Автоновости в мире

Kia Stinger – новый седан корейского бренда

На дорогах Кореи были замечены первые предсерийные прототипы новой модели Kia, которая предположительно получит имя Stinger.На дорогах Кореи были замечены первые предсерийные прототипы новой модели Kia, которая предположительно получит имя Stinger.

Kia Stinger – новый седан корейского бренда

Ожидается, что автомобиль поступит в продажу ближе к середине 2017 года.

Отметим, что предпосылки к появлению модели Stinger появились еще 2011 году, когда корейский автогигант в рамках Франкфуртской автомобильной выставки продемонстрировал концепт седана «GT», который предполагался как более доступная альтернатива моделям Mercedes CLS, BMW 5-серии и Audi A7.

В отличие от концепта, замеченный «Stinger» получил более традиционный экстерьер. Известно, что машина будет построена на базе модели Genesis G80, от которой получит большую часть узлов и агрегатов. Базовая модификация седана будет предлагаться с 3,8-литровым бензиновым мотором мощностью в 311 л.с., а топовая – с 3,3-литровым битурбированным двигателем мощностью в 362 л.с.Для европейских покупателей компания подготовит 2,2-литровый дизель, развивающий 200 л.с. Более того, в Kia не отрицают, что спустя некоторое время они могут представить электрическую версию автомобиля, которая сможет подзаряжаться от электросети.

Любопытно, что корейское представительство Kia не охотно распространяет информацию о будущей новинке – намного больше данных исходит от австралийского офиса компании, где утверждают, что дебют модели намечен в рамках Парижской автовыставки, а продажи намечены на начало лето 2017 года.

Предположительная стоимость Kia Stinger составит 30-37 тыс. долларов в зависимости от модификации, при этом не известно, доберется ли автомобиль до российского потребителя.Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button