Автоновости в мире

Автомобили с большим багажником: топ-10

Автомобили с большим багажником: топ-10Статья о легковых автомобилях с самыми большими багажниками — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео о полезных вещах в багажнике машины.Статья о легковых автомобилях с самыми большими багажниками — их особенности и характеристики. В конце статьи — интересное видео о полезных вещах в багажнике машины.

Автомобили с большим багажником: топ-10

Содержание статьи:


Объем багажника не является первейшим фактором при выборе нового автомобиля. Закинуть сумку для спортзала, покупки из супермаркета да ведерко шашлыка для пикника места хватит – вот и хорошо.

Но все же россияне более хозяйственные по сравнению с иностранцами, а, приобретя машину, ездят на ней даже в ближайшую булочную. Поэтому багажник всегда может пригодиться для урожая с дачи, помощи в переезде другу, поездки в экскурсионный тур или к морю. А уж семейным людям, которым необходимо разместить объемные пакеты с подгузниками, самокаты, игрушки, чем больше пространства в машине, тем лучше. Какие же автомобили могут похвастаться не только общей практичностью, но и огромным размером багажного отделения?

1. Ford Excursion — 4200 литров

Эта модель не только самая большая в семействе Ford, но и превышает габаритами любой другой серийный «вездеход». Гигантский автомобиль впервые появился в 1999 году, и хотя он не подходит для узких европейских улочек, Скандинавия, Канада и Россия уже много лет с удовольствием используют этого монстра.

Длина его кузова составляет 6 метров, при этом колесная база – 3480 м. Передний и задний бампера оснащены особой железкой, благодаря которой машина не «оседлает» легковушку при столкновении.


Автомобиль оснащен отличной европейской оптикой, а боковые зеркала имеют особые светодиоды, показывающие всем участникам движения о перестройке в другой ряд. Это сделано затем, что в некоторых ситуациях водитель Excursion может элементарно не заметить прилепившуюся рядом легковушку и начать маневр.

Последний ряд сидений некоторые считают слишком тесным, зато если сложить и крайние сиденья, и второй ряд, владелец получит авто с самым большим багажником — целых 4200 литров. Легкая, выполненная из композитных материалов багажная дверь делится не на две, а на три части для большего удобства.

Под капотом у этого автомобильного монстра находится 6,8-литровый бензиновый двигатель мощностью в 310 «лошадей», альтернативой идет 7,3-литровый дизель мощностью в 235 «лошадей». Работают оба мотора в паре с гидромеханической автоматической коробкой передач.

2. Chevrolet Suburban – 3720 литров

Следующие автомобили с большим багажником являются истинными мастодонтами, увидевшими свет в далеком 1935 году. Они немного уступают предыдущему участнику рейтинга по длине кузова – «всего» 5575 мм.

Прозванный техасским лимузином, Suburban имеет универсальное назначение, невероятную грузоподъемность, возможность буксировки и размещения до 9 человек. Некоторые владельцы убирают второй ряд кресел, чтобы получить нереально вместительный и комфортный салон. Почему именно второй? Потому что со сложенным третьим рядом получается багажник на 3720 литров, в котором можно перевозить даже крупногабаритную мебель.

Несмотря на размеры, автомобиль, основанный на мощной раме, обладает очень плавным движением, не замечая встающих на пути препятствий и неровностей.

Под капотом расположен 6-литровый 355-сильный двигатель, который теперь доступен в гибридном исполнении, или 5,3-литровый 320-сильный. Они оба стремительно разгоняют многокилограммовый автомобиль и при этом требуют около 30 литров за сотню километров.

Ходовая часть Suburban оснащена системой StabiliTrak, таким образом влияющая на тормоза, трансмиссию и рулевое управление, что значительно увеличивает безопасность управления огромной машиной при любых условиях и дорожных ситуациях без риска переворачивания.

За ходовые качества отвечают контроль тяги ведущих колес (EETA), электронное перераспределение тормозных сил (DRL), а системой ABS оснащены все модели. Suburban может буксировать прицеп 5-тонной массы, для чего он приобрел выносные стойки с увеличенными зеркалами заднего вида. Так водитель легко сможет следить за дорогой и одновременно контролировать положение прицепа позади.

3. Toyota 4Runner – 2514 литров

Среднеразмерный паркетник, выпускаемый с 1984 года, предназначен для дальних путешествий или для больших компаний. Для этих целей он оборудован семью вместительными креслами и не менее внушительным багажником для большого количества вещей разного калибра.

Это брутальный, немного грубый автомобиль с мощным бампером-отбойником и эффектной оптикой. При том, что он очень далек от премиального сегмента, он имеет уникальную функцию.

Кнопка СС – это волшебная палочка в случае попадания в непроходимую грязь и холмистую местность. Стоит лишь активировать ее, как система сама проконтролирует открытие дроссельной заслонки, рассчитает нужный крутящий момент для колес и поспособствует максимальному сцеплению с поверхностью, избавив от пробуксовки.
Водителю останется лишь крепче держаться за руль и направить машину прочь от опасного места.

Хотя его нельзя в полной мере назвать внедорожником, 4-литровый полноприводный двигатель и 229-миллиметровый клиренс не дают опасаться поездок по бездорожью.

4. Land Rover Discovery — 2500 литров

Автомобили с большим багажником: топ-10

Всем замечателен этот внедорожник премиум-класса с яркими динамическими характеристиками, не менее ярким обликом и дизайном интерьера, современный и технологичный для активных людей.

