Автоновости России

Лидером продаж за август в России стал Kia Rio

Kia Rio самый продаваемый автомобиль августа в России. Такие данные позволили сохранить рейтинг компании на первом месте по данным представителей компании.Kia Rio самый продаваемый автомобиль августа в России. Такие данные позволили сохранить рейтинг компании на первом месте по данным представителей компании.

Новый Kia Rio хэтчбек

Все с начала 2016 года объем проданных автомобилей компании Kia составляет 54265 единиц. Но компания подтвердила свой статус, взяв позицию первенства по продажам за август месяц. Всего на протяжении это летнего месяца на территории России было продано 7178 автомобиля марки Rio.

По данным компании, последний раз такую ступеньку Kia Rio занимал в 2014 году на протяжении ноября и декабря. Дебют нового Rio состоится на Парижском автошоу, но шпионские фото седана уже есть в интернете.

Что касается других автомобилей компании, то новый Sportage, который стартовал продажи с апреля месяца взял вторую позицию Kia. Всего за август было продано 1229 внедорожников этой модели. С начала 2016 года было продано 11245 Kia Sportage, из этого числа 7492 внедорожника нового поколения.Третье место в рейтинге компании заняла модель Cee’d и не сдает позицию уже пятый месяц подряд. За август месяц было продано 980 единиц Kia Cee’d, с начала года 10469 автомобилей этой модели. В пару с моделью Cerato новый Cee’d обеспечил лидерство компании в сегменте класса С.

Новый Kia Sorento

Более дорогой седан Kia Optima так же побил собственный рекорд, дилеры продали 715 автомобилей этой модели, это на 480% больше, чем показатели за прошлый год, а всего за год 3207 авто. Столько ж машин Kia Soul (715 авто) продано за август, это на 80,3% больше прошлогодних данных., с января месяца было продано 4131 авто Soul.

Закрывают рейтинг слабо продаваемые автомобили Kia: Sorento Prime – 194 авто, Sorento – 248, Mohave – 55 машин, Picanto – 106 единиц, Kia Venga – 48 автомобиля. Хотя с этих цифр есть и позитивные данные. Не так давно компания анонсировала продажи нового внедорожника Sorento Prime, а уже продано 194 автомобиля, будем ожидать, что эти показатели будут быстро увеличиваться.Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button