Автоновости в мире

Заряженный седан Jaguar XJ — характеристики и параметры

Самую мощную комплектацию седана Jaguar XJ представили в полном составе. В статье описаны характеристики новинки, параметры, системы безопасности, цена, а так же дата старта продаж седан.Самую мощную комплектацию седана Jaguar XJ представили в полном составе. В статье описаны характеристики новинки, параметры, системы безопасности, цена, а так же дата старта продаж седан.

Новый седан Jaguar XJ

Обновленная версия и самая заряженная комплектация седана Jaguar XJ представлена официально. Самым главным моментом нового седана стал пятилитровый двигатель V8, с приводным нагнетателем. Мощность такого агрегата составляет 575 лошадок, а максимальный крутящий момент 700 Нм.

Новый двигатель производитель маркирует как XJR575. До первой сотни на спидометре заряженный Jaguar XJ может разогнаться за 4.4 секунды. В пару к двигателю устанавливается 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач. Максимально новый седан сможет разогнаться до 300 км/час. Главным конкурентом автолюбители назвали новый Mercedes-AMG S65. Под капотом конкурента установлен мощный двигатель V12, а разгон в сравнении с Jaguar XJ опережает всего на 0,1 секунды.В основе нового заряженного седана Jaguar XJ лежит стандартная колесная база. По расцветке кузова будут доступны два варианта Velocity Blue и Satin Corris Grey. Внешне новый Jaguar XJ отличается наличием шильдика XJR575, в основе установлены 20″ литые диски черного цвета. Позади красиво выглядит обновленный и улучшенный задний спойлер, сбоку установлены новые боковые пороги. К этому отличия есть в двойной крышки капота, воздухозаборники и обновленный передний бампер.

Задняя оптика седана

Интерьер обновленного седана Jaguar XJ так же сменил некоторые части, это новый 10″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, с функцией масштабирования, Wi-Fi доступом и 4G сетью мобильной связи. Помимо этого на борту заряженного седана Jaguar XJ установлены самые современные интеллектуальные системы безопасности. В этот список входит система мониторинга усталости водителя, контроль движения по дорожной полосе, обнаружение движения впереди автомобиля, автономное и автоматическое торможение автомобиля в случае обнаружения пешехода на скорости от 5 до 60 км/час.

По словам производителя, новый заряженный седан Jaguar XJ появится на территории Великобритании не раньше 2018 года. Стартовая цена начинается от $59995, на сегодня производитель полным ходом принимает предзаказы на новинку.Jaguar

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button