Автоновости в мире

Новая генерация внедорожника Jeep Compass

Внедорожник пришел на смену старого поколения моделей Compass, а также пятидверного внедорожника Jeep Patriot, выпущенного ещё в 2007 году. Официально внедорожник представят в конце осени этого года.Внедорожник пришел на смену старого поколения моделей Compass, а также пятидверного внедорожника Jeep Patriot, выпущенного ещё в 2007 году. Официально внедорожник представят в конце осени этого года.

Новый Jeep Compass

Несколько дней назад в интернет попали неофициальные снимки новенького Jeep Compass. На сегодняшний день компания марки Jeep представила официальные фотоснимки своей модели нового поколения. Однако информацию про техническое наполнение и дизайн салона производители не оглашают.

Известно, что внедорожник Compass разделит такую же платформу, как и ранняя модель Renegade марки Jeep. Внешне внедорожник имеет некоторое сходство с известной моделью Grand Cherokee. Для Jeep Compass встроена стандартная оптическая система и собственная решетка радиатора. Помимо всего, компания объявила о габаритных размерах новенького внедорожника. Так, например, длина его составляет 4420 мм, ширина в свою очередь измеряется в 1820 мм. Высота внедорожника составляет 1650 мм, а расстояние между осями колес – 2640 мм. Также известны данные, что касаются объёма багажника. Он измеряется в 410 литров. Внедорожник оснащён колёсами, размер которых составляет 17 дюймов.Предполагается, что внутреннее оснащение Jeep Compass нового поколения не будет уступать предыдущем моделям. Качественно отделанный салон совмещает в себе большое количество различных современных функций. В первую очередь это касается мощного мультимедийного комплекса с сенсорным дисплеем, размером в 5 дюймов, а также современной навигационной системой.

В стандартное оснащение входит круиз-контроль, а также климат-контроль. Помимо этого, в салоне есть датчики камеры заднего вида, света и дождя, подогрев сидений и зеркал, кондиционер, а также различные системы безопасности и помощи в управлении внедорожником. Одним из отличительных характеристик в салоне Jeep Compass является панорамный люк.


Уже в скором времени новый Jeep Compass смогут приобрести жители Бразилии. Известно, что в техническом плане новинка предстанет с двигателем, объём которого составит 2 литра, и работать будет на бензине. Также можно приобрести дизельный двигатель, объём которого, как и в первом случае составляет 2 литра. Однако в первом двигателе мощность внедорожника Jeep Compass будет составлять 165 лошадиных сил, в то время как мощность второго двигателя будет немного больше, а именно 170 лошадиных сил.

Интерьер новинки

Для данных двигателей предусмотрены 4 версии Jeep Compass (Limited, Trailhawk, Sport и Logitude). И первый, и второй двигатель работают в паре с автоматической коробкой передач, однако бензиновый двигатель работает с шестиступенчатой, а дизельный с девятиступенчатой коробкой передач. Первый тип характеризуется передним приводом, а второй полным.

Продажи стартуют в Бразилии, и в скором времени планируется ввести их на рынки более 100 стран. В Европу Jeep Compass попадет скорее всего в следующем году. Примерная стоимость стандартной версии внедорожника оценивается в 25000 евро.Jeep

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button