Автоновости в мире

Новый Seat Leon 2013-2014

Новый Seat Leon 2013-2014Читайте и смотрите видео тест-драйв нового автомобиля Seat Leon 2013. Технические характеристики и цены на все комплектации. Фотографии.

Новый Seat Leon 2013-2014 - цена и автообзор

Со стереотипами нужно бороться. Какой бы сложной не была эта борьба. Необходимо убеждать людей в том, что компактное ярко-красное авто можно водить мужчине, что хэтчбек для города может иметь ценник в почти миллион рублей и в том, что Испания может делать хорошие автомобили. Такие как Seat, а в частности новая модель Leon конца 2013 – начала 2014 годов производства.

Имидж

Имидж Seat Leon 2014

И ведь таки может. Не зря же завод в Мартореле, с объёмом инвестиций 1,5 млрд. евро, один из наиболее современных в концерне VAG. И называть его испанским «АвтоВАЗом» не правильно. Даже учитывая то, что он выполняет идентичную градообразующую роль. И в этом случае имидж испанских машин как «Фольсквагенов с перчиком» играет им только на руку.

Цена Сеатов — это отдельная история. Но, как бы то ни было, невозможно продавать по цене Renaut Logan автомобиль напичканный под завязку опциями, в основе которого, к тому же, лежит сврхсовременная модульная платформа. Да и многие машины с похожими ценниками (а некоторые и с более высокими) не смогут показать такой драйверский характер. Однако, с этой «несправедливостью» всячески пытаются бороться дилеры, заманивая потенциальных клиентов максимальными скидками.

Цена и комплектации Seat Leon

Цена и комплектации SEAT Leon

Самый «простой» Seat Leon 2014 года можно приобрести за 575 тыс. рублей. Это будет автомобиль с двигателем 1.2 TSI, развивающим 86 л.с. В начальную комплектацию уже входит система стабилизации, шесть «аэрбегов», электропривод стекол и наружных зеркал без подогрева и штампованные колесные диски, диаметром 15″. Откровенно бедновато. Однако, доплатив лишь 66 тыс. рублей, появятся и кондиционер, и мультимедиа система (USB-порт, Bluetooth, слот для SD-карт), обогрев боковых зеркал и колеса большего диаметра (пусть и всего на дюйм).

Если еще добавить чуть больше двадцати тысяч — до 660 800 р. — уже можно будет присмотреться к 105-сильной машине с механической коробкой, которая будет обладать уже приемлемой динамикой: 10.1 с. до 100 км/ч, в то время как хэтчбеку с мотором 1.2 для этого необходимо 12 секунд. Эта же версия, но с «двусцепленчатой» роботизированной DSG, имеющей семь передач, будет стоить 708 тыс. рублей.

Цена и комплектации Сеат Леон 2013

К более оснащенным версиям Seat Leon можно присматриваться имея в запасе, как минимум, 717 600 рублей. За эту сумму будут доступны продвинутая «музыка», с возможностью управления кнопками на рулевом колесе, система удержания автомобиля при трогании в гору, имитация переднего дифференциала (естественно электронная), круиз-контроль и литые диски. Доплатив 28 тыс. рублей машину в такой комплектации можно будет оснастить 1.4-литровым 122-сильным двигателем. Но не стоит забывать, что такому мотору положена только «механика».Добавив очередные пятьдесят тысяч, можно присмотреться к Сеату Леону, имеющему под капотом 140 «лошадей», которому на разгон до 100 км/ч требуется немногим более восьми секунд. Но такая версия, с ценником около восьмисот тысяч, попадает в опасную зону, где за эти же деньги уже можно обращать внимание на «старших братьев» по концерну Volkswagen. Зато за эти деньги предлагается «оспортивленная» комплектация FR, экстерьер которой щеголяет обвесом и светодиодными фонарями сзади. Также появляются кресла с внушительной боковой поддержкой, климатическая установка и система Seat Drive Profile.

Цена и комплектации Сеат Леон 2014

В целом же версия FR доступна с двигателями мощностью 122, 140 и 180 лошадиных сил. Первый вариант будет стоить 782,9 тыс. рублей, второй — 834 000, а за третий придется выложить все 904 тыс. 600 рублей. Все моторы агрегатируются с механической «шестиступкой». И только лишь в пару к старшему силовому агрегату можно выбрать коробку DSG. Такой, самый дорогой, вариант будет стоить 952 691 рубль. Важен и тот момент, что полис КАСКО для такого автомобиля будет стоить порядка сорока тысяч рублей, а ОСАГО обойдется в 6 336 рублей.

Также следует помнить, что только Leon со 180-сильным мотором оснащается задней многорычажной подвеской. На все остальные версии устанавливается, спроектированная специально под платформу MQB, полузависимая балка. Но, помимо снижения окончательной цены, она также влияет и на ездовые характеристики авто.

Расход топлива Seat Leon 2013-2014

Гарантийные обязательства составляют два года. Показатель пробега, при этом, не ограничивается.

В заключение следует добавить, что все покупатели автомобилей марки Seat участвуют в безвозмездной программе технической помощи в дороге. Если случится поломка, есть возможность вызвать эвакуатор (бесплатно в рамках трехсоткилометровой поездки) или бригаду мобильной техпомощи, которая сможет заменить колесо или оживить разрядившийся аккумулятор. Также, при определенных условиях, компания может компенсировать стоимость проживания в отеле или возместить средства, затраченные на покупку железнодорожных или авиабилетов.

Видео про краш-тест автомобиля:

Характеристики Сеат Леон 2013 года выпуска:

  • Тип кузова: Хэтчбек
  • Трансмиссия: автоматическая
  • Привод: передний
  • Двигатель: бензин, 1200 куб.см, 105
  • Расход топлива на 100 км смешанного цикла — 4.5 литра.
  • Объём багажника — 380 литров


Видео тест-драйв Seat Leon 2013 года:

Фотографии салона:

Фотографии салона Seat Leon 2013-2014

Фотографии салона Seat Leon 2013-2014

Фотографии салона Seat Leon 2013-2014

Фотографии салона Seat Leon 2013-2014

Фотографии тюнингованного SEAT Leon Cup Racer Concept 2013 года:

Фотографии тюнингованного SEAT Leon Cup Racer Concept 2013

Фотографии тюнингованного SEAT Leon Cup Racer Concept 2013

Фотографии тюнингованного SEAT Leon Cup Racer Concept 2013

Фотографии тюнингованного SEAT Leon Cup Racer Concept 2013

SEAT

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button