Автоновости в мире

ТОП-10 женских автомобильных аксессуаров

ТОП-10 женских автомобильных аксессуаровСтатья о главных женских автомобильных аксессуарах — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео про женские аксессуары в салоне автомобиля.Статья о главных женских автомобильных аксессуарах — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео про женские аксессуары в салоне автомобиля.

женские автомобильные аксессуары

Содержание статьи:


Женщины в каждое свое занятие привносят какую-то особую изюминку, элемент комфорта и индивидуальности, не понятные такому рациональному мужскому полу. Для автоледи, которых за рулем едва ли не больше, чем мужчин, даже разрабатываются специальные автомобильные аксессуары, принципиально отличающиеся от мужских.

Сильный пол интересуется только надежностью, мощностью, скоростью и проходимостью, тогда как прелестные барышни даже в столь небольшом пространстве пытаются создать уют.

Какие же аксессуары помогают женщинам чувствовать себя увереннее и комфортнее за рулем?

1. Автомобильные туфли

автомобильные туфли

Находиться за рулем в обуви с каблуком достаточно опасно, а в некоторых странах и вовсе запрещено. Поэтому каждый раз, собираясь в поездку, женщине приходится обдумывать свой гардероб. Или же туфли на шпильке захватить с собой, а на педали нажимать в кедах, или же сразу приобрести для гардероба удобную и безопасную обувь.

И для женщин, и для мужчин в процессе подбора автомобильной обуви действуют общие правила:

  • такая толщина подошвы, чтобы была возможность тонко чувствовать педали газа и тормоза;
  • удобство для лодыжки, которой нельзя «скользить» во время работы с педалями. При чрезмерном напряжении на лодыжку будет уставать нога, а, значит, при необходимости резкого движения она может просто не среагировать вовремя;
  • от небольшого каблука может быть польза, так как он придает определенную устойчивость ноге. Но автомобилист должен четко понимать и ощущать, какой должна быть его высота, чтобы не начать доставлять неудобство.
  • обувь не должна быть громоздкой и широкой, так как велик риск нажать сразу две педали.


Специально для активных современных женщин, которые ежедневно сочетают работу, семью и саморазвитие, французский дизайнер Таня Хит разработала туфли со съемными каблуками.

Подошва ее обуви выполнена из качественной эластичной резины с функцией memory foam, благодаря которой она способна приспосабливаться к любой высоте каблука и равномерно распределять давление на стопу. Простая и практичная застежка дает возможность в любое время и в любом месте без труда установить или снять каблук. Наверное, все автоледи мира мысленно поблагодарили создательницу за столько уникальное изобретение.

2. Перчатки

автомобильные перчатки

Перчатки, которые названы наиболее сексуальным женским аксессуаром, многими в контексте вождения воспринимаются неадекватно. Почему-то водители в перчатках вызывают улыбки, считаются подражателями автогонщиков или просто «воображалами». Однако здесь дело далеко не в имидже, а в комфорте и гигиене.

Водительские перчатки имеют специфический крой: с пальцами или без них перчатка в области кисти имеет вырез в виде месяца, соединяемый ремешком на кнопке. Действительно качественные аксессуары изготавливаются из кожи, которая не только прочна, но и обладает способностью сохранять тепло.

Какое же практическое назначение несут перчатки?

  1. Они уберегают от мышечной боли, которая появляется после длительной или богатой на маневры езды. Если руль не имеет обивки или специального чехла, то его поверхность будет увлажняться от тепла рук и скользить, вызывая дополнительную нагрузку на кисти. Перчатки элегантно избавляют от данной проблемы.
  2. Они спасают руки от замерзания в холодные сезоны года. Для девушек, ценящих красоту и мягкость рук, это очень важное качество. Не каждый автовладелец может позволить себе подогрев руля, а всякие меховые чехлы или специальные муфточки смотрятся действительно нелепо, а заодно активно собирают бактерии, тогда как перчатки – элегантное и практичное решение.


3. Солнцезащитные очки

солнцезащитные очки для женщины в автомобиле

Стильные очки не только придают женщине стильный и сексуальный вид, но и облегчают вождение в солнечную погоду.

Не зря каждый автомобилист проходит осмотр окулиста для получения справки, допускающей его к вождению автомобиля. Безопасность дорожного движения очень сильно зависит от такого объективного показателя, как видимость на дороге, и глубоко субъективного – зрения водителя.

Дорожные очки могут принципиально отличаться от тех, в которых человек ходит по городу или отдыхает на пляже. Они должны идеально прилегать и не причинять неудобств, чтобы водитель не отвлекался на поправление очков во время поездки. Очки должны быть легкими, иметь антибликовое покрытие и не утомлять глаза.

В солнечную погоду наибольшую безопасность для водителя несет временной интервал от 11 до 16 часов, когда солнце имеет наивысшую яркость. Оно притупляет внимательность, заставляет автомобилиста щуриться, что приводит к сужению угла обзора дороги.


Не меньшую опасность несут и блики от ветровых стекол соседних и встречных машин, ведь даже из-за секундной потери видимости можно изменить траекторию движения и спровоцировать аварию. Поэтому очки должны иметь комфортное затемнение, не искажать предметы, плотно прилегать, не спадать, но и не давить, чтобы автоледи ощущала себя в них не только расковано, но и безопасно.

