Автоновости России

Пункты обогрева в новогодние праздники

Плохие погодные условия на дорогах всегда проблема для водителя, будь он опытный или нет. На новогодние праздники планируется организовать порядка тысячи пунктов обогрева и помощи водителям.Плохие погодные условия на дорогах всегда проблема для водителя, будь он опытный или нет. На новогодние праздники планируется организовать порядка тысячи пунктов обогрева и помощи водителям.

Пункты обогрева на дорогах России

По словам заместителя директора специального формирования МЧС в России Владлена Аксенова, в период новогодних праздников, будет организовано порядка тысячи пунктов обогрева и помощи водителям. Как показывает статистика, зачастую именно на эти праздничные дни бывает резкое ухудшение погодных условий.

Помимо 945 уже известных пунктов обогрева, будут привлечены военнослужащие и сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России. Относительно привлеченной техники, планируется задействовать порядка 13000 единиц. Такое решение было принято на совещании в связи с прогнозом ухудшения погодных условий, а на новогодние праздники многие водители, рискуя остаться в заторе, все же решаются поехать за пределы населенного пункта.В пунктах обогрева будет все необходимое для полной автономной работы. В таком пункте можно будет согреться, оказать первую необходимую медицинскую помощь водителям и пассажирам. Так как в пункте обогрева обязательно будет находиться врач. Кроме всего этого, Аксенов отметил, что такие пункты обогрева и привлеченный к ним персонал будут помогать ближайшим населенным пунктам с расчисткой дороги и оказанием медицинской помощи. sexpromo.ch

Стоит напомнить, что прошлой зимой в 2016 году, такие пункты обогрева и питания оказались крайне необходимы из-за резкого ухудшения погоды. Тогда на новогодние праздники, на разных автомобильных дорогах, по разным данным застряло от 2000 до 5000 водителей. Готовность и мобильность таких пунктов позволило в кратчайшие сроки решить проблемы с заторами на дорогах.

Службы МЧС предупреждают о возможном ухудшении погодных условий в новогодние праздники, так же просят водителей по возможности удержаться от поездок на дальние расстояния.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button