Автоновости в мире

Рейтинг самых быстрых автомобилей 2018 года: ТОП-10

На основе статистики составлен рейтинг ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2018-го года. Известны марки и модели автомобилей, их технические характеристики, цена и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-7 самых прожорливых автомобилей 2018-го года.На основе статистики составлен рейтинг ТОП-10 самых быстрых автомобилей 2018-го года. Известны марки и модели автомобилей, их технические характеристики, цена и фото. В конце статьи видео-обзор ТОП-7 самых прожорливых автомобилей 2018-го года.

Рейтинг самых быстрых автомобилей

Рейтинг быстрых машин:

  1. Koenigsegg Agera R
  2. Bugatti Veyron Super Sport
  3. Hennessey Venom GT
  4. SSC Ultimate Aero TT
  5. McLaren F1
  6. Pagani Huayra
  7. Noble M600
  8. Aston Martin One-77
  9. Ferrari LaFerrari
  10. Lamborghini Aventador
  11. Видео


Той или иной рейтинг строится на существующей статистике и документально заверенной информации. В данном случае рейтинг ТОП-10 самых быстрых машин в мире составлен на основе нескольких известных изданий, которые каждый год обновляют информацию. В качестве данных использовали динамические характеристики, параметры скорости и другую информацию.

Помимо известных автомобилей, в рейтинг так же попали автомобили менее известные публике. С другой же стороны это сделало рейтинг еще интересней, стоит отметить, что в рейтинг не вошли японские автомобили, а основную часть рейтинга составили американские, британские и итальянские машины.

1. Koenigsegg Agera R 2018

Koenigsegg Agera R 2018

Первое место в рейтинге отвели шведскому гиперкару. На сегодня по документам и всем официальным данным он считается самым быстрым гиперкаром. Под капотом нового Koenigsegg Agera R установлен мощный бензиновый двигатель, объемом 5,0 литра. Мощность такого агрегата составляет 1348 лошадок, а максимальный крутящий момент 1370 Нм.

Что касается динамических характеристик Koenigsegg Agera R, то с такими параметрами максимальная скорость составляет 447 км/час, а разгон до первой сотни на спидометре занимает 2,8 секунды. Не менее устрашающей оказалась стоимость гиперкара, самая простая комплектация по информации рейтинга обойдется от $1 500 000.

2. Bugatti Veyron Super Sport

Bugatti Veyron Super Sport

Второе место в рейтинге отведено более известному спорткару Bugatti Veyron Super Sport. Новинка более известна, нежели предыдущий автомобиль. По паспортным данным, под капотом производитель установил мощный бензиновый двигатель, объемом 8,0 литра, мощностью 1183 лошадки. Максимальный крутящий момент такого агрегата 1500 Нм.

В 2010-ом году именно эта модификация гиперкара преодолела скорость на отметке 435 км/час, а первую сотню на спидометре достигла за 2,46 секунды. Такие динамические параметры гиперкара зафиксированы официально, поэтому здесь сомнений нет, и соответственно автомобиль попал в рейтинг. Стартовая цена такой комплектации обойдется от $2 000 000.

3. Hennessey Venom GT

Hennessey Venom GT

Тройку лидеров в рейтинге занял американский гиперкар Hennessey Venom GT. В отличие от предшественника, официальных замеров машина не проходила, хотя в 2014-ом году рекорд все же был зафиксирован. Тогда американский Hennessey Venom GT разогнался до 435 км/час, и это стало его максимальной скоростью. Правда в книгу рекордов Гиннеса по информации рейтинга, гиперкар так и не попал, по причине не выполнения всех необходимых условий во время испытаний гиперкара.

Под капот инженеры установили мощный бензиновый V8 от Chevrolet Corvette, объемом 7 л. Общая мощность агрегата составляет 1244 лошадки, а максимальный крутящий момент 1566 Нм. С таким набором Hennessey Venom GT по данным рейтинга может преодолеть первую сотню за 2,8 секунды. Стоимость автомобиля стартует от $1 000 000.

4. SSC Ultimate Aero TT 2018

SSC Ultimate Aero TT 2018

Почти неизвестная машина SSC Ultimate Aero TT заняла 4-ое место в рейтинге. Еще в 2007-ом году, данная модель была признана самым быстрым автомобилем того времени и смело занимала первую позицию. Теперь же автомобиль занимает 4-ую позицию рейтинга и способен максимально разогнаться до 414 км/час, хотя производитель заявляет, что максимальная скорость составляет 435 км/час.

Под капотом гиперкара установлен двигатель, объемом 6,3 литра. Мощность агрегата 1183 л.с., а максимальный крутящий момент 1483 Нм. Учитывая максимальную скорость гиперкара, становится понятно, что ускорение не слабое. Разгон от 0 до 100 км/час на спидометре займет 2,8 секунды. Стоимость SSC Ultimate Aero TT по информации рейтинга стартует от $860 000.

