Автоновости в мире

ТОП-10 самых популярных SUV в России — март 2019

Смотрите рейтинг ТОП-10 самых популярных кроссоверов (SUV) в России за март 2019 года. Названы характеристики, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-10 дорогих русских авто.Смотрите рейтинг ТОП-10 самых популярных кроссоверов (SUV) в России за март 2019 года. Названы характеристики, комплектации, цена и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-10 дорогих русских авто.

Рейтинг самых популярных кроссоверов в России

Содержание рейтинга:

Первый месяц весны окончен, соответственно нужно подвести итоги продаж и самых популярных кроссоверов или как говорят сегмент SUV на территории России. Сравнивая информацию нового рейтинга, а так же информацию аналогичного рейтинга предыдущего месяца, отличия небольшие, но есть. Пример, Chevrolet Niva вернулась в рейтинг, а вот новый Hyundai Tucson полностью ушел с рейтинга. Так же сравнивая с аналогичным периодом прошлого 2018 года, многим моделям получилось нарастить продажи.

1. Хендай Крет

Компактный Hyundai Creta

Кто бы что не говорил, но по информации ассоциации европейского бизнеса, первое место в России по-прежнему удерживает Хендай Крет. В сравнении с февральским рейтингом, продажи выросли не сильно, но это позволило удержать первую позицию. Если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый 2018 год, то спрос вырос на 8%. За март 2019 года было реализовано 6498 автомобиля.

На выбор покупателя предлагают 6 основных комплектаций Хендай Крет. Под капотом может быть установлен бензиновый двигатель, объемом 1,6 или 2,0 литра. По трансмиссии может быть 6-ти ступенчатая механическая или автоматическая коробка передач. Соответственно и привод может быть полным или только передним. Что касается цены то самая простая, базовая комплектация обойдется от 947000 рублей, топ версия стартует от 1325000 р.

2. Renault Duster

Кроссовер Renault Duster

Второе место рейтинга занял доступный и популярный кроссовер Renault Duster. Несмотря на лидерство, продажи модели в марте 2019 года упали на 14%, всего ж было реализовано 3536 автомобилей. В сравнении с прошлогодними данными это на 565 экземпляров меньше. Подобное падение продаж специалисты наблюдают уже давно. Причин для этого несколько: появление конкурентов, слабая модернизация и не самая современная начинка.

Покупателю на выбор предлагают 5 основных комплектаций, но так же есть множество подвидов, которые можно укомплектовать по своему вкусу. Относительно двигателей, на выбор предлагают бензиновые (объемом 1,6 и 2,0 литра) и дизельные (1,5 литра) варианты. По трансмиссии доступна механическая или автоматическая коробка передач, соответственно и привод может быть полным или передним. Что касается цены, то базовый вариант, по информации рейтинга, стартует от 669000 рублей.

3. Фольксваген Тигуан

Volkswagen Tiguan

Первую тройку лидеров рейтинга закрывает Фольксваген Тигуан. Всего за март 2019 года дилерским центрам удалось реализовать 3120 экземпляров данной марки. Разница с аналогичным периодом прошлого года не большая, всего в плюс 2%, но тем ни менее это позволило удержать кроссоверу третью позицию рейтинга. Модель понемногу укрепляется на автомобильном рынке, но из-за цены не столь резко, как хотелось бы.

На выбор в России доступно 7 основных комплектаций кроссовера Фольксваген Тигуан, от обычной, до премиальной или спортивной. Под капотом такого SUV может быть установлен как бензиновый, так и дизельный агрегат, разные по характеристикам и мощности. В тандеме к двигателю чаще всего встречается автоматическая коробка на 6 или 7 передач, но не исключен вариант установки механической трансмиссии. Передача крутящего момента может быть на переднюю ось или же полный привод. Ценовая политика кроссовера Фольксваген Тигуан не изменилась, старт начинается от 1499000 рублей, топовая версия обойдется от 1859000 р.

4. Lada 4×4

Обновленная Lada 4x4

Четверку лидеров рейтинга ТОП-10 самых популярных SUV в России отвели отечественной модели Lada 4×4. За март 2019 года было реализовано 3044 автомобиля данной модели, что на 31% больше прошлогоднего периода (2329 авто в прошлом году). За март это не самый лучший показатель, но прогресс есть и в лучшую сторону.

По техническим характеристикам нечего нового, все тот же бензиновый двигатель, объемом 1,7 литра в пару с 5-ти ступенчатой механической трансмиссией. Всего на выбор доступно 5 основных комплектаций в разном кузове, но по желанию каждую комплектацию можно модернизировать на свое усмотрение. Привод отечественного внедорожника может быть задним или полным. Небольшие изменения коснулись цены автомобиля, стартовая цена начинается от 440010 рублей, топовая комплектация обойдется от 623610 р.

5. Ниссан Кашкай 2019

Кроссовер Nissan Qashqai 2019

Первую пятерку лидеров рейтинга закрывает Ниссан Кашкай, с обновленным дизайном. Несмотря на то, что автомобиль только на 5-ом месте, по статистике продаж он занимает первое место. За март нынешнего года было реализовано 2988 авто данной модели, что на 89% больше, чем за аналогичный период прошлого года (1582 экземпляра). Соответственно данная модель автоматически стала самой популярной в первый месяц весны.

