Автоновости в мире

В Land Rover будут делать беспилотные внедорожники (видео)

Представители бренда Land Rover официально сообщили о начале разработки специальных систем, благодаря которым автомобиль сможет передвигаться по бездорожью без активного участия человека.Представители бренда Land Rover официально сообщили о начале разработки специальных систем, благодаря которым автомобиль сможет передвигаться по бездорожью без активного участия человека.

Как стало известно, одной из таких систем станет новая технология «All Terrain Driving», которая уже проходит первые тестирования.

По словам Тони Харпера, занимающего пост руководителя отдела исследования автоконцерна, в состав системы будет входить большое количество устройств и сенсоров, в числе которых — камеры, специальные датчики, локаторы, лидары и многое другое.

Аналогично другим беспилотникам, автономная система Land Rover также сканирует находящуюся впереди внедорожника дорогу, при этом основное отличие системы от уже известных аналогов заключается в том, что последняя умеет самостоятельно изменять настройки шасси и системы полного привода в зависимости от условий передвижения.Харпер также сообщил, что в компании не хотят ограничивать работу системы исключительно трассами общего использования, так как считают, что даже в случае съезда на бездорожье водитель должен иметь помощь и поддержку внутренних систем автомобиля.

Внедорожник также получит систему «Connected Convoy», что позволит автомобилю, следующему в конвое, получать от возглавляющей колонну машины актуальные сведения о состоянии дорожного покрытия и оптимальных настройках шасси.

Появление первого серийного беспилотника Land Rover стоит ожидать в ближайшие пару лет.Land Rover

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button