Автоновости в мире

В Детройте представили новую Toyota Camry 2018

В Детройте представили новую Toyota Camry 2018Автошоу в Детройте снова показало миру новинку – Toyota Camry 2018. Производитель назвал характеристики, параметры и комплектации новинки. Бизнес-седан получил полностью новый дизайн и интерьер.Автошоу в Детройте снова показало миру новинку – Toyota Camry 2018. Производитель назвал характеристики, параметры и комплектации новинки. Бизнес-седан получил полностью новый дизайн и интерьер.

Toyota Camry 2018

Новый бизнес-седан Camry от компании Toyota ожидали уже не первый месяц, на автошоу в Детройте, штат Мичиган, новинку представили публике как серийную модель. Дизайн новинки получился традиционным для Camry и достаточно узнаваемым, но на современный лад.

Как сообщили представители компании Toyota восьмое поколение Camry теперь основано на платформе TNGA за счет небольших модификаций и изменений. Хотя какой будет модификация для рынка Европы говорить еще рано, так как на автошоу в Детройте была представлена версия Toyota Camry для Америки (смотрите обзор нового седана Toyota Camry 2018).

Вице-президент Toyota Боб Картер заявил, что восьмое поколение Camry получилось по дизайну самым привлекательным среди седанов, когда-либо выпущенных за всю историю. Для дизайнеров было поставлено три цели реализации, это низкий центр тяжести, фирменная низкая посадка Toyota и совершенный дизайн экстерьера и интерьера.

Новый седан Toyota Camry 2018

Передняя часть новой Toyota Camry выделяется большой двухсекционной решеткой радиатора, которая гармонично сочетается со строгими чертами капота. Некоторые называют это философским дизайном Keen Look. Как и ранее в центре решетки расположена эмблема компании, без каких-либо изменений. На гибридных комплектациях она будет с ярко выраженным голубым оттенком.

Относительно габаритов новой Toyota Camry, то они изменились, так высота уменьшилась на 2,5 см. за счет посадки седана. Новый экстерьер улучшил аэродинамические показатели седана Camry, благодаря этому показатели приблизились к спортивным вариантам.

Как результат, габариты Toyota Camry 2018 составляют:

  • длина 4,859 м;
  • ширина 1,83 м;
  • высота 1,42 м;
  • колесная база 2,82 м.


С предыдущей генерации Camry инженеры решили сохранить количество комплектаций, всего их будет четыре: LE, XLE, SE и XSE. Спортивные комплектации Camry SE и XSE будут отличаться обвесом кузова, черными 19″ легкосплавными дисками (только для XSE). На крышке багажника будет небольшой спойлер, передний и задний бампера будут агрессивной формы со встроенным диффузором. Передняя часть будет отличатся большими воздухозаборниками с уникальными вставками Catamaran по бокам. Сама ж решетка будет сетчатой и выразительной.

Toyota Camry 2018, вид сбоку

Что касается интерьера нового седана Toyota Camry, то он полностью переработан. Стиль получился скорей футуристическим и полностью современным, уклон был на пространство и удобство использования функций. Передние сиденья Camry полностью переделали, тем самым увеличив пространство для пассажиров позади.

В центре передней панели расположился 8″ цветной сенсорный дисплей мультимедийной системы, он так же служит в качестве панели управления климат-контролем. Приборная панель водителя представлена 7″ цветным дисплеем, этот набор закрывает проекционный дисплей на 10″.Немало интересными остаются характеристики Toyota Camry под капотом. Комплектоваться автомобиль будет одним из трех бензиновых двигателей. Первый это бензиновый V6 объемом 3,5 л., второй четырёхцилиндровый объемом 2,5 л. Оба будут идти в пару с новой восьмиступенчатой коробкой автомат и гибридной системой нового поколения THS II.

Toyota Camry 2018, вид сзади

Третий вариант двигателя, это бензиновый объемом 2,5 л. но в пару будет установлен вариатор со спорт режимом. Инженеры решили имитировать работу шестиступенчатой секвентальной кпп. Для комплектации SE будут доступны подрулевые лепестки для переключения передач.

Относительно безопасности, то в новой Toyota Camry базовой комплектации будет установлен пакет Toyota Safety Sense P. В него входит система обнаружения пешеходов с предотвращением столкновений, динамический круиз-контроль, адаптивная оптика с автоматическим дальним светом и прочие удобства для водителя. В более дорогих комплектациях будет установлена система контроля слепых зон и автоматическая парковка. В базовую Camry будет установлено десять подушек безопасности, современная система стабилизации, система противобуксовочная и система распределения тормозного усилия.

Интерьер новинки

Все комплектации без исключения будут оснащены мультимедийной системой Toyota Entune 3.0 с навигацией. Система позволяет запустить двигатель дистанционно, закрыть и открыть двери дистанционно. Так же эта мультимедийная система позволит узнать статус автомобиля (закрыт, заглушен ли двигатель и прочее, с помощью подключения к смартфону), а так же узнать его местоположение.

Когда стоит ожидать новый седан Toyota Camry пока не известно, так же и какой будет его стартовая цена. Но по некоторым данным под конец 2017 года новинка Camry будет в салонах дилеров.

Видео обзор нового седана Toyota Camry:

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button