5. McLaren F1

McLaren F1

Первую пятерку лидеров рейтинга ТОП-10 самых быстрый автомобилей 2018-го года отдали известному гиперкару McLaren F1. Легенда известна еще с 90-ых годов, именно тогда производители еще устанавливали атмосферные двигателя на сверх быстрые автомобили. Под капотом McLaren F1 установлен двигатель V12 от BMW, объемом 6,1 литра.

Мощность такого двигателя составляет 672 лошадки, а максимальный крутящий момент 705 Нм. Максимальная скорость легендарного гиперкара составляет 390 км/час. С такими параметрами от 0 до 100 км/час автомобиль может разогнаться за 3,2 секунды. По сути это последний автомобиль на который производители устанавливали атмосферный двигатель, последующие были турбированными. Стартовая цена автомобиля по информации рейтинга начинается с отметки $715 000.

6. Pagani Huayra

Pagani Huayra

Вторую пятерку в рейтинге ТОП-10 открывает спорткар Pagani Huayra. Автомобиль достаточно редкий на дорогах, поэтому итальянский гиперкар так же считается коллекционным. Под капотом автомобиля установлен бензиновый двигатель V12, объемом 6,0 литра на две турбины, специально разработанный компанией Mercedes.Мощность такого гиперкара составляет 738 лошадок, а максимальный крутящий момент 1000 Нм. Относительно динамических характеристик, то до первой сотни на спидометре автомобиль может разогнаться за 3 секунды, а максимальная скорость составляет 365 км/час. С такими параметрами по данным рейтинга, стоимость гиперкара составляет от $1 000 000.

7. Noble M600

Гиперкарт Noble M600

Седьмое место в рейтинге занял почти неизвестный гиперкар Noble M600. Под капотом автомобиля установлен двигатель V8, объемом 4,4 литра, от компании Yamaha. Этот же двигатель производят для компании Volvo, а те в свою очередь устанавливают его на кроссоверы модели XC90.

За счет того, что двигатель Noble M600 получил возможность доработки, инженерам компании удалось прокачать его до мощности в 650 лошадок, с максимальным крутящим моментом 838 Нм. От 0 до 100 км/час гиперкар сможет разогнаться за 3 секунды, а максималка 362 км/час. В сравнении с другими автомобилями в рейтинге, цена Noble M600 стартует от $265 000.

8. Aston Martin One-77

Aston Martin One-77

Тяжело найти автолюбителя, который бы не знал Aston Martin One-77, именно этот автомобиль занял 8-ую позицию рейтинга. Именно за счет своего двигателя автомобиль и попал в данный рейтинг. Под капотом инженеры установили агрегат, объемом 7,3 литра и мощностью 750 лошадок, с максимальным крутящим моментом 750 Нм. Тем самым не зря попав на 8-ую позицию рейтинга.

Динамические характеристики гиперкара улучшили за счет легкой конструкции кузова, выполненного на основе алюминия и карбона. Такая комбинация обеспечивает суперкару неплохое соотношение массы и мощности. Разгон от 0 до 100 км/час занимает 3,5 секунды, а максимальная скорость 355 км/час. Что касается цены, то здесь многое зависит от комплектации, стартовая цена начинается с отметки $1 500 000.

9. Ferrari LaFerrari

Новый Ferrari LaFerrari

Предпоследнюю позицию в рейтинге занял гиперкар Ferrari LaFerrari, известный своим привлекательным внешним видом. Особенность данного гиперкара в том, что под капотом установлен бензиновый и электрический двигатель. Бензиновый агрегат объемом 6,3 литра может выдать 790 лошадок, а максимальный крутящий момент 900 Нм.

В такой комплектации максимальная скорость автомобиля составляет 350 км/час, а первую сотню на спидометре по информации рейтинга, он может преодолеть за 2,4 секунды. Электродвигатель дает дополнительные 160 лошадок, и передает тягу на задние колеса гиперкара. Что касается цены, то старт по информации рейтинга начинается от $1 000 000.

10. Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

Несмотря на известное название, гиперкар Lamborghini Aventador занимает последнюю, десятую позицию в рейтинге самых быстрых автомобилей. С другой стороны новый гиперкар считается самым быстрым серийным автомобилем современности, который чаще всего можно встретить на дорогах. Сердцем гиперкара считается бензиновый двигатель V12, объемом 6,5 литра, с передачей мощности на все 4 колеса по полному приводу. В тандеме к двигателю установлена 7-ми ступенчатая полуавтоматическая коробка передач. Сравнивая с другими автомобилями рейтинга особых отличий нет, но динамические характеристики отличаются.

Суммарная мощность двигателя составляет 700 л.с., а максимальный крутящий момент 690 Нм. Разгон от нуля до первой сотни на спидометре занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/час. Стартовая цена по данным рейтинга начинается от $350 000.

Рейтинг показывает не только скорость автомобилей и их мощность, но и разнообразную стоимость, от нескольких сотен тысяч долларов, до нескольких миллионов. Такое разнообразие цен зависит не только от мощности двигателя автомобиля, но и в прямом смысле от самого имени бренда.

Видео рейтинг ТОП-7 самых прожорливых автомобилей:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button