4. Ароматизатор

ароматизатор в автомобиле

Насколько нужны или бесполезны ароматизаторы воздуха в машине — это личное мнение и предпочтения каждого конкретного автовладельца. Мужчины частенько ограничиваются банальными «елочками», чтобы избавиться от запаха бензина и выхлопных газов. Женщины с фантазией подходят к приятному запаху в салоне, приобретая бабочки, туфельки, фруктики и прочие очаровательные ароматные штучки.

Так бесполезен ли данный аксессуар? Девушки точно скажут, что нет. Ведь помимо создания приятной атмосферы, различные ароматы по-разному влияют на настроение, самочувствие и концентрацию человека, что так важно во время длительного нахождения за рулем.


Например, «кулинарные» ароматы, вроде кофе, корицы, а также растительные – ромашка, лаванда – имеют свойство расслаблять и притуплять внимание. Тогда как любые цитрусовые, хвойные и морские ароматы усиливают концентрацию и оказывают бодрящее воздействие.

Таким образом, автоледи поступают не только чисто по-женски, окружая себя приятными мелочами, но и практично, стимулируя органы чувств и облегчая себе вождение.

5. Вешалка

вешалка в автомобиле

Аксессуар актуален и для мужчин, и для женщин. Но если первый в слегка мятой рубашке будет выглядеть брутально, то вторая в помятой блузке – неаккуратно. Конечно, можно воспользоваться имеющимся в каждом автомобиле крючком, расположенном на поручне над дверью. Но он не настолько хорошо сохраняет внешний вид одежды и подходит только для вещей с петелькой на воротнике, чтобы закрепить ее на крючке.

Специально для автомобилей производят стандартные вешалки с крючком для плоского поручня, а не для классической штанги в шкафу. Их недостаток в том, что нет возможности открыть пассажирские окна, к тому же снижается обзор в боковые окна.


И, наконец, плечики, которые крепятся позади подголовника водительского или пассажирского кресла. Какие-то из них требуют снятия подголовника для крепления, какие-то имеют элементарные зажимы, не требующие особо монтажа, разнятся они также по форме, дизайну, материалу изготовления. Поэтому каждая женщина сможет подобрать оптимальный вариант для платья и блузки, юбки и брюк, которые довезет до места назначения в девственном виде.

6. Накладки для ремней безопасности

Накладки для ремней безопасности

Как поступит мужчина, отправляясь в поездку с ребенком? Установит и пристегнет автокресло с малышом или просто закрепит ремнями безопасности взрослого ребенка. Всё, никакой фантазии.

А как поступит автоледи? Она оснастит ремни необычными накладками, чтобы и ребенку было удобно, и глаз радовало. Это могут быть очаровательные лапки зайчика или кошечки, более объемные накладки-подушки приятного цвета, чтобы малыш мог уронить на них голову и вздремнуть в поездке. Наконец, герои мультиков на ремнях повеселят малыша и позволят поиграть с ними в дороге.

7. Крючок для сумочки

Крючок для сумочки

Это принципиально иной аксессуар, чем крючок для одежды. Ведь дамская сумочка, будь она известного бренда или из ближайшего секонд-хенда, хранит в себе тонну полезностей, которые не должны валяться как попало по сиденью.

Одинарные, двойные, тройные, массивные, миниатюрные, крепящиеся простой защелкой или монтируемые болтами, все эти крючки устанавливаются на подголовник, к стенке или крышке багажника, даже к потолку в салоне. Их несравненное преимущество в том, что ни содержимое сумочки, ни продукты из десятка пакетов из гипермаркета не раскатятся по всему салону, не испачкаются и не затеряются.

8. Коврик для передней панели

Коврик для передней панели

Пускай мужчины крепят смартфоны на черные, безликие держатели — женщина приобретет необычный, подчеркивающий ее индивидуальность коврик на панель.

Сейчас выбор подобных аксессуаров очень велик, ведь они стоят недорого, а несут большую практическую пользу. Нескользящий, не собирающий пыль, уберегающий панель от прямых солнечных лучей, он размещает на себе множество предметов, не давая им скатиться даже при резких поворотах.

9. Мусорное ведро

Мусорное ведро в автомобиле

Мусора в машине не избежать: магазинные чеки, обертки от конфет или жевательных резинок, стаканчики из-под кофе и прочее. Мелкий мусор многими водителями выкидывается в окно, крупный складируется на соседнем или задних сиденьях до ближайшей остановки, а то и дольше.

Производители автоаксессуаров предлагают несколько разнообразных мусорных ведер, которые сохранят в чистоте и окружающую среду, и салон автомобиля. Есть изделия, похожие на большой стакан для кофе, который устанавливается в штатное место для пепельницы. Есть небольшие коробочки, которые можно вставить в дверную ручку. Снизу коробочки вытягивается мусорный пакет на 10 литров, выкидываемый по мере наполняемости и заменяемый на новый.

Существует схожая конструкция, только в виде петли, перекидываемой через подголовник. Из нее таким же образом вытягивается мусорный пакет, сама же «петля» имеет липучку, которая надежно блокирует неприятный запах от мусора.

10. Реснички

реснички на фары автомобиля

Единственный в рейтинге абсолютно женский аксессуар, существование которого невозможно оправдать никакой логикой. Приклеенные на фары женского автомобиля реснички – это просто….красиво!

Видео про женские автомобильные аксессуары:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button