Автоновости в мире

Лучшие симуляторы вождения автомобиля на 2020 год: ТОП-10

Лучшие симуляторы вождения автомобиля на 2020 год: ТОП-10Обзор и описание особенностей наиболее качественных и зрелищных симуляторов автомобильного вождения: топ-10, характеристики, фото. Видео про компьютерные гонки.Обзор и описание особенностей наиболее качественных и зрелищных симуляторов автомобильного вождения: топ-10, характеристики, фото. Видео про компьютерные гонки.

Лучшие симуляторы вождения автомобиля на 2020 год: ТОП-10

Содержание статьи:


Помните, как Эмильен из кинофильма «Такси-2» сдавал на права? Он очень сильно удивлялся, почему на симуляторе он всегда приходит первым, а в реале оказывается с разбитой машиной и перепуганным до смерти инструктором!

Поэтому не важно, водите ли вы машину «понарошку» или «по-настоящему». Симуляторы вождения созданы для того, чтобы человек, не выходя из дома, ощутил бесконечный драйв, равняясь в крутости с гонщиками современности…

Самые крутые симуляторы вождения

1. ПДД Симулятор вождения автомобиля

ПДД Симулятор вождения автомобиля

  • Компания-разработчик: Forward Development, Ltd;
  • Платформа: PC;
  • Дата релиза: 2019.


Игровой проект рассчитан на тех, у кого нет навыков вождения автомобиля, но очень бы хотел их приобрести. Симулятор приближен к реальности, позволяя ощутить «комфорт» городского трафика, реалистичность уличной езды. Необходимо читать дорожные знаки, уметь втискиваться в парковочные места, своевременно заезжать на заправки.

Настройки позволяют менять погоду, поэтому игрок учится соотносить дорожное покрытие со скоростью машины. Большой автопарк позволяет ощутить себя как водителем легковушки, так и грузовика, «посидеть» за рулем спортивного автомобиля, выбрать ручную или автоматическую коробку передач.

Включение режима случайных событий добавит реализма. Например, некоторые автомобили будут сознательно нарушать правила дорожного движения, подрезать, неадекватно вести себя и провоцировать аварии.

Можно устанавливать разное время суток и плотность дорожного трафика. Поэтому геймеру важно соблюдать дистанцию, помнить про тормозной путь, меняющийся в зависимости от типа выбранного транспорта, вовремя замечать пешеходов и переключение сигналов светофора, рассчитывать скоростной режим и не нарушать правил ПДД!

2. Gran Turismo 7

Gran Turismo 7

  • Компания-разработчик: Polyphony Digital;
  • Платформа: PS5 / PC;
  • Дата релиза: декабрь 2020.


Линейка игр Gran Turismo является хитовой для PlayStation. Симулятор гонок реалистичен, удобство консолей Sony выше всяческих похвал. Выход новой франшизы ожидается фанатами, хотя разработчик не подтвердил пока, будет ли это седьмая часть GT или долгожданный выход продолжения Sport.

Создатель игры Кадзунори Ямаути обещает, что площадка Playstation 5 позволит получить абсолютно новый опыт гонок благодаря развитию VR-технологий. Будет ли выпущена версия для четвертой консоли, пока неясно, скорее всего – нет.


Игра ожидаема всеми любителями гонок и автомобилей, не мыслящих жизни без запредельных скоростей. В ней с максимальной реалистичностью воссоздается движение гоночных машин по трассам, причем еще в прошлых версиях движение авто полностью просчитывалась по физическим законам.

Симулятор выступает источником достоверной информации по автомобилям, представленным в игре, т.к. моделирование производилось с полным изучением документации и анализа движения по треку и трассе. В новой версии игры обещают школу вождения, детальную проработку аварий, огромный выбор всевозможных чемпионатов и соревнований на максимально реалистичных трассах.

Авто отлично графически проработаны снаружи и изнутри, выравнена графика трасс и окружающей местности, добавляется реализм в виде осадков и грязи. Для полноты ощущений рекомендовано воспользоваться VR-устройствами, дающими эффект полного погружения.

3. Project Cars 3

Project Cars 3

  • Компания-разработчик: Slightly Mad Studios;
  • Платформа: PC;
  • Дата релиза: декабрь 2020.


Обещано, что третья часть Project Cars будет существенно переработана, отличаясь от двух ранее выпущенных частей. Разработчики решили, что в новой версии веселье от вождения и глубина погружения в игру должны зашкаливать.

Обещают, что долгожданный симулятор будет гораздо круче своих прошлых версий, причем создателей вдохновляет давно находившаяся в разработке Shift 3, а также догонит и перегонит все имеющиеся сейчас топовые симуляторы.

