Автоновости в мире

Лучшие кроссоверы не дороже 2 млн. рублей: ТОП-5

Лучшие кроссоверы не дороже 2 млн. рублей: ТОП-5Статья о самых качественных кроссоверах не дороже 2 млн. рублей — их некоторые особенности и важные характеристики. В конце статьи — видео про бюджетные кроссоверы.Статья о самых качественных кроссоверах не дороже 2 млн. рублей — их некоторые особенности и важные характеристики. В конце статьи — видео про бюджетные кроссоверы.

Лучшие кроссоверы не дороже 2 млн. рублей: ТОП-5

Содержание статьи:


Кроссоверы популярны во всем мире благодаря вместительности салона и багажного отделения, комфортности, надежной конструкции и многозадачности, позволяющей как отправиться всей семьей в путешествие, так и пробраться по не самому непроходимому бездорожью на рыбалку или охоту.

Рассмотрим наиболее интересные кроссоверы 2018 года в ценовой категории до 2 миллионов рублей.

Hyundai Creta

Hyundai Creta

Этот кроссовер можно назвать бюджетным – его стартовая цена составляет около 890 тысяч. В максимальной комплектации он будет стоить уже 1 300 000 рублей. Что производитель предлагает за эту сумму?

Салон автомобиля и выглядит, и ощущается качественным и продуманным. Отделка из прочных материалов, шумоизоляция, мягкий, но надежный пластик, износостойкая обивка сидений, которые, в свою очередь обладают идеальной эргономичностью, обеспечивают максимальный комфорт во время длительных поездок.

Приборная панель информативна, а максимальная комплектация предлагает парктроник и камеру заднего вида.

В базовом положении багажник имеет объем 475 литра, при разложенных сиденьях этот объем возрастает почти в 3 раза. Для удобства запасное колесо размещено в нише под днищем, что экономит полезное пространство багажного отделения.

Есть возможность выбрать модификации с разными двигателями:

  • 1,6-литровым 123-сильным;
  • 2-литровым 150-сильным.


Оба бензиновых агрегата неплохо себя показывают по время городских поездок, однако по трассе да с полной загрузкой автомобиля динамики от них не следует ожидать. Привод в зависимости от комплектации предлагается передний или полный, из которых первый более рекомендуется для городского режима. Он обладает достаточной мощностью для езды в непогоду и при снежных заносах на дорогах, но не более того.

А вот при выборе типа трансмиссии – автоматической или механической – принципиальных отличий не существует. Работоспособность обеих не вызывает нареканий владельцев, быстро откликается на команды водителя и при должном обслуживании не причиняет неудобств на протяжении всего срока эксплуатации.

Выносливая подвеска выдерживает большие нагрузки, но обладает небольшим ходом, ограничивающим возможности проезда по бездорожью.


Таким образом, Hyundai Creta является абсолютным паркетником, но при этом весьма достойной комплектации, сборки и качества для столь невысокой стоимости.

KIA Sportage

KIA Sportage

Этот автомобиль в зависимости от комплектации обойдется от 1 304 900 до 2 054 900 рублей. За эти деньги владелец получит кроссовер настоящего корейского качества, которое сейчас находится на очень высоком уровне благодаря стараниям инженеров и конструкторов.

В отделке преобладает дорогостоящие ткань и экокожа, позволяющие салону выглядеть солидно и уютно. Может похвастать салон и целым рядом дополнительных опций:

  • кондиционером;
  • дефлекторами обдува задних пассажиров;
  • современной аудиосистемой;
  • регулировкой водительского сидения;
  • полным комплектом стеклоподъемников;
  • розетками, которые опционально устанавливаются для задних пассажиров.


В штатном положении объем багажника Киа Спортейдж 564 литра, который для увеличения полезного пространства сидения складываются в формате 60/40 и достигают размера в 1353 литра. Однако, по мнению водителей, имеется небольшой недостаток – сидения не образуют ровного пола, что не слишком удобно.

Внешний вид автомобиля можно охарактеризовать как умеренно агрессивный, а потому подходящий как людям, предпочитающим спортивный стиль, так и консерваторам. А его высокая посадка вместе со значительными углами въезда/съезда позволяет преодолевать многие препятствия без сложностей.


Водителям предлагается два бензиновых агрегата и один дизельный. Все они обеспечивают достаточную мощность для передвижения по любым дорогам, но не отличаются повышенной экономичностью. Бензиновые моторы потребляют 8-9 литров при комбинированном стиле поездок, а дизельные двигатели «кушают» около 6,5 литра.

Трансмиссия представлена целым рядом разнообразных коробок:

  • 6MT;
  • 6AT;
  • 7DCT.


Отличные результаты показывает роботизированная коробка 7DCT, которая устанавливается в комплекте с турбированным двигателем.

Автомобилистам предоставляется возможность приобрести машину с полным или только с передним приводом. Отлично настроенная ходовая часть позволяет комфортно проезжать по любым дорогам, даже на бездорожье не испытывая дискомфорта, вибраций и ударов.

Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Одно из лучших предложений на рынке, чья стоимость может колебаться от 1 126 000 рублей в самой простой комплектации до 1 512 000 рублей в наиболее дорогой версии. Максимально укомплектованная модификация позволит своему владельцу прочувствовать всю мощь современных технологий.

