Автоновости в мире

Голландцы построили мост за выходные (видео)

Ни для кого не секрет, что строительство дорог и тоннелей в большинстве европейских стран проходит заметно быстрее и требует на порядок меньших капиталовложений, чем это происходит в России.Ни для кого не секрет, что строительство дорог и тоннелей в большинстве европейских стран проходит заметно быстрее и требует на порядок меньших капиталовложений, чем это происходит в России.

Голландцы построили мост за выходные (видео)

Однако на прошлой неделе Youtube взорвало видео, на котором бригада голландских «дорожников» смогла проложить 70-метровый тоннель, проходящий под оживленной автострадой, всего за пару дней.

Задача строителей заключалась в том, чтобы как можно быстрее прорыть тоннель под трассой А-12, идущей от Гааги до границ Германии. Судя по размещенному в сети видеоролику, им удалось проделать всю работу буквально за один уикенд. Видеоролик уже просмотрело несколько миллионов человек, многие из которых, впечатленные скоростью работы, оставили свои комментарии под видео.

Так, пользователь с ником tubedan75 отметил, что в Чехии работа аналогичного объема заняла бы как минимум 4 месяца, при этом стоимость возведения тоннеля обошлась бы как минимум в два раза большую сумму.

Пользователь Jasonsenipor, проживающий в Финляндии, сообщил, что в его стране постройка аналогичного тоннеля длилась бы около 9 месяцев, при этом на постройку также потребовались более существенные финансовые ресурсы.

Что же касается России, то о времени и стоимости постройки отечественных дорог, колоннад и тоннелей можно складывать легенды. Так, Алабяно-Балтийский тоннель, что находится в столице РФ, строился на протяжении 8 лет, а на его постройку было израсходовано почти 54 млрд.руб.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button