Даже предыдущие версии игры отличались добротностью и профессионализмом. Процесс гонок выглядел крайне реалистично, заставляя раз за разом преодолевать часовые квалификации ради пятиминутного заезда с целью выиграть тысячную долю секунды в прохождении поворота!

Огромный выбор автомобилей, трасс и погодных условий в сочетании с безжалостным реализмом делает состязания захватывающими. Хотели реализма? Тогда не забывайте про пит-стопы, чтобы не оказаться дисквалифицированным.

Глубочайшее погружение в игру гарантировано при наличии шлема виртуальной реальности.

4. Automobilista 2

Automobilista 2

  • Компания-разработчик: Reiza Studios;
  • Платформа: PC;
  • Дата релиза: декабрь 2019.


Даже первый вышедший несколько лет назад гоночный аркадный симулятор, популяризующий бразильские гоночные серии с трассами, автомобилями и готовыми командами, стал хитом, пользующимся бешеным успехом на Steam. Сиквел игры предлагает геймерам выбирать изменяемый выбор погодных условий для заезда, новые модели машин и варианты трасс.

Предусматривается создание непредвиденных ситуаций в ходе заездов, что добавит адреналина в игровой процесс. Возможен выбор между гонкой, симулятором и соревнованием. В игре задействован движок, позаимствованный у другого топового лидера – Project CARS 2.

Разработчики выбрали для графического оформления стиль реализма, максимально проработав визуальный ряд. В игре задействованы множество реальных исторических треков, которые невозможно подвергнуть лазерному сканированию, хотя за их достоверность проектировщики отвечают.

Невероятное качество графики, современные автомобили включая Mclaren и BMW, а также экзотические, новые трассы с меняющимся динамическим состоянием, помноженное на возможность полного погружения для счастливых обладателей VR-устройств, бросает вызов серым будням!

5. Drift19

Drift19

  • Компания-разработчик: ECC Games S.A.;
  • Платформа: PC / PS4 / XBO;
  • Дата релиза: ноябрь 2019.


Возможность дрифтануть по-взрослому – вот главная задача гоночного симулятора! Предлагается принять участие в мировых чемпионатах и гонках, потренироваться, настроить автомобиль под себя и померяться силами с другими геймерами.

Это первый и единственный стимулятор с возможностью дрифта. Игра заточена под фанатов автомобилей, рев моторов и бесконечный дрифт. Разработчики так вдохновились историей дрифта, что включили в перечень доступных автомобилей культовые модели.

Геймерам предлагается покупать старые авто, чинить их, развлекаясь заменой деталей и созданием своего собственного виртуального автомобиля. Рекомендован выход на тренировочные треки перед тем, как демонстрировать свои величайшие гоночные достижения на чемпионатах!

Гонщики отточат навыки управляемыми заносами за рулем новых и раритетных автомобилей, узнают, что же скрывается под капотом и что с этим можно делать.

Особая «фишка» игры заключается в возможности конструировать собственного «гоночного монстра», тюнинговать его, доводя до совершенства. Возможности позволят выбирать подвески, менять резину, настраивать двигатель и рулевую колонку. Все почти как в реальности.

6. RaceRoom Racing Experience

RaceRoom Racing Experience

  • Компания-разработчик: Sector3 Studios;
  • Платформа: PC;
  • Дата релиза: октябрь 2019.


В игре смешались симулятор и гонки, хотя и с несколько старомодной графикой. Позволяет почувствовать себя пилотом на треке, добавляя в организм адреналин. Добавились автомашины различных брендов.

Игра условно бесплатная, за дополнительные деньги можно приобретать возможность покататься по особенным трекам за рулем определенных, не базовых автомобилей.


Предпочтение можно отдать скоростным люксовым BMW, стремительным Honda, энергичным Seat и Chevrolet. Желающие могут порулить хитом российских продаж – отечественной LADA Granta.

Любой автомобиль можно перед началом игры опробовать в тестовом режиме. Новшеством стал выбор времени суток в диапазоне с раннего утра до глубокой ночи. Добавлена функция автоматического определения блокировки колес и определения угла поворота руля, что добавляет реализма в геймплей. Игроки смогут настраивать автомобили под свои предпочтения.

Из минусов – в игре нет смены погодных условий, поэтому все физические процессы несколько урезаны. Для любителей погружения в вирутальность присутствует возможность использования VR-устройств.

7. SnowRunner

SnowRunner

  • Компания-разработчик: Original Fire Games;
  • Платформа: PC / PS4 / XBO;
  • Дата релиза: 2020.


