Автоновости в мире

Самый мощный Chevrolet Corvette ZR1

овый заряженный Chevrolet Corvette ZR1 официально представлен публике. По словам представителей компании это самый мощный вариант данной модели, в конце статьи смотрите видео-обзор.Новый заряженный Chevrolet Corvette ZR1 официально представлен публике. Смотрите фот. По словам представителей компании это самый мощный вариант данной модели, в конце статьи смотрите видео-обзор.

Chevrolet Corvette ZR1 2019

Американский производитель представил самый мощный Chevrolet Corvette ZR1 за всю историю выпуска данной модели. До этого одной из мощных комплектаций считалась Z06, но новинка превзошла по многим параметрам. Первое, на что стоит обратить внимание это полностью новый двигатель V8 LT5 с турбонаддувом. Объем данного агрегата составляет 6,2 литра, а максимальная мощность 755 лошадок. С такими параметрами максимальный крутящий момент двигателя Chevrolet Corvette Z01 составляет 969 Нм. Такой мощный двигатель впервые в истории компании Chevrolet.

Таких параметров инженерам Chevrolet Corvette Z01 получилось добиться за счет современной системы впрыска бензина в два этапа, данная схема была придумана на основе собственных разработок. Можно сказать, что данная модель стала переломной и отметилась в истории компании General Motors. Для передачи крутящего момента на колеса спорткара Chevrolet Corvette ZR1 инженеры предлагают установить 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач или 7-ми ступенчатую механику. Стоит отметить, что до появления данной комплектации Chevrolet Corvette ZR1 оснащался только механикой, автоматическая коробка передач не предусматривалась.

Заряженный Chevrolet Corvette ZR1 2019

Чтоб лучше охладить двигатель, на капоте дизайнеры установили новый карбоновый воздухозаборник. В сравнении с Z06, новый спорткар Chevrolet Corvette ZR1 отличает не только новый двигатель, но и доработанные детали. Пример того два варианта антикрыла, первый – стандартный Low Wing, который встречается в топовых комплектациях данной модели, второй – High Wing – с возможностью регулировки положения. Спорткар Chevrolet Corvette ZR1 с одинаковыми параметрами как у Z06 может выдать прижимную силу 60% с High Wind и 70% с антикрылом Low Wind. В последней комплектации Chevrolet Corvette Z01 может разогнаться до 338 км/час.Комплектация Chevrolet Corvette ZR1 High Wind помимо стандартного списка опций предусматривает установку пакета ZTK. Данный набор включает в себя передний сплиттер с карбона, специальные шины Michelin Pilot Sport Cup 2, специально прошитый бортовой компьютер (прошивка Magnetic Ride Control для увеличения мощности) и настройку шасси для треков. Если же хочется приукрасить заряженный Chevrolet Corvette ZR1, на выбор покупателю предлагают специальный набор Sebring Orange Design Package. В него входит своеобразный цвет кузова Sebring Orange Tintcoat (доступен только в данном пакете), оранжевую прострочку интерьера, бронзового цвета детали интерьера и оранжевые ремни безопасности.

Интерьер нового Chevrolet Corvette ZR1 2019

По предварительным данным Chevrolet Corvette ZR1 поступит в дилерские центры под конец весны 2018 года. Производитель не называет, какой будет ценовая политика автомобиля и какие еще будут доступны пакеты опций. Сравнивая с ныне продаваемыми машинами данной модели, то цена Chevrolet Corvette ZR1 будет стартовать свыше $79450, именно столько сейчас обойдется заряженный Corvette Z06 в заряженном варианте.

Видео-обзор нового Chevrolet Corvette Z01:

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button