Автоновости в мире

Rolls-Royce Sweptail — самый дорогой современный автомобиль

Rolls-Royce Sweptail - самый дорогой современный автомобильСамый дорогой современный автомобиль теперь считается уникальный британский Rolls-Royce Sweptail. Цена действительно огромная, как для этой марки, рассмотрим характеристики и фото новинки.Самый дорогой современный автомобиль теперь считается уникальный британский Rolls-Royce Sweptail. Цена действительно огромная, как для этой марки, рассмотрим характеристики и фото новинки.

Rolls-Royce Sweptail 2017

По разрешению заказчика, совершенно новый и уникальный Rolls-Royce Sweptail впервые увидел мир на конкурсе красоты автомобилей Concorso d\’Eleganza Villa d\’Este, который на днях закончился в Италии. Кто владелец данного, уникального Rolls-Royce Sweptail, строго держится в секрете, одно известно, что он по-настоящему знаток данной марки.

Начало проектирования Rolls-Royce Sweptail стартовало еще в 2013 году. Изначально условием заказчика было создание дизайна автомобиля, который напоминал бы модели 1920-ых – 30-ых годов. За пример был взят Rolls-Royce Jonckheere Coupe, но с обновленным дизайном на современный лад.

Уникальное оформление получила передняя часть Rolls-Royce Jonckheere Coupe, оправленная в хромированную рамку. Спереди и позади хорошо просматриваются цифры 08, чего не найти не на одной модели Ролс-Ройс. Крыша нового Rolls-Royce Sweptail выполнена в виде одного огромного стекла. Интерьер нового купе, как и полагается для такого класса автомобилей, выполнен из самых качественных сортов кожи и настоящего дерева. Еще одной уникальностью Rolls-Royce Sweptail является механизм, который открывает доступ к бутылке шампанского и двум хрустальным фужерам, которые расположили в центральной консоли. На видео в конце статьи показано как работает данный механизм.Руль в новом Rolls-Royce Sweptail расположен с правой стороны, а значит, круг заказчиков сужается, так как автомобиль предназначен для страны с левосторонним движением. Не исключен вариант, что заказчик из Англии. К тому же, стоит отметить, что задние сиденья Rolls-Royce Sweptail вовсе не в мягкой обшивке, как предполагается в дорогих автомобилях, на видео видно уникальный дизайн заднего ряда сидений.

Rolls-Royce Sweptail 2017, вид сверху

Технические характеристики Rolls-Royce Sweptail не менее интересны. Под капотом установлен фирменный двигатель V12, объемом 6,75 л., в пару к нему установлена автоматическая 8-ми ступенчатая коробка передач. Остальные механизмы ходовой части, и элементы подвески полностью взяты с Ролс-Ройс Phantom Coupe. Сколько точно обошелся данный автомобиль производитель не рассказывает, но так как это единственное купе такого дизайна от Ролс-Ройс, то, как минимум оно в 4 раза дороже известного Bugatti Chiron.

Самый дорогой в мире автомобиль Rolls-Royce Sweptail 2017

Специалисты приблизительно оценивают Rolls-Royce Sweptail в 12,8 миллиона долларов. Такую цену еще ни разу не ставили для автомобилей Ролс-Ройс, даже сделанных под заказ, начиная с 1945 года.

Видео презентация нового Rolls-Royce Sweptail:

Rolls-Royce

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button