Автоновости в мире

Водородный Hyundai FE Fuel Cell представили в Женеве

Новый водородный Hyundai FE Fuel Cell проедит на одной заправке 800 км пути, именно о таких данных заявили представители компании в Женеве. Рассмотрим более детально новый концепт и его характеристики.Новый водородный Hyundai FE Fuel Cell проедит на одной заправке 800 км пути, именно о таких данных заявили представители компании в Женеве. Рассмотрим более детально новый концепт и его характеристики.

Hyundai FE Fuel Cell

Автошоу в Женеве принесло множество различных автомобилей, концептов и просто новинок. Одной из таких новинок можно считать концепт водородного Hyundai FE Fuel Cell. Ранее компания уже представляла Hyundai ix35 с водородным двигателем под капотом, от бензинового варианта он нечем не отличался. Что касается FE Fuel Cell, то дизайн сделан специально, чтоб подчеркнуть силовой агрегат под капотом кроссовера.

Вслед за стилем, для нового водородного концепта Hyundai FE Fuel Cell была разработана и своя собственная платформа. Обозначение FE взято не просто так, расшифровывается как Экология будущего (Future Eco). Как утверждают представители компании Hyundai, новый концепт может проехать на одной заправке до 800 км, а это на 200 километров больше, чем ранее представленный серийный Hyundai ix35 Fuel Cell. В штатах эта модель более известна как Hyundai Tucson.Такой расход стал благодаря изменению силовой установки, она стала легче на 20%, а так же повысилась эффективность на 10% в сравнении с водородным Hyundai ix35. Удельная мощность топливных ячеек выросла на 30%, за счет них вырабатывается электроэнергия в ходе химической реакции между кислородом и водородом. Такие изменения позволили установить на водородный кроссовер портативные аккумуляторы, их зарядка теперь происходит во время движения. К сожалению характеристики новой энергетической установки компания пока не привела.

Интерьер концепта Hyundai FE Fuel Cell

Интересным ходом компании Hyundai стала ниша, предусмотренная для крепления и зарядки электрического самоката IONIQ Scooter Concept. Эта модель скутера была представлена в январе на выставке 2017 года CES в Лас-Вегасе. Такой скутер можно использовать для недальних поездок, в частности по городу. Новый автомобиль на основе концепта Hyundai FE Fuel Cell представят в 2018 году как серийный автомобиль.

Остальные фотографии водородного Hyundai FE Fuel Cell:

Hyundai FE Fuel Cell в Женеве

Hyundai FE Fuel Cell, вид сбоку

Задняя оптика Hyundai FE Fuel Cell

Рулевое колесо водородного кроссовера

Современая передняя панель

Передние сиденья новинки

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button