Автоновости в мире

Заказы на легендарный DeLorean DMC-12

DeLorean DMC-12 помнят все, но на днях компания DMC получила зеленый свет на выпуск данных автомобилей, через столь долгий срок простоя. Такой процесс произошел благодаря изменениям в законах США.DeLorean DMC-12 помнят все, но на днях компания DMC получила зеленый свет на выпуск данных автомобилей, через столь долгий срок простоя. Такой процесс произошел благодаря изменениям в законах США.

DeLorean DMC-12

Назад в будущее – культовое кино, состоящее из нескольких фильмов, не раз упоминало легендарный автомобиль DeLorean DMC-12. Последнее время, компания DeLorean Motor Company of Humble работала над восстановлением оригинальных машин DeLorean 1981-83 годов выпуска. Теперь же возобновляет выпуск своей легенды.

Такое решение было принято исполнительным директором и вдовой генерального директора Джона ДеЛореана, как только были внесены изменения в законодательство Штатов. Сам закон гласит о том, что мелкосерийные автопроизводители могут начать выпуск реплик известных моделей. Максимально допускается выпускать 325 экземпляров в год, если же владелец авторских прав не запретит это делать.

Так же в законе сказано, что с таких мелких производителей как DeLorean будут сняты обязательные для крупных концернов требования относительно безопасности. При этом поговаривают, что при покупке нужно будет подписывать документ (договор), где вы понимаете какой уровень безопасности в автомобиле и чем рискуете. Кроме DeLorean DMC-12 хотят возродить выпуск Shelby Cobra и Mustang 1965 года, а так же еще несколько культовых историй автомобильной промышленности.


Но такой закон не распространяется на закон об экологических выбросах, поэтому некоторым производителям понадобится или доделывать свои силовые агрегаты, подгоняя их под стандарты или же заказывать у независимого производителя уже готовый двигатель. Хотя поговаривают, что власти США, чтоб добиться полного выпуска автомобилей под ретро, хотят внести изменения и в эту часть закона.Планируется, что спорткупе DeLorean DMC-12 будет сделано по оригинальным чертежам 1980-ых годов. В изменениях будет улучшенная управляемость автомобилем, устранены проблемы с проводкой, тормозной системой, на которые неоднократно поступали жалобы от владельцев DMC-12. Относительно оригинального V6 двигателя DeLorean, объемом 2,8 л. и мощностью 130 лошадок, скорей будет заменен на современный агрегат. Каким именно будет двигатель DeLorean DMC-12, компания не называют, но агрегат скорей выдаст как минимум 400 лошадок.

Интерьер спорткара 1981 DeLorean DMC-12

На данный момент уже урегулированы все нюансы и бюрократические вопросы между производителем и властями США, компания готова приступить в серийному выпуску DeLorean DMC-12. Заказать такую «машину времени» можно прямо сейчас, зайдя на официальный сайт компании DeLorean Motor Company of Humble и заполнив специальную форму. Главным преимуществом компании DeLorean является то, что они не требуют никакой предоплаты от клиента и в любое время он может отказаться от своего заказа на DMC-12, при этом не платить штрафных санкций за отказ.

По цене новый DeLorean DMC-12 в среднем будет от 80 до 100 тыс. долларов, но точной стоимости производитель пока не называет. Хотя и так понятно, несмотря на качество и безопасность, заказов будет уйма, а отказываться вряд ли кто захочет. Поговаривают, что после появления формы заказа на сайте, уже было заказано и сразу оплачено более 20 экземпляров DeLorean DMC-12. Выпуск первых моделей намечен на первый квартал 2017 года.

Видео-обзор DeLorean DMC-12:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button