Автоновости в мире

Спортивный Volkswagen Scirocco снят с производства

Спортивный Volkswagen Scirocco официально сняли с производства, такая информация появилась на сайте немецкого производителя. Приобрести можно только ранее выпущенные автомобили.Спортивный Volkswagen Scirocco официально сняли с производства, такая информация появилась на сайте немецкого производителя. Приобрести можно только ранее выпущенные автомобили.

Автомобиль Volkswagen Scirocco

Немецкий Volkswagen Scirocco достаточно неплохо зарекомендовал себя за весь период выпуска. Серийное производство автомобиля стартовало в 2008 году и продлилось почти 10 лет. До серийного производства компания представила концепт с названием Iroc, он же и стал предвестником выпуска нового хэтчбека. Производство Volkswagen Scirocco была налажено в Португалии, город Палмела, на заводе VW Autoeuropa.

Под капотом последних моделей Volkswagen Scirocco был установлен турбированный агрегат, объемом 1,4 литра и мощностью 210 лошадок. Платформой для Volkswagen Scirocco послужил ранее известный Golf пятого поколения. Сразу же через год, в 2009 была представлена заряженная модель. На хэтчбек установили турбированный двигатель, объемом 2 литра и мощностью 265 лошадок. Такой агрегат может выдать максимальный крутящий момент 350 Нм.Три года спустя представили еще одну заряженную версию Volkswagen Scirocco GTS. В отличии от заряженной предыдущей версии, новая GTS обрела иную форму капота, переднего и заднего бампера. Так же новые линии крыши, оригинальный спойлер присущий только GTS версии и тормозные суппорта красного цвета. Под капот установили агрегат на 4 цилиндра, объемом 2 литра. Мощность такого двигатель 210 лошадок.

Спортивный Volkswagen Scirocco

Какой будет дальнейшая судьба Volkswagen Scirocco пока неизвестно, но все выпущенные автомобили до снятия с производства будут полностью поддерживаться и проходить обслуживание. Аналогичная ситуация и с запчастями для Volkswagen Scirocco, производитель продолжит дальше выпускать необходимые детали по мере запроса.Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button