Автоновости в мире

Беспилотный Chevrolet Bolt — в Мичигане сошла первая партия

Массовая партия беспилотников Chevy Bolt

Первые массовые беспилотные Chevrolet Bolt уже сошли с конвейера в штате Мичиган. Массовое испытания автомобили буду проходить в разных штатах США. Основой для беспилотного автомобиля послужил электрокар Chevy Bolt EV.Первые массовые беспилотные Chevrolet Bolt уже сошли с конвейера в штате Мичиган. Массовое испытания автомобили буду проходить в разных штатах США. Основой для беспилотного автомобиля послужил электрокар Chevy Bolt EV.

Массовая партия беспилотников Chevy Bolt

Разработка беспилотных автомобилей считается самой прогрессивной на сегодня. Многие производители внедряют все больше систем для улучшения комфорта и максимальной безопасности пассажиров. Больше всего прогресс пришелся на компанию Chevrolet, которая проводит испытания в этой отрасли.

На днях с конвейера завода Orion в штате Мичиган сошла первая массовая партия беспилотных Chevrolet Bolt, количеством 130 экземпляров. Основой для беспилотного автомобиля послужил хорошо зарекомендовавший себя электрокар Chevrolet Bolt EV. Данные автомобили присоединятся к ранее выпущенным 50-ти образцам. Испытания будут проходить в штатах Уоррен, Детройт, Скоттсдейл, Аризона и Сан-Франциско.Как уверяет производитель, что такое расширение парка беспилотных автомобилей Chevrolet Bolt не только увеличит результаты тестирования, но и ускорит процесс доработки. Беспилотные автомобили будут отвечать всем тем же требованиям, что и остальные транспортные средства компании Chevrolet. Если испытания беспилотных Chevy Bolt пройдут успешно, и покажут максимально положительные результаты, то планируется выпустить массовую серию беспилотных такси.

Беспилотники на конвейере в штате Мичиган

Беспилотный автомобиль Chevrolet Bolt оснащен оптическим дальномером Lidar, а так же рядом качественных видеокамер и лазерных сенсоров. За работу и управление автомобилем полностью отвечает электроника. В роле силового агрегата обещают оставить все тот же электродвигатель от Bolt EV.

Мощность такого агрегата составляет 200 л.с., максимальная скорость электрокара Chevrolet Bolt EV — 150 км/час, а одной полной зарядки хватит на 320 км пробега. Зарядить полностью разряженные батареи можно за пару часов, в таком случае их хватит на 80 км пробега, а с помощью системы быстрой подзарядки вам хватит 30 минут на 145 км пробега.

Беспилотные автомобили Chevrolet Bolt

Остается только ожидать, каким будет результат тестирования новых беспилотных автомобилей и приживутся ли они в качестве такси на улицах современных мегаполисов. На видео ниже хорошо видно, как беспилотник соблюдая все правила, разъезжает по улицам города, при этом хорошо распознает препятствия, пешеходов и автомобили.

Видео поездки беспилотного автомобиля:

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button