Автоновости в мире

Самые быстрые авто в мире — ТОП-10

Представлен рейтинг ТОП-10 самых быстрых авто в мире, по состоянию на 2019 год. Названы технические, динамические характеристики, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-подборка самых дорогих ретро авто.Представлен рейтинг ТОП-10 самых быстрых авто в мире, по состоянию на 2019 год. Названы технические, динамические характеристики, параметры, комплектация, цена и фото. В конце статьи видео-подборка самых дорогих ретро авто.

Рейтинг самых быстрых авто в мире

Содержание рейтинга:

  1. Koenigsegg Agera RS
  2. Bugatti Veyron Super Sport
  3. Hennessey Venom GT
  4. SSC Ultimate Aero TT
  5. McLaren F1
  6. Pagani Huayra
  7. Noble M600
  8. Aston Martin One-77
  9. Ferrari LaFerrari
  10. Lamborghini Aventador
  11. Видео


Рейтинг автомобилей всегда привлекает интерес специалистов и простых автолюбителей. Куда интересней, когда представленный рейтинг ТОП-10 самых быстрых автомобилей в мире, точней спорткаров. Большая скорость, рев двигателя и всевозможные, спортивные привилегии, все это касается новых и хорошо известных спорткаров представленных в данном рейтинге.

Чаще всего автолюбители ценят тех самых «коней», которые может выдать двигатель спорткара. Основой для рейтинга послужили последние серийные разработки разных производителей, информация с Книги рекордов Гинесса, а так же разные профильные издания, которые чаще всего публикуют информацию о спортивных автомобилях и их динамических характеристиках.

Несмотря на то, что часть автомобилей рейтинга менее известные, и не столь распространенные, это только подогрело интерес, а так же неожиданность. Стоит отметить, что среди представленных спорткаров нет японских производителей. Соревнование между собой ведут американские, британские и итальянские производители.

1. Koenigsegg Agera RS

Koenigsegg Agera RS

Первое место в рейтинге занял редкий, но самый быстрый спортивный автомобиль Koenigsegg Agera RS. Максимальная скорость такого спорткара составляет 447 км в час, именно такую скорость удалось разогнать автомобилю в 2017 году. Под капотом шведского авто установлен бензиновый турбированный двигатель, объемом 5 литров. Мощность агрегата 1348 лошадок, а максимальный крутящий момент составляет 1370 Нм.

Благодаря таким характеристикам и компоновке, разгон от 0 до 100 км в час занимает всего лишь 2,8 секунды. В пару с максимальной скоростью, такие показатели превосходят рекорд Veyron Super Sport на целых 12 км/час. Передачу мощности на ведущие колеса обеспечивает 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Что касается стоимости, то по информации рейтинга она стартует от $1500000, при этом спорткар собирается исключительно вручную и тестируется до официальной передачи покупателю.

2. Bugatti Veyron Super Sport

Bugatti Veyron Super Sport

Немного по скорости предыдущему лидеру уступил Bugatti Veyron Super Sport, заняв вторую позицию рейтинга. Между тем данная модель остается легендой, так как данный серийный спорткар первым преодолел отметку скорости в 400 км за час. В 2010 году автомобилю удалось поднять планку до показателя скорости в 435 километров. Стоит отметить, что данный рекорд был зафиксирован официально, что дает еще один козырь в сравнении с другими авто.

Под капотом гиперкара установлен бензиновый двигатель, объемом 8 литров, в пару с 7-ми ступенчатой АКПП. Суммарная мощность агрегата составляет 1183 лошадки и 1500 Нм максимального крутящего момента. По сотни Bugatti Veyron Super Sport способен разогнаться за 2,46 секунды, показав легендарные 435 км на спидометре, как максимальную отметку. По имеющейся информации, стартовая цена такого спортивного автомобиля, по данным рейтинга, начинается от $2000000, хотя от доплаты мощность нельзя будет увеличить, максимум комфорт в салоне.