Достаточно внушительные размеры не кажутся тяжеловесными благодаря гармоничным пропорциям, отчего он уместно смотрится и в городской черте, и на бездорожье. Его передняя часть имеет короткий свес, делающий его проходимым в любых условиях, а сам кузов обладает мощной защитой по всему своему периметру. Не менее интересен задний усиленный бампер, расположенные чуть выше фонари и весьма стильный спойлер.

Если мы выбираем авто с большим багажником, то это однозначно Discovery. Если сложить задние кресла его 7-местного салона, можно получить 2500 литров полезного пространства. Причем владельцы подчеркивают очень высокую грузоподъемность машины, позволяющую перевозить вещи не только габаритные, но и достаточно тяжелые.

5. Ford Edge – 2079 литров

К этому члену семейства Ford отношение у владельцев неоднозначное. С одной стороны, он просторный и комфортный. С другой, оформление салона у него сильно подкачало именно с эстетической точки зрения. А с третьей, при большой мощности двигателя он также является крайне прожорливым.

Придираться можно и дальше:

  • слишком низкий передний бампер вызывает опасения за свою сохранность на неровностях;
  • полный привод устанавливается опционально;
  • штатная аудиосистема оставляет желать лучшего;
  • двигатели только бензиновые.


Но все не это не умаляет того факта, что модели Ford Edge – это автомобили с большим объемом багажника, способного вместить фантастическое количество разного рода поклажи, спортинвентаря и даже мебели.

6. Hyundai Santa Fe — 1680 литров

Он создан городским среднеразмерным паркетником с неплохими динамическими характеристиками, обеспечиваемыми пятью вариантами мощных двигателей. Хотя габариты одноплатформенного собрата модели Sonata, его независимая пружинная подвеска спереди и сзади и полный привод обеспечивают достаточную проходимость для преодоления разного рода дорожных покрытий, такая езда значительно увеличивает потребление топлива.

Скромный, вроде бы, объем багажника в 585 литров при сложенных задних сиденьях превращается в 1680 литров, что позволяет без проблем разместить и перевезти средних размеров холодильник.

7. Renault Logan MCV – 1518 литров

В кузове «универсал» это классические легковые автомобили с большим багажником. Если провести сравнение с конкурентами хотя бы по трем основным параметрам: цене, двигателе и вместительности, — то MCV нет равных.

Пусть этот автомобиль не назовешь красавцем, его пропорции и дизайн не обладают эстетической завершенностью, зато он настоящая экономичная, неприхотливая и бюджетная «рабочая лошадка». Средний расход топлива по трассе составляет около 4,7 л/км, по городу – не более 5,7 л/км.

Его колесная база достаточно велика — 2 634 мм, но все равно это исключительно 5-местная модель, исключающая возможность установки дополнительного ряда сидений.

8. Hyundai Creta – 1396 литров

Корейским конструкторам удалось создать очень грамотный с точки зрения геометрии семейный авто с большим багажником, который намного вместительнее конкурентов аналогичного объема. Заявленный размер составляет 402 литра без сложенных сидений, но имеет множество интересных опций. По краям имеются ниши для небольших вещей, например, аптечки, подсветка даст возможность увидеть содержимое даже в ночное время, а специальная крышка надежно зафиксирует багаж.

Пол багажного отделения расположен на одном уровне с нижним краем двери, что не очень практично сточки зрения поднимания тяжелых вещей. Полноразмерное запасное колесо расположено под полом, что удобнее, чем когда оно находится под днищем автомобиля. К слову, пол багажника сделан из прочного материала, его можно поднять и зафиксировать, чтобы обеими руками вытащить запаску.

9. Ford EcoSport – 1230 литров

Если требуется семейный автомобиль с большим багажником, то данная модель представляется неплохим кандидатом.

Его весьма компактные габариты могут ввести в заблуждение потенциального владельца. Несмотря на то, что документальный объем багажного отделения — всего 362 литра, благодаря нехитрым трансформациям он расширяется в несколько раз.

Например, если сложить задние сиденья и просто вертикально установить их за передними, то багажник увеличится до 705 литров. Если же откинуть их вперед, то целых 1230 литров, которые уже вмещают в себя среднестатистическую стиральную машину.

Чтобы обеспечить максимум пространства, конструкторы специально перенесли запасное колесо на заднюю дверь, совсем как у настоящего внедорожника.

10. Skoda Rapid – 530 литров

Тем, кто рассматривает недорогие автомобили с большим багажником, следует обратить внимание на этого представителя. Это действительно очень бюджетный вариант с отличным выбором силовых агрегатов, большим клиренсом и приличным для седана багажником. А по внутренним размерам именно эта модель Skoda в своем классе не имеет себе конкурентов.

Клиренс был увеличен специально для российских условий, чтобы он составлял 160 мм (по сравнению с европейскими 136 мм). Зато багажник отечественные умельцы на 20 литров, но сократили. Европейская версия имеет 550 литров, но в России в нем разместили запасное колесо, которое заняло собой ценное пространство. Тем не менее, для переездов, поездок на дачу или в гипермаркет за оптовой закупкой даже такой размер отделения покажется огромным.

Видео о полезных вещах в автомобильном багажнике:

Похожие

1 коммент

  1. Самая тупая подборка! Почти все эти авто имеют как раз очень маленькие багажники! Ну как можно форд экоспорт сюда запихнуть? Или хендай крета? Автор вообще видел багажники этих авто?

Добавить комментарий

Back to top button