Автоновости в мире

Aston Martin Vantage 2018 — новое поколение спорткара

Aston Martin Vantage 2018 - новое поколение спорткараПредставлено новое поколение Aston Martin Vantage 2018. Смотрите характеристики, параметры и комплектации, цена и фото новинки. В конце статьи видео-обзор спорткара.Представлено новое поколение Aston Martin Vantage 2018. Смотрите характеристики, параметры и комплектации, цена и фото новинки. В конце статьи видео-обзор спорткара.

Новый Aston Martin Vantage 2019

Новое поколение Aston Martin Vantage 2018 это один из семи новых моделей от британского производителя, которые запланированы показать до начала 2023 года. В сравнении с первым поколением, новинка превосходит по всем параметрам, она быстрей, легче и мощнее. Основой для второго поколения Aston Martin Vantage 2018 послужила новая алюминиевая платформа от DB11. При этом стоит учитывать, что порядка 70% деталей кузова спорткара были созданы с нуля.

Главным конкурентом нового Aston Martin Vantage 2018 стал Porsche 911 GTS. Благодаря таким доработкам второе поколение спорткара весит всего 1530 кг, а это приблизительный вес конкурента. Помимо платформы от DB11, новинке достался ранее известный 4-ох литровый агрегат V8 на две турбины. Мощность такого двигателя 503 лошадки, а максимальный крутящий момент 685 Нм. В пару к двигателю инженеры установили 8-ми ступенчатую автоматическую кпп ZF. По техническим характеристикам, новый Aston Martin Vantage 2018 максимально может разогнаться до 314 км/час, а первую сотню на спидометре преодолеет за 3,6 секунды.Не менее интересны аэродинамические показатели спорткара Aston Martin Vantage 2018. Улучшение показателей инженеры добились за счет нового аэродинамического обвеса и за счет активного дифференциала с интеллектуальным электронным управлением E-Diff. Данную технологию впервые применили на модели данного бренда, её изюминка заключается в том, что может активироваться за считанные миллисекунды. Ходовая часть нового Aston Martin Vantage 2018 особо не отличается от других моделей компании. Такие же адаптивные амортизаторы, тормозной механизм карбоновый, а шины Pirelli P Zero.

Интерьер нового Aston Martin Vantage 2018 так же особо не выделяется. Передние сиденья спортивные, с большой боковой поддержкой, а так же вентилируемые и с подогревом. В качестве отделки использовали кожу и прострочку под цвет кузова. Центральную часть передней панели Aston Martin Vantage 2018 занимает 8″ сенсорный экран мультимедийной системы со встроенной Wi-Fi точкой доступа.

Интерьер Aston Martin Vantage 2019

Рулевое колесо доработано, с приплюснутым низом, подогревом и современной электронной системой управления. На боковых спицах дизайнеры расположили кнопки для управления функциями автомобиля и системами, за рулевым колесом лепестки для переключения передач. Внешние отличия нового Aston Martin Vantage 2018 достаточно хорошо заметны. Многие черты взяты с известного спорткара DB10 показанного в фильме «007 Спектр». Такая же большая и открытая решетка радиатора, утонченная светодиодная оптика. Новый Aston Martin Vantage 2018 поистине получил уникальный дизайн, не похожий для других моделей данной марки.

Поставки нового второго поколения Aston Martin Vantage ожидают ближе к середине 2018 года. Стартовая цена автомобиля будет как минимум 120000 евро, максимальная комплектация обойдется порядка 240000 евро. Предполагается поставка специальной версии, которая будет напоминать спорткар с фильма о Джеймсе Бонде.

Видео-обзор нового Aston Martin Vantage 2018:

Aston Martin

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button