3. Hennessey Venom GT

Заряженный Hennessey Venom GT

Не менее известным, но с неофициально зарегистрированным пределом скорости стал Hennessey Venom GT. Американский спортивный автомобиль максимально может разогнаться до 435 км/час, аналогично предыдущему лидеру рейтинга, но неофициальный рекорд перенес его на третью позицию. Под капотом данного экземпляра устанавливается хорошо известный двигатель V8, который ныне можно найти под капотом Chevrolet Corvette.

Рекорд скорости Hennessey Venom GT поставили в 2014 году, между тем в Книге рекордов Гиннеса спорткар не числится. Объем бензинового агрегата составляет 7 литров, мощность 1244 л.с., а максимальный крутящий момент 1566 Нм. Первую сотню на спидометре может преодолеть за 2,8 секунды. Что касается цены, то старт начинается от $1000000. В отличие от двух предыдущих лидеров рейтинга, в пару к двигателю данная модель получила 6-ти ступенчатую коробку передач от Ricardo.

4. SSC Ultimate Aero TT

SSC Ultimate Aero TT

Практически неизвестным, но, тем не менее, занявшим 4-ое место в рейтинге стал SSC Ultimate Aero TT. Именно данная модель в 2007 году смогла побить ранее установленный рекорд скорости автомобилем марки Bugatti Veyron. Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали скорость в 414 км/час. На сегодня данный экземпляр весьма редкий и увидеть его в ежедневном потоке машин практически невозможно.

Технические характеристики SSC Ultimate Aero TT скромней. Под капотом установлен бензиновый агрегат, объемом 6,3 литра. Суммарная мощность составляет 1183 лошадки, а максимальный крутящий момент 1483 Нм. Как и у предыдущего лидера рейтинга, в пару к двигателю установлена 6-ти ступенчатая механическая коробка передач. С таким набором сотку спорткар преодолевает за 2,8 секунды. По стоимости базовая комплектация ниже отметки в миллион и стартует от $860000.

5. McLaren F1

McLaren F1

Первую пятерку рейтинга самых быстрых авто в мире закрывает McLaren F1. Не самый новый, но за столько лет не поступился современным разработкам. В 1990-ых годах данная модель была самой быстрой в мире, разгоняясь максимально почти до 400 км за час. Такие характеристики автомобилю обеспечивал бензиновый двигатель V12 компании BMW, объемом 6,1 литра. Суммарная мощность двигателя McLaren F1 составляет 672 лошадки, что существенно ниже предыдущих лидеров, а максимальный крутящий момент 705 Нм.Можно сказать, что такие параметры в 2 раза меньше предыдущих 4-ох моделей, тем не менее, выжать максимальную скорость модель может и сегодня. До сотки данный экземпляр может разогнаться за 3,2 секунды, максимальная ж скорость составляет 390 километров за час. Автомобиль давно уже снят с конвейера, тем не менее, на то время стартовая цена составляла $715000. Можно еще сказать, что это последний автомобиль с атмосферным двигателем, который мог развить столь большую скорость. Последующие гиперкары стали выпускать с турбированными двигателями. Данную модель, как и предыдущие две в рейтинге, так же укомплектовали 6-ти ступенчатой механической трансмиссией.

6. Pagani Huayra

Pagani Huayra

Нашумевший своим названием спорткар Pagani Huayra заняла 6-ую позицию рейтинга самых быстрых авто в мире. Итальянский спортивный автомобиль может выжать максимально отметку на спидометре в 365 км за час. Под капотом производитель установил V12 твинтурбо бензиновый двигатель, объемом 6 литров. Данный двигатель специально разрабатывала компания Mercedes, к тому же в последующем использовали на новых автомобилях серии AMG.

Максимальная мощность двигателя Pagani Huayra составляет 738 л.с., а максимальный крутящий момент 1000 Нм. Сотку на спидометре итальянский спорткар может преодолеть за 3 секунды. Такие характеристики на ведущие колеса автомобиля передаются благодаря секвентальной 7-ми ступенчатой механической коробке передач. Внешний вид автомобиля весьма необычный, в особенности боковые зеркала заднего вида. Как и во многих авто подобного класса, салон рассчитан на двух пассажиров. Что касается цены, то старт, по информации рейтинга, начинается от $1000000.

