Автоновости России

Техосмотр в России ожидает новая реформа

Представители РСА озвучили собственное предложение, которое может помочь улучшить ситуацию, связанную с прохождением обязательного ТО транспортными средствами.Представители РСА озвучили собственное предложение, которое может помочь улучшить ситуацию, связанную с прохождением обязательного ТО транспортными средствами.

Техосмотр в России ожидает новая реформа

По их мнению, все имеющиеся на сегодняшний день станции техобслуживания (а это порядка 3,7 тыс. операторов) следует объединить в единое сообщество, что существенно упростит контроль, а также позволит более жестко мониторить ценообразование. Для того, чтобы данное предложение смогло вступить в силу, правительству РФ необходимо внести ряд поправок в нынешнее законодательство, касающееся техосмотра.

Более того, в РСА выступают с инициативой предоставить представителям ГИБДД возможность штрафовать автовладельцев, которые не прошли обязательный ТО, посредством камер видеонаблюдения и запросов в единую базу данных.Также предлагается уполномочить сотрудников Госавтоинспекции проводить админ. расследования касательно факта прохождения техосмотра, при выявлении жалоб на отдельных автовладельцев. При этом представители РСА выступают с требованием передачи единой базы данных МВД объединению РСА.

Следует напомнить, что в 2012 году проведение ТО передали от МВД к РСА, однако в последние несколько месяцев ведутся активные разговоры о необходимости введения новых реформ. В частности, правительство уже подготовило пакет поправок, затрагивающих обязательное страхование и ТО, исходя из которых контроль за компаниями-операторами будет вести Федеральная аккредитационная служба. Сейчас же РСА предоставила собственную версию реформы при этом, пока остается под вопросом, какое из предложений вступит в силу уже с начала следующего года.

Тут кататлог проституток с фото и телефонами https://sex64.ru не благодари

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button