Автоновости в мире

Новые краш-тесты кроссовера Volvo XC60

Безопасность автомобиля всегда на первом плане, а компания Volvo считается одним из лидеров в этом направлении. Представленные видео краш-теста нового Volvo XC60 в очередной раз доказывают уровень компании.Безопасность автомобиля всегда на первом плане, а компания Volvo считается одним из лидеров в этом направлении. Представленные видео краш-теста нового Volvo XC60 в очередной раз доказывают уровень компании.

Volvo XC60 2018

Не так давно компания Volvo представила свой совершенно новый кроссовер XC60. В этом автомобили инженеры постарались воплотить самые новые технологии в области безопасности. Но, как и в любой теории, действия нужно переводить на практику. Кроме заявлений о внедрении самых новых технологий безопасности, Volvo провели разного рода краш-тесты новому XC60.

В систему безопасности нового Volvo XC60 была добавлена система рулевого управления. Благодаря системе Steering assist в новом кроссовере XC60 появилось немало зависимых от неё систем безопасности. В частности это автопилот подобный тем, что в автомобилях Tesla.


Полный контроль над рулевым колесом, коробкой передач, педалями тормоза и газа помогут предотвратить столкновения на скорости до 130 км/час. Система дает право вести автомобиль Volvo водителю пока он держит руки на рулевом колесе. Если же во время движения водитель опустит руки с руля, система автоматически уменьшит скорость Volvo XC60 и возьмет управление автомобилем под свой контроль до полной остановки автомобиля.

Большинство современных производителей акцентируют внимание на дизайне и стиле своих новых моделей, но Volvo осталась при своем мнении и шагает в сторону систем безопасности. Как и всегда, вместо огромных галерей фотографий новинок, Volvo вместе с пресс-релизом новой модели представила видео различных краш-тестов. Напомним, что главным назначением таких тестов считается опыт и доработка, а так же исключение всех возможных вариантов травматизма во время ДТП.Первым по списку идет краш-тест Volvo XC60 с боковым опрокидыванием на скорости 50 км/час. На нем хорошо показано, что крыша кроссовера хорошо выдерживает сильные удары, как результат пассажиры будут защищены.

Подушки безопасности и другие системы сработали на максимальном уровне, чтоб защитить водителя и пассажиров. На видео видно, что повредились только второстепенные детали XC60, но кузов не деформировался, а это играет немалую роль. Новое строение крыши не дает Volvo XC60 переворачиваться снова и снова, а наоборот способствует остановке Суть этого видео, показать, как срабатывает защита внутри Volvo. Покупатель будет видеть, как проводились тесты и каков результат.

Во втором фронтальном краш-тесте Volvo XC60 инженеры старались показать, как отдельные части двигателя и колес складываются под автомобиль, а не ломятся в салон к водителю и пассажирам. Такая структура кузова и разработка инженеров позволила избежать множества несчастных случаев ДТП. В частности это сдвиг передней панели и различные удары ног в области коленей. Это хорошо видно на кадрах внутри Volvo XC60, хоть и засняли достаточно мало кадров.

Третьим и последним видео краш-теста XC60 считается частичное лобовое столкновение. Зачастую это самый тяжелый краш-тест для любого авто производителя, так как требует достаточно немалых усилий инженеров, чтоб показать минимальные положительные результаты. Как правило, удар приходится на малую площадь передней части автомобиля (25% от ширины), а пострадать могут все в автомобиле. Инженеры Volvo пошли другим путем и видоизменили раму кроссовера XC60 таким путем, чтоб такой удар всегда был скользящим. В результате сила удара не передается на весь кроссовер, а кузов уходит в сторону, тем самым уводя пассажиров и водителя от места удара как можно дальше.

Подобные новшества компания Volvo планирует внедрять не только в новый кроссовер XC60, но и последующие новинки. Начало производства кроссовера намечено на следующий месяц на заводе Volvo в Torsland в Швеции. В дилерские центры новинка поступит немного позже, но точно до конца этого года. Тогда ж объявят и стоимость нового кроссовера Volvo XC60.Volvo

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button