Автоновости в мире

Новый электромобиль Fisker Emotion

Совершенно новый электромобиль представлен на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе. Главный дизайнер Хенрик Фискер заявил, что четырёхдверная новинка в скором времени может стать серийной моделью.Совершенно новый электромобиль представлен на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе. Главный дизайнер Хенрик Фискер заявил, что четырёхдверная новинка в скором времени может стать серийной моделью.

Электрокар Fisker Emotion

Первый прототип нового электромобиля был представлен еще в ноябре 2016 года, но учитывая множество недоделок и конструктивных деталей, тяжело было говорить, что в будущем есть прогресс. Однако представленный прототип Fisker Emotion на выставке электроники CES 2018 в Лас-Вегасе показал вовсе другие результаты. Новый электромобиль Fisker Emotion многим похож на серийную модель и может составит серьезную конкуренцию известному Tesla.

Основой для нового электромобиля Fisker Emotion служит карбоново-алюминиевая платформа. Габариты электромобиля Fisker Emotion внушительные, длина 5085 мм, высота – 1465 мм, а колесная база – 3018 мм. Особенностью нового электрокара являются двери, все 4-и подымаются вверх, что выглядит очень стильно и современно. Для заряда используется литий-ионновая батарея, емкостью 143 кВт/ч. За счет нее новый Fisker Emotion может проехать на одном заряде 640 км.

Интерьер Fisker Emotion

Как утверждают производители, серийный Fisker Emotion получит быструю зарядку. Самый кратчайший срок зарядки 9 минут, этого будет достаточно на запас хода 200 км. Данная технология совершенно новая и впервые была запатентована этой же компанией в ноябре 2017 года. После официального представления патента, инженеры заявили, что хотят довести запас хода до 800 км, а время базовой зарядки уменьшится до 1 минуты.Как и полагается для современных электромобилей, на борту Fisker Emotion планирую установить современную систему автоматического пилотирования четвертого уровня. За счет этого Fisker Emotion сможет самостоятельно двигаться по дороге, с ранее предсказанным маршрутом. Среди систем безопасности новинки Fisker Emotion можно отметить большой набор камер по периметру автомобиля, а так же лазерный радар (дальномер Lidar). Огромный плюс для любителей тонировки, начиная с базовой комплектации Fisker Emotion, новинка будет оснащена самозатемняющимися стеклами, обвес будет выполнен из углеводородных элементов, а основой послужат 24″ легкосплавные диски.

Новый Fisker Emotion

В зависимости от пожелания водителя, интерьер Fisker Emotion может быть рассчитан на 5 или 4 посадочных мест. Базовая комплектация нового электромобиля будет стартовать от $130000, но первые предзаказы на модель уже принимаются. Серийное производство Fisker Emotion планируют стартовать в 2019 году, в этом же году первые экземпляры электромобилей поступят в руки клиентов, сделавших предзаказ.

Видео-обзор нового Fisker Emotion:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button