Автоновости в мире

Представлен новый седан Chery Arrizo GX

Пекинское автошоу принесло в автомобильный мир полностью новый седан Chery Arrizo GX. Производитель назвал комплектации, параметры и цену нового седана. В конце статьи видео-обзор нового Chery Arrizo GX.Пекинское автошоу принесло в автомобильный мир полностью новый седан Chery Arrizo GX. Производитель назвал комплектации, параметры и цену нового седана. В конце статьи видео-обзор нового Chery Arrizo GX.

Cherry Arrizo GX, вид спереди

Автомобильные выставки постоянно преподносят новые генерации или модели автомобилей. Пекинское автошоу не стало исключением, и одной из таких новинок стал седан Chery Arrizo GX. До показа на автошоу, новинка была известна под именем Chery Arrizo 6 и должна была занять отдельную позицию среди седанов производителя. За счет замены цифры на пару букв, производитель подчеркнул статус и новизну седана.

Внешний вид нового Chery Arrizo GX компактный, но мало чем выдает китайское происхождение. Дизайнеры максимально подогнали внешний вид новинки под европейский стиль, так же избавились от пожизненной проблемы пропорции кузова и диаметра колес. В этот раз пропорция более-менее соответствует нормам. Передние фары нового Chery Arrizo GX достаточно большие и на порядок симпатичней уже продаваемых седанов компании. Задняя часть седана небольшая, можно сказать даже компактная, со светодиодными задними стопами.Интерьер нового Chery Arrizo GX удивит современной мультимедийной системой с качественным сенсорным дисплеем. В набор системы входит доступ в Интернет, через мобильную связь 4G, а так же точка доступа Wi-Fi. Система работает на Apple CarPlay и Android Auto, чего ранее так не хватало покупателям, а так же добавлен облачный сервис Baidu. Система распознавания голоса способна распознать и понять 32 диалекта. Отдельный плюс – это возможность дистанционного управления автомобилем. С помощью смартфона можно открыть центральный замок Chery Arrizo GX, сделав отпечаток пальца или же отсканировав лицо хозяина.

Новый Chery Arrizo GX

Под капотом нового Chery Arrizo GX установлен бензиновый турбированный двигатель на 4 цилиндра, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата 147 лошадок, а максимальный крутящий момент 210 Нм. Ранее этот же двигатель устанавливали на кроссовер Chery Tiggo 8. Для передачи крутящего момента на передние колеса в пару устанавливают вариаторную или 5 ст. механическую кпп. Что касается систем безопасности Chery Arrizo GX, то скорей всего перечень пока будет стартовым, подушки безопасности и пара вспомогательных систем для водителя.

Габариты нового седана Chery Arrizo GX
Длина, мм 4700
Ширина, мм 1825
Высота, мм 1482
Колесная база, мм 2670

Светодиодные стопы нового седана

Основой для седана Chery Arrizo GX послужила платформа M1X, ранее представленная производителем. Официальный старт продаж нового седана запланирован на третий квартал 2018 года. По словам производителя, ценовая политика седана Chery Arrizo GX будет в диапазоне от $13650 до $15800. Более точная цена будет названа после старта продаж. В России новинку ожидают ближе к концу 2018 года.

Видео-обзор нового Chery Arrizo GX:

Chery

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button