Автоновости России

Характеристики и цена нового Porsche Cayenne 2018

Новогодние праздники порадуют поклонников марки Порш. Названа дата старта продаж, цена и характеристики нового поколения Porsche Cayenne 2018. В конце статьи видео-обзор кроссовера.Новогодние праздники порадуют поклонников марки Порш. Названа дата старта продаж, цена и характеристики нового поколения Porsche Cayenne 2018. В конце статьи видео-обзор кроссовера.

Новый Porsche Cayenne 2018

Новое поколение кроссовера Porsche Cayenne 2018 было представлено еще в августе 2017 года. Почти сразу появился в дилерских центрах Германии и через полгода автомобиль добрался до территории России. По словам производителя, старт приема заказов на третье поколение известного кроссовера Porsche Cayenne 2018 в России начинаются 15 января 2018, а вот первые экземпляры поступят в дилерские центры регионов не раньше мая месяца. Основой для новинки стала ранее известная платформа MLB Evo, которую так же использовали в Bentley Bentayga и новом Audi Q7.

В сравнении с предыдущим поколением, новый Porsche Cayenne 2018 увеличился в длине на 63 см и составляет 4918 мм, колесная база новинки 2895 мм. Еще один ход инженеров – это полностью новые панели кузова, изготовленные из алюминия, тем самым уменьшив вес Porsche Cayenne 2018 на 65 кг. Снаряженный вес автомобиля так же уменьшился и составляет 1985 кг. Под капотом базовой комплектации нового Porsche Cayenne 2018 установлен бензиновый турбированный двигатель V6, объемом 3 литра. Мощность такого агрегата 340 лошадок, более мощная версия Porsche Cayenne 2018 S обзаведется бензиновым битурбированным двигателем V6, объемом 2,9 литра и мощностью 440 лошадок.

Новый Porsche Cayenne 2018, вид сзади

Еще одна комплектация Porsche Cayenne 2018 Turbo обзаведется двигателем V8, объемом 4 литра и двумя турбинами, мощность такого агрегата 550 лошадок. Независимо от выбранной комплектации и типа двигателя, для передачи крутящего момента на новый Porsche Cayenne 2018 будет установлена 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic S. Среди приятного в новом кроссовере можно отметить трехкамерную пневмоподвеску, современную систему кренов, новые светодиодные или матричные фары и систему управления задними колесами. Улучшили и тормозную систему нового Porsche Cayenne 2018, установив современные, фирменные Surface Coated Brake, где покрытие выполнено из карбида вольфрама.

Интерьер Porsche Cayenne 2018

Переднюю панель нового Porsche Cayenne 2018 украшает современная мультимедийная система на основе 12,3″ сенсорного дисплея. Система одновременно может работать с Android Auto или Apple CarPaly. В базовой комплектации нового кроссовера так же установлена панорамная крыша, новый 4-ох зонный климат-контроль и система ночного виденья. Базовый набор систем безопасности кроссовера Porsche Cayenne 2018 так же включает адаптивный круиз-контроль, помощник при перестроении, мониторинг движения по полосе, система распознавания пешеходов и знаков, а так же ассистент помощи движения в пробках.

На сегодня второе поколение Porsche Cayenne в базовой комплектации стартует от 4830000 рублей. Третье поколение кроссовера будет стартовать от 4910000 рублей, но в зависимости от экономической ситуации, цена может измениться. При этом на предзаказ кроссовера курсовая разница валюты и другие факторы влиять не будут.

Видео-обзор нового Porsche Cayenne 2018:

Porsche

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button