Автоновости России

В России заметно сократится количество страховых компаний

Согласно прогнозам Центробанка РФ, в ближайшие несколько лет в стране может существенно сократиться количество страховщиков, что связано с переходом на внедрение электронных договоров ОСАГО.Согласно прогнозам Центробанка РФ, в ближайшие несколько лет в стране может существенно сократиться количество страховщиков, что связано с переходом на внедрение электронных договоров ОСАГО.

В России заметно сократится количество страховых компаний

По словам Игоря Жука, работающего на посту руководителя департамента страхового рынка Центробанка, на текущий момент огромное количество страховых компаний не готовы приступить к выполнению закона, обязывающего страховщиков вести реализацию полисов автогражданки в электронном виде. Напомним, что этот закон вступит в силу с начала 2017 года.

Он также отметил, что уже сегодня многие представители страховщиков заявляют о том, что не видят никаких перспектив и выгод в продаже полисов через электронные носители. Как выяснилось, с момента запуска возможности покупки электронных полисов страхования страховщики в добровольном порядке смогли реализовать около 1% от общего количества проданных полисов ОСАГО, что, по мнению представителей Центробанка, является катастрофически малым показателем для всего страхового рынка РФ.Игорь Жук также сообщил, что уже сегодня большое количество небольших страховых компаний готовятся к тому, чтобы покинуть отечественный рынок ввиду своей неготовности перехода на работу с электронными полисами ОСАГО.

Также стоит напомнить, что ранее представители Генпрокуратуры инициировали проверку работы автоюристов, занимающихся спорами между водителями и страховыми компаниями по части оформленных полисов автогражданки.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button