Автоновости в мире

Манекен человека, способного выжить при любом ДТП (видео)

Инженеры австралийской комиссии, занимающейся изучением и расследованием дорожно-транспортных происшествий, проделали крайне любопытный эксперимент.Инженеры австралийской комиссии, занимающейся изучением и расследованием дорожно-транспортных происшествий, проделали крайне любопытный эксперимент.

В ходе эксперимента был представлен манекен человека, получившего имя Грэм, и способного выжить в любых автомобильных авариях. Подобное существо могло бы появиться в том случае, если бы тело человека было способно эволюционировать к ДТП, в которых каждый день погибает несколько сотен тысяч человек.

В результате Грэм получил массивный череп — это позволило окружить мозг большим количеством спинномозговой жидкости, что в существенной мере снижает вероятность получения серьезных травм головы в случае аварии.

Помимо этого, между ребрами манекена расположились специальные защитные подушки, призванные смягчать удар, аналогично тому, как действуют современные автомобильные подушки безопасности.Одним из наиболее важных отличий Грэма является полное отсутствие шеи – разработчики манекена приняли решение продлить ряд ребер вплоть до черепа, что избавило «человека» от возможности получения переломов позвоночника и вывихов шеи.

Коленные суставы представлены таким образом, что позволяют с легкостью выгибаться в обе стороны, а нижние конечности – копытообразные. Даже кожа Грэма в значительной мере отличается от общечеловеческой, так как обладает большей упругостью и толщиной, что позволяет снизить риск появления ссадин и царапин.

Созданный манекен вызвал огромный интерес со стороны СМИ и обычных обывателей, а количество просмотров видеоролика буквально за пару дней превысило 2 млн. человек.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button