Автоновости России

Самые популярные китайские модели в России

Сотрудники информационно-аналитического агентства «Автостат Инфо» провели интересное исследование, в результате которого стали известны марки самых популярных автомобилей из КНР на территории РФ.Сотрудники информационно-аналитического агентства «Автостат Инфо» провели интересное исследование, в результате которого стали известны марки самых популярных автомобилей из КНР на территории РФ.

Самые популярные китайские модели в России

На первой строчке оказался кроссовер Lifan X60, объемы продаж которого за первое полугодие текущего года составили 3003 автомобиля, прирост продаж составил 0,5% в сравнении с первым полугодием прошлого года.

На второй позиции разместился также представитель марки Lifan – модель X50, количество продаж которого составило 2474 автомобиля, при этом еще в прошлом году общее число продаж по итогам января-июня составили всего 22 автомобиля.

Третье место досталось седану Geely Emgrand, продажи которого увеличились на 27,1% и составили 2295 экземпляров.Помимо этого, в ТОП-5 наиболее востребованных китайских автомобилей на российском рынке попали кроссовер Chery Tiggo и модель Brilliance V5, продажи которых составили 1093 и 716 автомобилей соответственно.

Как отмечают отечественные эксперты, в последнее время россияне все чаще голосуют рублем именно за автомобили китайского производства, которые предлагают богатое оснащение, добротное качество сборки и все это за весьма небольшие деньги.

Также, согласно данным Ассоциации бизнеса Европы, общее число реализованных машин в России с начала текущего года составило 672140 автомобилей, что на 15% меньше, чем годом ранее.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button