7. Noble M600

Noble M600

Восьмую позицию рейтинга ТОП-10 самых быстрых машин в мире занял Noble M600. Шведский, спортивный автомобиль во многом благодарен компании Volvo, так как в разработке внешнего вида и технических характеристик брали участие инженеры этой компании. Под капотом спорткара спрятали бензиновый турбированный двигатель V8, объемом 4,4 литра, который для Вольво производит компания Yamaha. В пару к двигателю установлена 6-ти ступенчатая механика, с приводом на задний привод.

Тем не менее, аналогичный агрегат Шведская компания устанавливает на кроссоверы линейки Volvo XC90. Благодаря паре доработок, мощность двигателя составляет 650 лошадок, а максимальный крутящий момент 838 Нм. Максимальная скорость – 362 километра/час, а от нуля до сотни Noble M600 разгоняется за 3 секунды. По цене такой весьма редкостный экземпляр обойдется от $265000, что не так дорого в сравнении с предыдущими лидерами рейтинга.

8. Aston Martin One-77

Aston Martin One-77

Истинный британский автомобиль Aston Martin One-77 занял 8-ую позицию рейтинга. Такое попадание в перечень самых быстрых автомобилей мира стоит благодарить бензиновый двигатель, объемом 7,3 литра, в пару с легкой конструкцией кузова (комбинация алюминия и карбона). Именно это обеспечило автомобилю легкость, маневренность и идеальное соотношение характеристик к массе.

Максимальная мощность агрегата 750 лошадок, такие же 750 Нм составляют максимальный крутящий момент. Разгон до сотни на спидометре занимает всего 3,5 секунды, а максимальная скорость 355 км/час. По данным рейтинга, цена спорткара стартует от $1500000, но некоторые экземпляры могут превысить отметку в $2200000. Британский автомобиль укомплектован 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

9. Ferrari LaFerrari

Современная Ferrari LaFerrari

Предпоследнюю, девятую позицию рейтинга занял более известный публике спортивный автомобиль Ferrari LaFerrari. В отличие от предыдущего лидера рейтинга, данный экземпляр может преодолеть сотню на спидометре за 2,4 секунды, а вот максимальная скорость всего 350 км/час. Такие характеристики автомобиль получил благодаря бензиновому двигателю, объемом 6,3 литра. В пару к агрегату спорткара инженеры установили преселективную 7-ми ступенчатую автоматическую коробку передач.

Мощность агрегата составляет 790 л.с., максимальный крутящий момент – 900 Нм. Несмотря на такие динамические характеристики, данную модель можно чаще всех встретить на трассах общего пользования. Автомобиль весьма популярен среди ценителей спортивных машин. Так как спорткар Ferrari LaFerrari новый, не обошлось и без изюминки. На заднюю ось инженеры установили электродвигатель, который выдает дополнительные 160 лошадок. Цена такого удовольствия, по информации рейтинга, стартует от $1000000.

10. Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Закрывает рейтинг самых быстрых автомобилей в мире хорошо известный Lamborghini Aventador. Несмотря на то, что он может выжать только 350 км/час, а сотню на спидометре преодолеть за 2,9 секунды, он считается самой быстрой серийной моделью в мире на начало 2019 года. Под капотом итальянского авто установлен бензиновый двигатель V12, объемом 6,5 литра и общей мощностью 700 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 690 Нм.

Вся мощность агрегата передается на переднюю и заднюю ось, что говорит о наличии полно привода. В пару к двигателю производитель устанавливает 7-ми ступенчатую полуавтоматическую трансмиссию. Что касается цены Lamborghini Aventador, то она стартует с отметки $350000. Официально зарегистрированная скорость спорткара составляет 350 км/час, хотя в 2011 году доработанную версию спорт удалось разогнать до отметки 370 километров в час. Если б данный результат был официальным, то автомобиль легко можно было бы повысить на несколько позиций в рейтинге.

Такой перечень моделей сразу дает понять, чем живет каждый автомобиль и на что стоит обращать. Современные производители спортивных автомобилей скорей гонятся за необычным дизайном, мощностью и только в последнюю очередь за надежностью. Экземпляры, наведенные выше, уже обросли не одной историей, поэтому характеристики могут продемонстрировать на практике, а не на словах.

Видео-подборка самых дорогих ретро авто:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button