Автоновости в мире

Торжество в компании Continental

Компания Continental отметила юбилей в 145 лет со дня основания, так же представив новые шины. Речь идет об улучшенных зимних шинах, которые вскоре поступят в продажу для жителей России.Компания Continental отметила юбилей в 145 лет со дня основания, так же представив новые шины. Речь идет об улучшенных зимних шинах, которые вскоре поступят в продажу для жителей России.

Новый шины Continental

Впервые компания Continental появилась в 1871 году. Она специализируется на производстве шин и комплектующих для всех видов транспорта, а именно легковых и грузовых автомобилей, автобусов, велосипедов и мотоциклов. Во главе компании стоит генеральный директор Эльмар Дегенхарт. Число сотрудников колеблется в пределах 200000 человек.

Шины немецкой компании Continental отличаются высоким качеством, хорошим сцеплением с дорогой и легкостью в управлении. Все эти показатели заслуженно вывели компанию на лидерскую позицию в Европе. Мировой рейтинг приписывает компании 4 место. Единственным недостаток продукции данной компании можно считать увеличение тормозного пути при скольжении по дороге.Качественные шины компании Continental производится на заводах, расположенных во многих странах мира, например, в Германии, Франции, Великобритании, Швеции, США, Турции и другие. За всю историю своего существования было изготовлено огромное количество шин. Их число достигает больше 150 млн единиц. Помимо этого, в России, а именно в городе Калуга также находится завод компании Continental, открытие которого состоялось в 2013 году. На данный момент на этом заводе было изготовлено больше миллиона шин.

Мероприятие по случаю 145-летия компании Continental дала возможность показать их новинку, а именно зимние шины. Речь идет о трех новых видах, а именно Matador Sibir Ice и Gislaved NordFrost 200, что представляют собой шипованные виды шин, а также Gislaved SoftFrost 200, что являются фрикционными шинами. В рамках мероприятия состоялось соревнование, в ходе которых также были предоставлены шины ContiEcoContact 5, а также ContiPremiumContact 5. Изюминкой данного торжества стали 6 тортов, которые были изготовлены в виде новой коллекции шин. Общий вес тортов составил около 25 кг.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button