В 2018 году автомобиль пережил внешний рестайлинг. Все линии кузова стали более четкими, что сделало модель более выразительной и запоминающейся с первого взгляда. Производителю удалось добиться оптимального соотношения современного стиля и традиций Nissan с высокой надежностью и технологичностью.

Основная отделка салона выполнена кожей Napp, а в максимальной сборке ею отделана и торпеда. Автомобиль получил новое рулевое колесо, которое немного скошено к низу для придания салону более спортивного облика. Сидения украсили современной 3D-строчкой.


Так как габариты модели не поменялись, сзади пассажирам все также тесно. Даже в премиальной комплектации для задних кресел не предусмотрено индивидуального кондиционера и розеток, что можно назвать одним из самых больших упущений создателей модели.

Подвеску значительно усовершенствовали, что позволило увеличить управляемость автомобиля, а также сделать поездки более комфортными. По заявлениям инженеров, они смогли значительно уменьшить жесткость подвески.

Всего водителям предлагается выбирать из двух двигателей. Один бензиновый с объемом 2 литра, которым оснащаются все версии машины. Второй дизельный с объемом 1,6 литра устанавливается только на полный привод. Оба силовых агрегата отлично себя зарекомендовали как с точки зрения мощности и продуктивности, так и со стороны надежности.

В базовой версии предлагается механическая коробка, хорошо показывающая себя на смешанных покрытиях. Поэтому для водителей, которым регулярно приходится менять асфальт на грунтовку и наоборот, следует обратить внимание именно на такую модификацию. Тогда как на загородных трассах и тем более в городе лучше всего себя показывает бесступенчатый вариатор.

Подвеска позволяет эффективно передвигаться по самым разным дорогам, что обеспечивается правильно рассчитанными элементами ходовой.

Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara

Кроссоверы этого производителя ценятся за отменное сочетание внедорожных качеств и комфорта. Кроме того, стоят они сравнительно немного — минимальная стоимость модели в 2018 году составляет 1 129 000 рублей, максимальная комплектация обойдется в 1 639 000 рублей.

Если говорить о внешности, стоит в первую очередь отметить переднюю часть. После последнего рестайлинга, который произошел в 2017 году, именно «лицо» автомобиля значительно изменилось. Поменяли свесы, которые стали более крутыми, тем самым улучшив угол въезда. Также видоизменилась оптика, ставшая более азиатской, «раскосой», а за счет увеличенного размаха крыльев автомобиль стал выглядеть более широким.

Салон постоянно улучшается, каждый год производитель стремится улучшать качество отделки. Сейчас модель не уступает по роскоши дорогим машинам бизнес-класса, но при этом выигрышно отличается более доступной стоимостью. Оценят внутреннее убранство и ценители классики — производитель не собирается отказываться от круглых циферблатов с цилиндрическими колодцами.

Сидения стали комфортнее, появилось больше упоров и зон поддержки, а также специальных настроек для заднего ряда. Багажник удобен и просторен, особенно при сложенных задних сиденьях.


Производитель предлагает три варианта силовых установок. Для экономных покупателей подойдет 1,6-литровы двигатель, которым комплектуется базовая версия. Но, следует понимать, что даже при названии «кроссовер» такая модификация не покажет себя на бездорожье. Для выездов за пределы асфальтированных дорог рекомендуется остановить выбор на версии с двигателем 2 или 2,4 литра.

Все варианты модели имеют полный привод. Трансмиссия может быть 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической.

Подвеска обладает интеллектуальной системой выбора режима в зависимости от особенностей поверхности. Имеется три режима:

  • передвижение по асфальтированному покрытию;
  • передвижение по грунту или песку;
  • резкий подъем или крутой спуск.


Заводские тесты, а также отзывы владельцев модели показывают, что и ходовая часть этого бюджетного кроссовера отлично показывает себя на всем сроке эксплуатации.

Toyota RAV4

Toyota RAV4

Еще один азиатский автомобиль, который отлично зарекомендовал себя на отечественных дорогах. Стоит модель от 1 449 000 до 1 771 000 рублей в максимальной комплектации, что является весьма заслуженной платой при всех достоинствах данного кроссовера.

Интерьер не обновлялся с 2011 года, хотя производитель регулярно обновляет материалы отделки, не давая владельцам ощутить устаревание своего салона. Дополнительный комфорт водителю дарит большой выбор настроек сидения и рулевой колонки, позволяющий не обращать внимания на недочеты в оформлении салона.

А вот экстерьер не слишком впечатляет, словно бы давая понять, что предназначение этого автомобиля — поездки в лишенные дорог места.


Двигателей всего два (2 и 2,2 литра), но они обеспечивают достаточную мощность для любых условий эксплуатации. Стоит обратить внимание – все модификации автомобиля отличаются незавидной прожорливостью. Работают они в паре с несколькими трансмиссиями:

  • 6-ступенчатая механическая;
  • вариатор;
  • 6-ступенчатая автоматическая.


Столь широкий выбор позволит владельцам подобрать наиболее подходящий вариант для предстоящих условий эксплуатации.

Заключение

Обзор наглядно демонстрирует, что даже в бюджетном сегменте выбор интересных, качественных и надежных автомобилей весьма многообразен. Несмотря на то, что сейчас на рынок выходит большое количество китайских кроссоверов, они не только не отличаются по качеству, но зачастую превосходят более привычные бренды.

Видео о бюджетных кроссоверах:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button