Ожидаемая игра из категории «не для всех» посвящается любителям бездорожья и является продолжением симуляторов для грузового автотранспорта, теперь – среди глубоких снежных заносов, по льду и скользкой дороге.

Тем, кто соскучился по русской зиме, можно будет вспомнить, что такое противоскользящие цепи и подновить навыки вождения автомобиля по снегу и льду. Реалистичный салон грузовика заставит почувствовать себя настоящим дальнобойщиком.

Потрясающие визуальные эффекты, продвинутая физика моделирования, новые карты и широчайший выбор транспортных средств большой грузоподъемности (Navistar, Pacific) позволяет выбрать для себя нечто особенное, закаляющее нервы на прочность. Пятнадцать огромных карт по площади в четыре раза превосходят локации игры-«прародительницы» MudRunner.

Игра предлагает квесты – например, создать свою логистическую компанию с сетью поставок внутри США или по России. К удовольствию геймеров, скучающих в теплых офисах – непростые природные условия с перепадами температур, обильными снегопадами и суровыми морозами. За каждый километр трассы придется сражаться, не покидая кабины тяжелого трака.

Задача игры проста – доставьте вовремя груз клиенту, не потеряв его по дороге и не перевернувшись. Безобидная игра способна довести до ручки даже самого терпеливого геймера – выйдя на трассу, надо быть готовым к коварству зимней погоды и уровню подготовленности автомобилей.

8. Real Car Parking 2

Real Car Parking 2

  • Компания-разработчик: Genetic Studios;
  • Платформа: Android;
  • Дата релиза: декабрь 2019.


Приложение – прекрасный симулятор парковки в городских условиях. Почти как в реальности, в игре придется следить за приборами, учитывая показатели датчика парковки, отслеживая случайные объекты, не забывая поглядывать в зеркало заднего вида. Большой плюс игры – красивая графика.

Игра имеет различные уровни, парковаться придется везде – от улиц до подземных паркингов. Воспроизводится реалистичное поведение автомобилей, предлагаются многочисленные квесты, в которых важно соблюдение правил ПДД. Чем больше комбинируются различные стили вождения, тем скорее приобретаются важные навыки.

Создатели игры утверждают, что она создана с целью помочь начинающим водителям разобраться с особенностями парковки. Для этой цели предусматривается уникальный парк машин различных габаритов и классов. Модели машин открываются по мере повышения рейтинга игрока.

9. Asphalt Xtreme

Asphalt Xtreme

  • Компания-разработчик: Gameloft SE;
  • Платформа: Android;
  • Дата релиза: 2019.


Хотите вырваться на свободу? Тогда Asphalt Экстрим создан именно для вас! Никакого асфальта, только хардкор бездорожья. Можно устраивать гонки среди дюн, скоростные заезды по дну каньонов, предаваться бесконечному дрифту посреди болота и буксовать по окна в грязи.

Выбор автомобилей велик – любители скорости предпочтут маслкары, хотя можно сесть за руль багги, пикапов, внедорожников, грузовиков от самых известных автопроизводителей.

Все автомобили можно тюнинговать, добавляя мощности. Локации могут забросить в любой уголок планеты от ледников Свальбарда и вершин Альп до джунглей Таиланда или пустующих производственных площадей Детройта. Можно играть ввосьмером онлайн!

10. Russian SUV

Russian SUV

  • Компания-разработчик: Koz Games;
  • Платформа: Android;
  • Дата релиза: 2019.


Неплохой симулятор для любителей отечественных машин и выбора «направлений» вместо дорог. Большой автопарк позволяет выбрать легковой и грузовой транспорт как современный, так и относящийся к советскому времени. Для фанатов нетрадиционных средств передвижения предлагается даже поездка за рулем трактора.

В игре необходимо выполнять квесты, связанные с грузоперевозками. Только вот дороги с нормальным асфальтом нет, а погода может быть самая ужасная – и гололед, и снег с дождем, и грязь под колесами. Предусмотрена возможность включения фар и настройка камеры «от первого лица».

Движок Unity выдает средненькую картинку, зато качество компенсировано реализмом поведения машин в разных условиях. Если выбирать мощный внедорожник, то можно получить удовольствие от скорости, внезапных препятствий и экстремального вождения.

Заключение

Выбор игр-симуляторов велик, и каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу. Выбирайте модели машин, трассы, и отправляйтесь покорять мировые подиумы виртуальных гонщиков и дрифтеров! А в реальной жизни помните, что ваша безопасность зависит от соблюдения ПДД и навыков реального вождения автомобиля.

Видео про компьютерные гонки:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button