Выбрать покупатель в России может одну из 10-ти комплектаций. В отличие от предыдущей версии кроссовера, под капотом будет установлен только бензиновый двигатель, объемом 1,2 или 2,0 литра. По трансмиссии доступен вариатор (бесступенчатый) или механическая коробка передач. Что касается цены, то базовая комплектация обойдется от 1170000 р, максимальная комплектация 1758000 р.

6. Ниссан Икстрейл 2019

Nissan X-Trail 2019

Вторую пятерку лидеров открывает Ниссан Икстрейл. По информации рейтинга, статистика продаж за март немного меньше предшественника. Всего за март было продано 2790 кроссоверов данной модели, что на 60% больше аналогичного периода за прошлый год (1744 экземпляра). Соответственно модель заняла второе место по продажам за март, хотя по количеству проданных машин только 6-ое.Покупателю предлагают выбрать одну из 10-ти комплектаций, аналогично, как и у предшественника. Основное отличие пришлось на технические характеристики, покупателю предлагают бензиновые и дизельные агрегаты. Бензиновый, объемом 2,0 или 2,5 литра, дизельный только один, объемом 1,6 литра. Передача крутящего момента осуществляется за счет вариатора или механической коробки передач. Соответственно и привод будет передним или полным. Цена базового варианта, по информации рейтинга, стартует от 1401000 рублей, максимальная комплектация обойдется от 1991000 р.

7. Renault Kaptur 2019

Новый Renault Kaptur

Без изменений удержал 7-ую позицию рейтинга роскошный кроссовер Renault Kaptur. По имеющейся информации рейтинга, за март месяц производителю удалось реализовать 2764 экземпляра данной модели, что на 15% меньше аналогичного периода за 2018 год (всего 3240 авто). Вероятней всего, апрель месяц покажет дальнейшую судьбу модели на рынке России.

Выбрать в РФ предлагают 5 разных комплектаций, при этом каждую можно модернизировать по своему желанию. Базовая комплектация обойдется от 944000 рублей, топовая от 1204990 р. Под капотом кроссовера может быть установлен только бензиновый двигатель, объемом 1,6 или 2,0 литра. В тандеме к двигателю предлагают механическую или автоматическую коробку переда, а так же вариатор. Передача крутящего момента может быть на переднюю ось кроссовера или же на полный привод.

8. Шевроле Нива

Внедорожник Chevrolet Niva

Именно с этой позиции в рейтинге ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России пошли изменения. Шевроле Нива вернулась в рейтинг с минимальным показателем прироста в продажах. По словам представителей компании и по информации рейтинга, за март удалось реализовать 2688 автомобилей, что на 5% больше прошлогодней статистики. Особых изменений кроссовер не получил, но вот цена немного выросла.

Покупателю в России предлагают выбрать одну из 6-ти комплектаций. Технические характеристики внедорожника скромные, только один бензиновый двигатель 1,7 литра, 5-ти ступенчатая механическая трансмиссия и 2-ух ступенчатая раздатка с подключаемым полным приводом. Стартовая цена на базовую модель Шевроле Нива 2019 года выпуска стартует от 553500 рублей, максимальная комплектация обойдется от 670500 р.

9. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander 2018

Предпоследнюю, девятую позицию рейтинга занимает Mitsubishi Outlander. С небольшими потерями прошли мартовские продажи для модели (-4%), всего ж было реализовано 2640 автомобилей (за аналогичный период прошлого года 2760 авто). Можно сказать, что модель не улучшила, но и не ухудшила показатели рейтинга, удержавшись на своей позиции.

Выбрать в России можно одну из 8-ми комплектаций, при этом 6 первых вариантов Mitsubishi Outlander получат бензиновый двигатель MIVEC, объемом 2,0 литра. Последние 2 комплектации, они же топовые, обзаведутся агрегатом MIVEC, объемом 2,4 литра. Без исключения все варианты получат вариатор, с передним или полным приводом. По имеющейся информации рейтинга, стартовая цена такого кроссовера в России начинается от 1699000 р. за модель 2019 года выпуска. Топовая версия обойдется от 2319000 р.

10. Toyota RAV4

Toyota RAV4 2019

Закрывает рейтинг японский компактный кроссовер Toyota RAV4, которому удалось удержаться на 10-ой позиции. Продажи данной модели упали на 13%, за март было реализовано 2609 экземпляров (за аналогичный период прошлого года 2994 авто). Изменения пришлись на ценовую политику, а вот технические характеристики остались прежними.

Покупателю на выбор предлагают 15 основных комплектаций, от стандартной, до престижной. В зависимости от комплектации, кроссовер Toyota RAV4 может получить бензиновый (2,0 л или 2,5 л) или дизельный (2,2 литра) двигатель. Для передачи крутящего момента предлагают установить 6 ст. механику или автоматическую кпп, так же доступен вариатор. Привод кроссовера может быть передним или полным. Цена по информации рейтинга выросла на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Базовая комплектация обойдется от 1616000 р, топовый вариант от 2348000 р.

Пересмотрев рейтинг ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России, видно, что лидерство взяла марка Nissan, одновременно представив две основные модели с максимальным приростом в продаже. Больше всего потери несет Renault Kaptur, с показателем -15%. Чтоб не говорили эксперты, кроссоверы становятся популярней, тем самым понемногу вытесняя крупные седаны и спортивные авто.

Видео-обзор ТОП-10 дорогих русских авто:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button