Автоновости в мире

Новинка электромобиль Honda Clarity

Ожидается, что новинка поступит в продажу уже через несколько месяцев. Цена её будет доступна для большинства клиентов, однако запас хода не позволит совершать длительные поездки.Ожидается, что новинка поступит в продажу уже через несколько месяцев. Цена её будет доступна для большинства клиентов, однако запас хода не позволит совершать длительные поездки.

Honda Clarity

Японская компания наконец готова выпустить свою новинку Honda Clarity. Базой для электромобиля станет водородомобиль с тем же названием, который питается от топливных элементов. Данный автомобиль привлекает тем, что его стоимость достаточно невысока. Именно на это нацелены производители электромобиля. Однако, запас хода Clarity мал, около 130 км. Согласно этим данным можно сделать вывод, что электромобиль будет предназначаться лишь для городской езды, в условиях вольного доступа к станциям подзарядки.

Данную модель можно сравнить с японским электромобилем Nissan Leaf, запас хода которого составляет 135 км по американскому циклу EPA и 199 км по европейскому циклу NEDC. К сравнению можно привести также электромобиль Chevrolet Bolt, который в свою очередь имеет запас хода аж 383 км по американскому циклу, в то время как его схожая немецкая модель Opel Ampera – 500 км.В заключении, американский электромобиль Tesla Model 3 по предварительным данным будет иметь запас хода в 345 км. Таким образом, видно насколько непрактичным будет электромобиль Clarity для загородных поездок.

Вице-президент компании Стив Сентр объяснил данную экономию пробега тем, что для большого запаса хода, как правило, используются большие дорогостоящие аккумуляторные батареи.


Компания же в свою очередь нацелена на создание недорогих, но компактных электромобилей. К тому же, Honda Clarity сохраняет свои исходные параметры, а именно большие габариты с наличием водородных элементов и соответственно его небольшая стоимость. Компания опасается, что если стоимость автомобиля будет высокой, процент продаж упадет.

Интерьер Honda Clarity

Также производители надеются, что уровень продаж нового Clarity превысит процент продаж электрического хэтчбека Fit EV. Последняя модель была не достаточно успешной. Как заявляет глава компании, причиной жалоб у клиентов был не запас хода, а маленькие габариты электромобиля. Поэтому компания оптимистично настроена на выпуск и продажи Honda Clarity.

Новый Honda Clarity, вид сзади

Вдобавок к просторному салону, электромобиль Clarity планируют оснастить современными функциями и приспособлениями, к примеру мультимедийной системой, которая поддерживает платформы Apple CarPlay и Android Auto, а также всеми новейшими системами безопасности.

Новинку электромобиль можно будет увидеть уже через пару месяцев. По словам представителей компании, цена новенького Honda Clarity составит около 35000 долларов.Honda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button