Автоновости в мире

Самый быстрый гиперкар Bugatti Chiron отзывают в сервис

Объявлена программа отзыва самого известного и заряженного гиперкара Bugatti Chiron, причиной стал плохой сварной шов. Подробности и характеристики, а так же видео-обзор гиперкара.Объявлена программа отзыва самого известного и заряженного гиперкара Bugatti Chiron, причиной стал плохой сварной шов. Подробности и характеристики, а так же видео-обзор гиперкара.

Новый гиперкар Bugatti Chiron

Как бы неприятно было говорить, но даже самый известный, мощный и стильный гиперкар Bugatti Chiron потерпел фиаско. Казало бы, автомобиль стоимостью более 2 миллионов долларов должен быть идеальным и тем более как для такого гиперкара, не иметь никаких недостатков. Увы, производитель объявил о старте отзыва 47-ми Bugatti Chiron из-за проблем со сварочным швом в передних сиденьях. На сегодня официально 12 таких гоночных автомобилей находятся на территории США.

Такое заявление на днях сделал французский производитель для NHTSA (Национальная администрация безопасности движения в Северной Америке). Основой заявления стали дефекты в сварном шве кронштейнов передних сидений. По словам производителя, владельцы Bugatti Chiron поставлены в известность в письменном виде, тем самым компания взяла на себя все юридические и финансовые обязательства. Для устранения проблемы будет привлечена мобильная техническая служба, известная как Flying Doctors.По словам представителей компании мобильной техслужбы, их работники будут обзванивать всех владельцев Bugatti Chiron и в договоренное время доставлять гиперкары в сервисные центры компании. Так же отметили, что все Bugatti Chiron будут доставляться в закрытых грузовиках со специальным крепежом, чтоб максимально обезопасить транспортировку.

Интерьер гиперкара Bugatti Chiron

Напомним, впервые гиперкар Bugatti Chiron был представлен на Женевсков автомобильной выставке в марте 2016 года. Под капотом инженеры установили бензиновый агрегат W16, мощностью 1500 лошадок, с 4-ми турбокомпрессорами, то есть по одному компрессору на 4 цилиндра. Объем двигателя 8 литров, а максимальный крутящий момент 1600 Нм, что говорит о баснословной скорости.

Для передачи крутящего момента на новый Bugatti Chiron установлена 7-ми ступенчатая роботизированная коробка передач, с постоянным полным приводом, а так же с возможностью блокировки дифференциалов (заднего и переднего). Максимальная официально зарегистрированная скорость гиперкара Bugatti Chiron — 420 км/час. Первые 100 км/час гиперкар преодолеет за 2,5 секунды, а до 200 на спидометре за 6,5 секунды, отметку в 300 км/час гиперкар преодолевает за 13,6 секунды.

Видео-обзор заряженного гиперкара Bugatti Chiron:

Bugatti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button