спортивная Honda Civic Type R 2018. Данная модель всегда отличалась особым характером и стилем, к тому же это рекордсмен Нюрбургринга. Под капотом спорткара установлен бензиновый турбированный двигатель, объемом 2,0 литра на 4 цилиндра. Отдача агрегата составляет 310 лошадок, а максимальный крутящий момент 400 Нм.

Несмотря, что двигатель Honda Civic Type R 2018 высокооборотный, он не такой уже и прожорливый. Владельца двигатель порадует экономным расходом, на 100 км пути в смешанном цикле потребуется 9 литров бензина. Многими автомобильными экспертами России, данный двигатель и автомобиль рекомендован для покупки.

Jaguar XF 2018

Jaguar XF 2018

Британский производитель так же решил не отставать, представив неплохой Jaguar XF 2018. Инженеры укомплектовали автомобиль бензиновым турбированным двигателем, объемом 2,0 литра. Агрегат укомплектован электрогидравлической системой управления клапанов и турбонагнетателя на две крыльчатки. Плохих отзывов о данном двигателе пока не было, хотя до конца все же испытаны не все нюансы.

Суммарная мощность двигателя Jaguar XF 2018 составляет 250 лошадок, а максимальный крутящий момент 365 Нм. Помимо основного варианта двигателя, есть еще две модификации, мощностью 296 лошадок, также устанавливаемых на автомобилях Jaguar.

Chevrolet Bolt EV 2018

Chevrolet Bolt EV 2018

Предпоследнюю девятую позицию в рейтинге ТОП-10 автомобилей с самыми надежными двигателями занимает Chevrolet Bolt EV 2018. Среди обычных ДВС и гибридов записался электрокар, выброс вредных веществ такого автомобиля равен нулю, а запаса хода достаточно на 383 километра пути. Для работы используется электродвигатель со специальным редуктором.

В качестве элемента питания двигателя инженеры установили литий-ионную батарею 60 кВт/час. Суммарно такой электродвигатель на 150 кВт может выдать 204 лошадки и непривычные 360 Нм крутящего момента.

Honda Clarity 2018

Honda Clarity 2018

Закрывает рейтинг ТОП-10 автомобилей с надежными двигателями, японский автомобиль Honda Clarity 2018. Изюминкой данной экзотической модели считается двигатель Honda Clarity Fuel Cell, работающий на водороде. Мощность такого агрегата 176 лошадок, а запас хода составляет 589 км, при этом максимальная скорость составляет 166 км/час.

Динамика нового Honda Clarity превосходная, аналогично, как и бесшумная езда. Минус в том, что автомобиль пока нельзя эксплуатировать на территории России из-за отсутствия заправочных станций для подобного двигателя, по факту они и в США не везде есть. Многие поговаривают, что именно за такими автомобилями и электрокарами будущее.

Видео рейтинг самый продаваемых автомобилей в мире:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button